Перевал Дятлова

...не нашел ничего необычного. Шли не просто так, а по конкретной задаче. Разведко месторожений урана. Видать нашли, невдало стали, все барахло пришось кинуть, как и верхнюю одежду набитую рад. пылью...бред? Да, но думаю, все барахло скинули не простото так.

оранжевый оттенок - уран придает желтый оттенок в красителях.

Точно. Уран ищут, как правило, зимой в сугробах.
 
очень заинтересовала эта история и я нашла еще ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жутко конечно....
ух, еле осилил статью...

жудковато, с одной стороны верится..то есть верится что там что то было секретное, но не верится чтобы в те годы были такие технологии о которых говорит автор

в том районе производили испытания .назовём это так *секретное оружие*.
человеку кажется или так и есть на самом деле что на него движеться огненый шар но это какоето э.м.излучение.человек практически слепнет под его воздействием.поэтому они в панике все покинули палатку(прорезано из нутри)и обезумев разбегались в разные стороны.оставив одежду и продовольствие.назад вернуться небыло возможности.паника и страх...........думаю этого достаточно

почитайте эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


очень много текста но там так же очень много информации и фактов.
не так как вы описали
 
ух, еле осилил статью...

жудковато, с одной стороны верится..то есть верится что там что то было секретное, но не верится чтобы в те годы были такие технологии о которых говорит автор



почитайте эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


очень много текста но там так же очень много информации и фактов.
не так как вы описали
Там было секретное производство гречки со ртутью :D

По теме: надо меньше пить. В прошлой такой теме отписывался, кажется "Гора мертвецов" называлась, не хочу вновь повторятся.
 
был задан вопрос.на него дан ответ.то что для народа власть выложила то вы сами и читайте
 
По телеку пару лет назад все версии обсмактывали- вывод: палатку поставили под лавиной. Но лавина не "обвальная", когда с горки масса летит, а "ползучая"- когда огромный пласт сдвигается. Вот их палатку и раздавило. А уран и т.д. и т.п. всему нашлось объяснение... Лень искать в Инете. Это толи "Искатели", то ли "тайны века"...
 
По телеку пару лет назад все версии обсмактывали- вывод: палатку поставили под лавиной. Но лавина не "обвальная", когда с горки масса летит, а "ползучая"- когда огромный пласт сдвигается. Вот их палатку и раздавило. А уран и т.д. и т.п. всему нашлось объяснение... Лень искать в Инете. Это толи "Искатели", то ли "тайны века"...

Поэтому часть народа оказалось вне палатки, ага и девушка от лавины поседела - там она чихнуть не успела их бы накрыло и все.
Нету толкового объяснения по сей день - а эту историю я лет 15 назад без всяких телевизоров.
 
вне сомнений, это чупокабра
 
Будешь плохо себя вести - она и за тобой придет:іржач:
 
я приводил ссылку выше которую приводили до меня.
очень конструктивно и мотивированно все обсуждено.
советую прочитать кому действительно интересно.
лавина отпадает однозначно, ракеты тоже.
я склонен верить автору что это было испытание оружия.
иначе как может быть у двоих людей переломы почти всех ребер без внешних следов и ран.
у одного сплющенный череп без ссадин и переломов.
у девушки отсутствовал язык.

по одной из версий там часто бегают зеки по тайге, за них и приняли туристов и на них отработали эксперимент с оружием.
потом оказалось что лохонулись и как всегда начали фальсифицировать под несчастный случай.
очень много свидетелей "огненных шаров".
и очень странные повреждения у туристов, у двоих как будто изнутри сломаны ребра.
сильнейшие травмы без следов борьбы и внешних существенных повреждений.

просто не верится что в те годы было какое то столь сильное оружие...хотя мы можем и не догадываться о секретных экспериментах и новых видах оружия.
 
Поэтому часть народа оказалось вне палатки, ага и девушка от лавины поседела - там она чихнуть не успела их бы накрыло и все.
Нету толкового объяснения по сей день - а эту историю я лет 15 назад без всяких телевизоров.

