Переоформления авто?

Это всё верно, вопрос в другом - транзиты просрочены и не продлены. Не скажут ли мне в МРЭО, что по этой причине машину на учет поставить нельзя?.. Это будет весьма досадно - пригнать машину из другого города и сдать ее на металлолом.
 
ясно, это обнадеживает... Просто ситуация - сами понимаете :) Вдруг там какой-то закон, который никакими платежами не обойдешь, хз.
 
есть у кого знакомые бегунки? надо под ключ переоформить машину и вписать гбо.машина с учета уже снята. в ЛС
 
Говрят на парковке возле мрео спросить - там бегунков валом :) А в вообще - все мрэо сплошные бегунки :)
 
а где оформляют договор купли?
 
3. Собственно ставите ее на учет . Тут уже сложнее и траты ложатся полностью на Ваши плечи.
К основным тратам относится, конечно же, оплата 3% от оценочной стоимости в Пенсионный фонд. Плюс стоимость изготовления номеров - около 100 - 200грн+ транспортный сбор+ налог на прибыль физических лиц (1%) и госпошлину или плату нотариусу (еще 1% от стоимости авто)
(стоимость ДКП и заключения об оценке варьируются в зависимости от машины.)
А можно подробнее, из чего состоит транспортный сбор? Желательно на моем примере, машина 92г 1,8л, снята с учета, заключен ДКП в котором указано 100грн.
В пенсионный фонд, госпошлину и нотариусу оплачиваются проценты с суммы ДКП?
Если на купленной машине техосмотр действителен до 2010 года, можно на этом съэкономить?
Спасибо.
 
Оформил. Без бегунков вся процедура заняла часов 5, при том что попали на обеденный перерыв. Часов в 10 в очереди стояло машин 5, в обед стало штук 15. На всю процедуру потратил 1750грн
 
Это с пенсионными -3%? а по суммам распиши во сколько обошлось?
 
Это с пенсионными -3%? а по суммам распиши во сколько обошлось?

С пенсионным, 420 грн если не ошибаюсь. Всех платежей: за номера, ТО, пенс. фонд и тд и тп было около 1450. Плюс 100 за хорошую оценку ;), 50 за то чтоб машина технически пригодной было, 20 за то чтобы дядька почистил и предоставил номера двигателя и кузова для осмотра тех эксперту, бутерброды в кафе.
 
Хочу купить опель 87г., ТО просрочено этим годом, газ не вписан. Какие могут возникнуть проблемы? Дополнительные траты?
 
Слышал краем уха в новостях (возможно что-то недослышал), но как я понял вступил два дня назад закон, упрощающий переоформление авто, если кто знает точно - можете прокомментировать на эту тему что-то. Пытался погуглить - толком ничего не нашел.

Спасибо.
 
Слышал краем уха в новостях (возможно что-то недослышал), но как я понял вступил два дня назад закон, упрощающий переоформление авто, если кто знает точно - можете прокомментировать на эту тему что-то. Пытался погуглить - толком ничего не нашел.

Спасибо.

Стало дешевле на 50 или 100 грн.
 
Стало дешевле на 50 или 100 грн.

Но станет дороже из-за новых цен на справку-счёт.

Тут уже вроде как писали, что ждут цену 1700 грн. Сейчас 1200, значит должно подорожать на 1700 - 1200 = 500 - 100 (экспертиза) = 400 грн. То есть должно подорожать ~ на 400 грн.
 
Хм, а я слышал слухи только о том - что переоформление должно быть быстрым, в любом отделении, и стоить около 600 грн полностью в среднем.
 
Назад
Зверху Знизу