Перевал Дятлова

Блять, опять откопали гроб с низов главного. Этой теме уже скоро будет 45 лет
 
Приматы думают что они первая плотная форма жизни на планете но глубоко ошибаются;первыми были духи тонкой плотности эфирного тела!!
Все верно, на фото разрушенной палатки (тут выше приводили) видно, не только шаровидный объект (скорее всего манипулятор разума, потому что никто его не заметил, видно его только на фото, только на одном), но и силуэты духов, особенно четко по краям снимков. Больше я ничего тут не буду говорить.
По поводу второго фото - один из участников экспедиции попытался противостоять манипуляции и сфотографировать объект, попытался. Фото вышло размытым, а фотограф был наказан, вот вам и травма черепа. Затем остальные как по команде в полной темноте поднялись и не говоря ни слова спокойно, что показывают следы, пошли, неся своего товарища прочь. В чем были. Когда прошли расстояние эффект ослаб и трое решили вернутся, но зря. Только привлекли внимание. В результате те трое просто легли на снег и заснули. А остальные начали наносить друг другу увечья. Все.
Глубже лучше не копать, эта не та материя.
 
Ну так если не знаете то и не говорите.
А есть те кто знают, что там на самом деле произошло.

А как там было?

Смотрела в этом году фильм по ОРТ, детально обсуждали все имеющиеся на этот момент версии. Удивительная по своей загадочности история. Ни одна рукотворная версия не выдержала критики. Самая простая и более вероятная о связи с военными не имеет достаточных доказательств. Версию же духов как-то глупо обсуждать. Остается только версия НЛО, но она и смешна и ужасна одновременно.
 
А почему НЛО.
Или пьяный пилот, дисколёта четвёртого рейха, с экипажем не мог изувечить низшую расу?

это смешная версия про НЛО. Спасибо. :D А то у меня в голове только страшные рисуются. :)
 
Смотрела в этом году фильм по ОРТ, детально обсуждали все имеющиеся на этот момент версии.

Помоему версии Ракитина как раз там и не было. Он конечно описал все так детально, и к деталям можно найти вопросы, но, его версия мне кажется наиболее вероятной, из всех имеющихся.

и все таки его попытались исследовать и выводы были однозначные на фото плазмоид!

Тогда вопрос не имею, плазмоид, так плазмоид. Кто снимал на пленочные советские камеры, тоже не раз ненароком фотографировали плазмоид с лазером и манипулятором сознания по Нечаевскому в добавок.
 
Помоему версии Ракитина как раз там и не было. Он конечно описал все так детально, и к деталям можно найти вопросы, но, его версия мне кажется наиболее вероятной, из всех имеющихся.

не помню уже, но мне кажется они перебрали версии всех исследователей этого дела. По-моему, версия о том, что участники похода шли также с какой-то секретной целью, была. Но это уже совсем догадки из догадок. Для них нужны веские доказательства.
 
Таких плазмоидов мой плёночный фотоаппарат "Чайка" мог отснимать полплёнки сразу не сходя с места.
Проблема была как раз другая - получить фотку без засвета, дефектов.

Вы вообще с плёнкой дело имели? На советской плёнке куча артефактов - начиная от того, что на заводе эммульсию неравномерно нанесли или песчина попала + глюки оптики фотоаппарата + достать из фотика плёнку и проявить ещё тот цирковой трюк.
+ ещё были т.н. бытовые(непрофессиональные) фотоаппараты, с допусками по механике и оптике плюс минус километр, это вообще отдельная песня.
Считалось "хорошо" если такой фотоаппарат не рвал перфорацию на плёнке посреди кассеты.
 
Проблема была как раз другая - получить фотку без плазмоида!

:D

версия о том, что участники похода шли также с какой-то секретной целью, была. Но это уже совсем догадки из догадок. Для них нужны веские доказательства.