Та мне, честно говоря, пох. Но, по-моему, убедительно рассматривали.
"Ползучая" лавина тем и опасна была, что она сдвинулась не махом, а на несколько десятков метров.
Сам бывал несколько раз в подобных, но менее трагичных ситуациях. И всю неадекватку понимаю... И седеют люди от страха в одно мгновение...
Там суть в том, что лавина начала давить палатку, ессно кто-то успел вылезти в чем мать родила и спросонья. Кого-то придавило сразу. Кому-то что-то сломало. Они сначала оставили раненого, одев его во все, что было, чтоб не замерз. Пошли вниз за помощью, но решили вернуться за ним, понимая, что он замерзнет. Сами были полуголые. В результате, все замерзли. И получилось, что на расстоянии. Конечно, отмечается, что проявили героизм- не бросили товарища.
 
Та мне, честно говоря, пох. Но, по-моему, убедительно рассматривали.
"Ползучая" лавина тем и опасна была, что она сдвинулась не махом, а на несколько десятков метров.
Сам бывал несколько раз в подобных, но менее трагичных ситуациях. И всю неадекватку понимаю... И седеют люди от страха в одно мгновение...
Там суть в том, что лавина начала давить палатку, ессно кто-то успел вылезти в чем мать родила и спросонья. Кого-то придавило сразу. Кому-то что-то сломало. Они сначала оставили раненого, одев его во все, что было, чтоб не замерз. Пошли вниз за помощью, но решили вернуться за ним, понимая, что он замерзнет. Сами были полуголые. В результате, все замерзли. И получилось, что на расстоянии. Конечно, отмечается, что проявили героизм- не бросили товарища.

Не верю я в лавину и секретное оружие, но правду уже не найдешь.
Не зря местные обходили этот район - там искать надо объяснение.
 
Не верю я в лавину и секретное оружие, но правду уже не найдешь.
Не зря местные обходили этот район - там искать надо объяснение.

Случай из личной жизни и никакой мистики: Вездеход ушел от базы на 20 км. Полярная ночь. Мороз -25. Ветра нет, яркие звезды, короче, видно как в сумерках все. Пожар. Из него вылезло пять человек, кто в чем смог- без шапок, без тулупов, без рукавиц.
До базы дошли все, но расстояние между ними было примерно 10 км. Все были обморожены- руки, щеки. Один поседел... У двоих- воспаление легких.
Вопрос, чего было не вернуться по следам вездехода??? Они так и делали, но через 3-5 км начали от холода плохо соображать и разбрелись веером... Так это в тундре, на равнине. А там- горы...
 
лучше было не трогать это тему :ги:

сейчас подтянутся дятлофаги и пойдут такие перлы:

Если так уж хочется вписать в версию чьи-то свидетельства что в эту ночь со стороны Отортена было видно свечение, то давайте лучше прорабатывать вроде бы наблюдаемую взаимосвязь появлений НЛО и снежного человека. Может светящиеся шары - это визуальный эффект при процессе телепортации в наш мир и обратно снежного человека?
 
"Ползучая" лавина тем и опасна была, что она сдвинулась не махом, а на несколько десятков метров.

И ни каплю не сдвинула палатку. В палатке идеальный порядок. Да и снега на насте для "подрезки" недостаточно.

Сам бывал несколько раз в подобных, но менее трагичных ситуациях... Кого-то придавило сразу. Кому-то что-то сломало. Они сначала оставили раненого, одев его во все, что было, чтоб не замерз. Пошли вниз за помощью, но решили вернуться за ним, понимая, что он замерзнет. Сами были полуголые. В результате, все замерзли.

1.5 км люди шли с проломленными черепами и переломанными ребрами? В Вашей практике такое часто встречалось?
 
1.5 км люди шли с проломленными черепами и переломанными ребрами?

и еще по снегу, в мороз -30, в горах.
Имхо, там что-то типа вакуумной бомбы сбросили. Не зря же вояки занимались потом операцией по поиску простых туристов.
 
Назад
Зверху Знизу