Перерасчет пособия до 3 лет!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 374
Перерасчет пособия до 3 лет!

Муж работает неофициально,ребенку 1,8.получаем 130грн.Хочу переоформлять.Была в собесе,написали огромный список требуемых справок)))
Среди всех прочих надо сдать такие:1.справка о земельном пае(мою и мужа)-есть пай или нет.;2.справка о том,что муж не работает.
Где их взять,не подскажите?Муж прописан в Луганской обл.Могут ли справки о составе семьи ,из Центра занятости и собеса выдать по запросу из Харькова?Спасибо всем,кто ответит.
 
Мы с мужем оформляли такое пособие полгода назад. Предоставляли следующие документы. От обоих: справка о составе семьи - выдается в жеке по месту регистрации (обчно для выдачи нужен паспорт), справка о доходах с места работы, если не работает и не зарегистрирован в центре занятости, то такую справку выдает по месту жительста налоговая. Еще из налоговой была нужна справка о том что муж не зарегистрирован как частный предприниматель.
 
У меня тоже требовали справки как у sandy28. Муж тоже не с харьковской пропиской. А имеет ли значение, прописан ли ребёнок или нет?
Olga_1979, может вопрос слишком конкретный, но стали платить больше?
 
Я делала перерасчет в июле, никакой справки о земельных паях не требовали, просто в декларации указала, что земельными участками не владею.С сентября стали платить больше , еще и за предыдущие 2 месяца доплатили.
 
сегодня звонила в собес еще.Сказали надо справки мужу о земельном пае и о том.,что муж не работает брать в ЖЭКе по месту прописки
 
У меня тоже требовали справки как у sandy28. Муж тоже не с харьковской пропиской. А имеет ли значение, прописан ли ребёнок или нет?
Olga_1979, может вопрос слишком конкретный, но стали платить больше?
платят больше в зависимости от того, какой доход у мужа (если он есть). Если же мать-одиночка, то платят существенно больше. Мне в октябре заплатили по уходу до 3- лет + мать-одиночка = 1030 грн. Никаких справок о паях тоже не предоставляла, а в декларации указала, пая нет, машины нет и пр.
 
У меня тоже не требовали таких справок, но оформляла все в апреле. Нужны были справка с места работы и из ЖЭКа. Пособие пересчитали по максимуму, причем у меня в собственности есть квартира и машина.
 
а сейчас пособие до 3-х лет составляет минимальное 130 грн? а то говорят что туть больше
 
вроде 130, это минимальное, ну а по доходам естественно больше, если позволяют доходы, и соответственно у каждого разная сумма.
 
девочки, а на каких основаниях делают перерасчёт?
 
Просто приходите и говорите, что вы хотите переоформить пособие до з-х лет по доходам.
Вставлю свои 5 копеек. переоформляла пособие по доходам в начале октября, сколько начислят не знаю, но на столе в Собезе Московского района лежало что-то типа рекламки как производится расчёт, вообщем смысл такой: от суммы 888 грн. отнимается доход всех членов семьи за 6 месяцев разделённый на 6 месяцев и на кол-во членов семьи, разница и будет ваше пособие.
Криво как-то объяснила, но лучше не могу.
 
По этому поводу я тоже разговаривала со многими мамочками, и все кто переоформил - им выплачивают деньги.Раньше я тоже слышала, что для переоформления нужно очень много справок, и не затевала ничего, т.к. понимала, что все это собрать будет очень сложно, а недавно узнала что нужно справку о составе семьи (мужа и жены), доход за последние 6 мес, и еще муж брал (т.к. мы прописаны в разных районах) в своем совбезе справку о том что он не получает пособия на ребенка....и все!!! В августе все оформили, а с сентября уже стали выплачивать.
 
Донецкая область. соседской девочке 1год, ходила в совбес, написали кучу документов, паи на землю, документы приватизации, справку о доходах всех кто проживает в доме. и сказали что пособие максимум 300 грн. больше они не начисляют..... нам 5 месяцев, муж алименты не платит, вот думаю куда бежать и есть ли смысл.....
 
Муж прописан в Луганской обл.Могут ли справки о составе семьи ,из Центра занятости и собеса выдать по запросу из Харькова?Спасибо всем,кто ответит.

У нас папа прописан в Киеве, так мы просили дедушку, он взял свой паспорт и у себя в Киеве в ЖЕКе получил справку о составе семьи. А вот в совбес, для получения справки, что наш папа по месту прописки ничего не получает на ребенка, мы уже передавали дедушке паспорт мужа.

А что такое - справка о земельном пае, где ее нужно получать?
 
Я подала на перерасчет в начале октября,никаких особых подвигов не совершали,в совбесе дали запрос в центр занятости(там дали справку,что муж не стоит на учете за 5минут),взяли в ЖЕКе справку о составе семьи,на своей работе взяла справку о доходах по нулям,справку со школы старшего ребенка,ксероксы паспортов и свидетельства о рождении детей и ВСЕ!!! Ждем в ноябре,чего получим..
 
А что такое - справка о земельном пае, где ее нужно получать?[/QUOTE]

У нас такая ситуация: ребёнок прописан с мужем, а я у дедушки в часном доме, фактически проживаю с мужем и у меня тоже требуют справку о земельном пае на дедушку, я не понимаю зачем?
 
Я переоформляла в июле никаких с правок о пае не требовала.
 
это у каждого по разному...моя жена ходила на перерасчёт подавать 3 раза уже отказывали козлы!!!хоть по оф.доходам на 3 минималки нет..
 
жека11 ,а почему отказывали на основании чего.И если они отказали потребуйте что б они написали письменный отказ,что они отказывают вам в перерасчете пособоя по доходам.
 
Назад
Зверху Знизу