Не все, а 1-2 человека. Прямых доказательств по этому делу нет вообще. Но есть аргументированные мнения. Почитайте на досуге, интересно и грамотно написано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Больше я ничего тут не буду говорить.
Говорите вас слушает Я-высокополномочный представитель высшего Командования совета Наблюдателей за развитием жизни в галактике Млечный Путь!мне очень весомо будет обсудить с вами вопросы касающиеся директив статей о невмешательстве первичных нематериальных форм жизни к созданным рукотворно опытным путем генетического скрещивания данных представителей расы двуногих!

Глубже лучше не копать, эта не та материя.
а шо копать?представители данных форм жизни живут в наших квартирах вместе с нами испокон веков!
 
А есть те кто знают, что там на самом деле произошло.

Конечно есть, например следователь который вел это дело, ему просто сказали замолчать и всё. Правда он уже умер.

Фильм посмотри дурак 2007 года. Там для тупых все рассказано.

для вас цитата:

- наконец, самое важное и принципиальное возражение против всех "конспирологических версий", обвиняющих в убийстве туристов представителей Советской власти (не только спецназ МВД, но и военнослужащих ВС и КГБ). Если бы группа Дятлова на самом деле была уничтожена с ведома высокого партийного и советского руководства, то последнему для маскировски случившегося вовсе не потребовалось бы прибегать к заумным "постановкам" и "инсценировкам". Тоталитарная Власть не боялась никаких разоблачений просто потому, что была тоталитарной. Тела погибших туристов запаяли бы в цинковые гробы и вернули в Свердловск без права открывать. Родственникам бы заявили, что погибшие нашли тушу оленя (рыси, медведя, росомахи и т.п. в зависимости от фантазии), которую неумело освежевали. Погибшее животное болело чумой (сапом и т.п. в зависимости, опять-таки, от фантазии авторов) и туристы, заразившись опасной болезнью, умерли в течение нескольких дней. Представитель власти вручил бы родным и близким погибших протоколы соответсвующих экспертиз с красивыми гербовыми печатями и на этом бы всё закончилось. Никто бы не заводил уголовных дел! Вообще! Никаких экспертиз разрезаннной палатки, никаких описей вещей, возвращённых родственникам... Ничего бы не вернули, всё сожгли. И никогда бы не появилась история таинственной гибели студентов УПИ на склоне Холат-Сяхыл, а была бы простая, весьма незатейливая история студентов, неосторожно освежевавших труп падшего животного и погибших по собственной глупости. Важно понимать, что Советская власть не стала бы оправдываться и маскировать содеянное, потому что не оправдывалась никогда, даже расстреляв людей в Новочеркасске в 1961 г. Из-за грубейших нарушений техники безопасности, преступной халатности и глупости начальства в Вооружённых Силах СССР каждый год погибали десятки людей и Советская Власть даже не задумывалась над вопросом: "как спрятать концы?" Возвращали родителям тела погибших детей с предписанием хоронить в закрытых гробах и настоятельно советовали воздерживаться от антисоветских выпадов.
 
Говорите вас слушает Я-высокополномочный представитель высшего Командования совета Наблюдателей за развитием жизни в галактике Млечный Путь!мне очень весомо будет обсудить с вами вопросы касающиеся директив статей о невмешательстве первичных нематериальных форм жизни к созданным рукотворно опытным путем генетического скрещивания данных представителей расы двуногих!
Не хочу, не буду!
 
Вы из империи Ориона?!
Наши наблюдатели из совета Разведовательных Доктрин докладывают што в последнее время деятельность ваших сил на земле ввергает в бурю пучин и витков коацесинапсной деструктуризации весь прогресс техностабилизации и кармического усовершенствования по отношению к данной звездной системе и ее обитателей в целом...

