Переварить раму

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 200
Переварить раму

Здравствуйте! Хочу собрать ,из ява чекушки,боббер! Нужно переделать заднюю часть рамы. Кто может сделать и сколько это может стоить?
 
Бобер не должен быть двухтактный. Если совко - то на тяжелые смотри.
2т - скремблер, трекер лучше, в тему и концепция подходит.
 
Двигаюсь в этом направлении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это мотоцикл - "к камину", ездить на нем будет невозможно.
Хочешь сам "покорчавать" - купи сварку, и вперед.
Если за это платить деньги - то овчинка выделки не стоит....
Ну а дальши смотри сам!

Суровых "гаражных орков" у нас полно, найдешь кто с удовольствие "разорвет" твою Яву :-)
 
"К камину" это сделал и любуйся?? Я и так планирую мот выходного дня,для души. Тем более сухарь. Сам боюсь чтоб не запороть, хотя почти все мощностя в наличии. Можно даже простенький стапель сварганить.
 
Ява - не повод для беспокойства. Делай сам, чтобы прочувствовать весь масштаб затеи, вложенных сил, времени и финансов.
 
Вам эндуристам не понять стремление иметь неординарный мотоцикл, ездящий по асфальту....Пусть даже это Ява...
 
Вам эндуристам не понять стремление иметь неординарный мотоцикл, ездящий по асфальту....Пусть даже это Ява...

Непонятно совсем другое. Непонятно почему красота должна дарить мучения.
 
Непонятно совсем другое. Непонятно почему красота должна дарить мучения.

А Вы разбираетесь в красоте? А по-чему мучения? Или это про данный конкретный случай? Или может есть опыт езды на сухаре или со спрингером или ридером?
Или говномес это не мучения, а манна небесная....Тогда почему есть другие моты?
Или опять как всегда - теоретический пиздешь мегапрактичных людей?!


p.s. Отвечать не нужно, я из обсуждения вышел.... С инет-воинами я тягаться не собираюсь...
 
С такими подвесками, загвоздка в правильной геометрии ходовой, чтобы мот дорогу держал. Эстетика эстетикой, но может получится, что ездить на нем просто не получится, тогда да)


Это мотоцикл - "к камину", ездить на нем будет невозможно.
 
А Вы разбираетесь в красоте? А по-чему мучения? Или это про данный конкретный случай? Или может есть опыт езды на сухаре или со спрингером или ридером?
Или говномес это не мучения, а манна небесная....Тогда почему есть другие моты?
Или опять как всегда - теоретический пиздешь мегапрактичных людей?!


p.s. Отвечать не нужно, я из обсуждения вышел.... С инет-воинами я тягаться не собираюсь...

Чё ты так реагируешь всегда, мне не понятно? Ну вот бывают люди с отличным от твоего мнением, так мир устроен.

На том что можно назвать говноместом я проезжал бывало по 800км в день и сказать, что это не мучения, я не могу. Это мучения и были, потому как не для того он создан. На тех же японских круизёрах мне было куда удобнее. Зато на том же говномесе возить людей к застрявшей в болоте машине, мне было очень даже удобно. :)
А вот туристы, с разным уклоном - это тема. Неоднократно подвозил людей, которые замаялись на своём красивом, хромированном и блестящим, потом отдыхали у меня на туристе пассажиром сотню и опять в своё седло. Когда это девочка, то ещё куда ни шло, а када мужик центнер весом, очень своеобразно. :) О чём мне с кем-то спорить?

Разнообразие мотов вполне объяснимо тем, что их делают под свои задачи, в ущерб чему-то достигают успеха в другом. Иногда это задача стоит более утилитарная, а иногда более эстетическая. Хотя бывает, что задачу вообще понять не получается и приходится спрашивать. :)



С такими подвесками, загвоздка в правильной геометрии ходовой, чтобы мот дорогу держал. Эстетика эстетикой, но может получится, что ездить на нем просто не получится, тогда да)

А ты не помнишь контакты дядьки, который делал из 2Т чёперки?
 
Останнє редагування:
Чего Вы спорите? Каждый катается на том чем хочет. Была бы возможность имел бы и эндурик,и спорт,и чоппер и ....! На данный момент зацепила эта концепция. От Явы,без ума и в оригинале. Поэтому ссыкатно и жалко зарезать. И еще интересно как ДАИшники к этому относятся? Еще жду умных предложений и умозаключений.
 
Ну да, Леха наверно сможет построить такой мот.
 
у бобберов красивая рама, особенно задний треугольник)
но ездить на таком не получится
даже если поставить эти уебанские огромные тяжелые колеса
ну и 4т нужно обязательно
 
Назад
Зверху Знизу