А то ты не знаешь, что там было???
Я догадываюсь!:курю:
 
- наконец, самое важное и принципиальное возражение против всех "конспирологических версий", обвиняющих в убийстве туристов представителей Советской власти (не только спецназ МВД, но и военнослужащих ВС и КГБ). Если бы группа Дятлова на самом деле была уничтожена с ведома высокого партийного и советского руководства, то последнему для маскировски случившегося вовсе не потребовалось бы прибегать к заумным "постановкам" и "инсценировкам". Тоталитарная Власть не боялась никаких разоблачений просто потому, что была тоталитарной. Тела погибших туристов запаяли бы в цинковые гробы и вернули в Свердловск без права открывать. Родственникам бы заявили, что погибшие нашли тушу оленя (рыси, медведя, росомахи и т.п. в зависимости от фантазии), которую неумело освежевали. Погибшее животное болело чумой (сапом и т.п. в зависимости, опять-таки, от фантазии авторов) и туристы, заразившись опасной болезнью, умерли в течение нескольких дней. Представитель власти вручил бы родным и близким погибших протоколы соответсвующих экспертиз с красивыми гербовыми печатями и на этом бы всё закончилось. Никто бы не заводил уголовных дел! Вообще! Никаких экспертиз разрезаннной палатки, никаких описей вещей, возвращённых родственникам... Ничего бы не вернули, всё сожгли. И никогда бы не появилась история таинственной гибели студентов УПИ на склоне Холат-Сяхыл, а была бы простая, весьма незатейливая история студентов, неосторожно освежевавших труп падшего животного и погибших по собственной глупости. Важно понимать, что Советская власть не стала бы оправдываться и маскировать содеянное, потому что не оправдывалась никогда, даже расстреляв людей в Новочеркасске в 1961 г. Из-за грубейших нарушений техники безопасности, преступной халатности и глупости начальства в Вооружённых Силах СССР каждый год погибали десятки людей и Советская Власть даже не задумывалась над вопросом: "как спрятать концы?" Возвращали родителям тела погибших детей с предписанием хоронить в закрытых гробах и настоятельно советовали воздерживаться от антисоветских выпадов.

Не знаю, кто это пишет, но каждый раз люди, пытающиеся выдать аппарат КГБ за исключительно умных, изобретательных и изощренных умом людей, которые на сто шагов вперед все планируют и осуществляют и у них всегда все выходит без сучка и задоринки, мне кажутся немного наивными. Любой самый генальный и идеальный убийца может допустить ошибку или ряд ошибок просто потому, что ТОЖЕ действует в условиях неопределенности. Более того, он действует против таких же как он людей и их поведение никто не сможет спрогнозировать, так как и то, какими окажутся обстоятельства преступления.

Не верю в сложную схему про кучку внезапно оказавшихся в глухом месте шпионов, которые что-то не поделили и переубивали друг друга. Если только для этого не будет хотя бы 80% доказанных фактов.

Далее, тела были неохотно!, но все же выданы для захоронения родственникам. На похороны пришли со всего города, гробы были открыты для обозрения. Но тут, как всегда бывает в таких историях, показания разнятся: свидетели похорон говорят, что в гробах лежали кирпичного цвета тела. Медсестра, которая осматривала до этого трупы, говорит, что тела были обычного цвета. Никаких следов радиактивных веществ на трупах не было.
 
А шо там по поводу рептилоидов сейчас вопрос?
Наращивают обороты вторжения в сознание землян прикинь!
Вопрос надо ставить ребром иначе все наши попытки вернуть эту расу в лоно совета федерации миров потерпят полнейший крах!Империя жадная до неразвитых миров!Она спонсирует многие важнейшие разработки в данном квадранте постприграничного сектора!чем они занимаются еще пока неизвестно...разведка докладывает што ведутся постройки разрывателей подпространства на уровне строения материи,также сооружается постройка систем варповой дестабилизации антигравитронных ускорителей ядра искривления-потоков частиц поля проникновения в гиперпространство а это по сути ведет к уничтожению важнейших магистральных червоточин!
 
Как мне нравятся любители строить версии, не отрывая жопы от теплого кресла. Реально интересует вопрос? Вперед в архивы и в экспедицию к месту проишествия, опрос очевидцев, местных жителей и т.д. А сидеть перемалывать из пустого в порожнее все гаразды.
 
Назад
Зверху Знизу