Перенос электросчетчика в частном доме

Вопрос в пломбах, а не счетчике. Шоб их насрать не оказалось помощнее.

Вы хотите сказать, что после установки прибора учёта электрической энергии за пределами Вашей собственности, Вы должны день и ночь сидеть перед коробкой и гавкать на каждого проходящего, чтоб тот не смыкнул пломбу? Да может её сорока склевала, может детки баловались, может Вы соседу в борщ насрали и он Вам мстит! Как можно за всем этим следить??? Или Вы готовы взять баксов 500 и поставить видеонаблюдение для счётчика? Перестаньте... Понятное дело, если были сорваны пломбы и произведена замена автомата или провода к дому, то все поймут, что это Ваша затея, ну а в остальном Вы не обязаны служить им стороживой собакой, ведь за полученную услугу Вы платите свои деньги им!

Пройдите по Жихору и посмотрите как часто люди следят за опорами на которых установлены их приборы учёта! Как я понимаю, Вы живёте или именно в нём, или в районе "силикатного"... коль нет, может ближе по Основе в ч/с зайти, там тоже хватает наглядных примеров.
 
А в доме офигенно дополняет интерьер? Особенно вечно ломящиеся проверяльщики и контролеры.
Нафиг вынести на столб. И пусть хоть десять раз на дню фоткают и любуются.

Ну у кого как, еще и газовый до кучи на фасад - тут столбом не отделаешься. Мне на столб предлагали в виде наказания - можем и на столб но там автомат поставим 8 ампер и уязвимый он там.
Есть столбы на которых они гроздьями висят по 3-4 штуки плюс на таком уровне что плечем легко зацепить, дети опять-же бегают....
 


Думаешь, трудно определить, "кто это сделал" и, в лучшем случае, уволить электрика, в худшем - подставить под уголовку по статье "взятка"? Для таких действий электрик должен быть или полным дураком или хорошо "мотивирован".




Та я к другому, если приедут с чем-то своим, то дать денег, чтобы поставили не свой автомат, а тот что я приготовил. А на нем написано 16А, а внутри все на 32А
 
ладно с автоматами все вроде ясно.Все же тогда главный вопрос.Кто недавно по своему желанию выносил на фасад какова цена вопроса была(что было РЭСовское из того что менялось)
 
Год назад с покупкой кабеля 2х10мм квадратных, длинной около 10 метров + трехфазная розетка и вилка на 32 Ампера (окло 200 грн обошлась) для подключения особо мощных потребителей возле счётчика + пару автоматов докупал. Документы они все сами оформляли, провод от столба до счётчика они привозили, ящик и счётчик тоже их, всё вместе ввышло около 2к грн
 
Год назад с покупкой кабеля 2х10мм квадратных, длинной около 10 метров + трехфазная розетка и вилка на 32 Ампера (окло 200 грн обошлась) для подключения особо мощных потребителей возле счётчика + пару автоматов докупал. Документы они все сами оформляли, провод от столба до счётчика они привозили, ящик и счётчик тоже их, всё вместе ввышло около 2к грн
т.е. получается грубо говоря именно им 1800 отвалили?Кстати это трехфазный счетчик был я так понимаю?
 
т.е. получается грубо говоря именно им 1800 отвалили?Кстати это трехфазный счетчик был я так понимаю?

Нет, счётчик однофазный, просто бытовых розеток больше чем на 16А мне не попадалось, а хотелось чтоб наверняка не горело (сварочный транс уже подгоревший)

Вы стоимость вилки с розеткой откинули, а про провод, который мы покупали по собственной инициативе (2х10мм квадратных около 10 метров длинной) забыли, он тоже не копейки стоит + пара автоматов.

В итоге остаётся около 1,5к за их пакет услуг и стандартный набор материалов.
 
Недавно занимался мелким ремонтом розеток в часном доме. Ну пошёл выключить напругу на вводе. Глядь на автомат а там 10А:плачу: Правда в доме пенсионеры живут и им вроде как хватало.



Та и 32лишним не будет:) Смотрите сами-грубо говоря 1кВт равен 4,5А в сети 220В. Ток в 16А это 3,5кВт ну пусть в номинале(при нагрузке 3,5кВт) автомат не сработает, но как ни крути 4кВт это потолок его возможностей. Для однокомнатной квартиры при определённых условиях вроде как и ничего, а для часного дома это пыль. 25А это старт дабы потом этот вопрос не беспокоил.

Скажи? Как чуднО иногда выгядят автоматы на 16 ампер! ;)

Вот, вам вверху отписались. Ставьте по максимуму. У вас ввод 220 или 360? Если 220, то 32А ставьте, а лучше еще больше. Хотя фиг вам кто даст, скорее всего

О чём вы гуторите?! Что значит - "ставьте"?!?!
Вводной автомат опломбирован вместе со счётчиком.
Каждый дополнительный киловатт ввода в нашей любимой стране стоит 1000 любимых гривен.
Считайте сами, терпилы!...

Да, так и есть.

Не получится, с монтажниками приезжает целая комиссия, и все фоткает.

А вроде - взрослая девочка!!!!

:іржач:

То - тебя фоткать приезжали!!!!!! :yahoo::D:пиво::)

А по факту - зависит от районной принадлежности и правильного времени по календарю!
Сразу видно, в Союзе Вы не жили! :браво::кручусь::іржач:
 
О чём вы гуторите?! Что значит - "ставьте"?!?!

Вводной автомат опломбирован вместе со счётчиком.

Каждый дополнительный киловатт ввода в нашей любимой стране стоит 1000 любимых гривен.

Считайте сами, терпилы!...



Та я знаю это, читал. По этому и писал, что если дадут ставить шо есть, то ставьте больше
 
Цитата:
Сообщение от Zyank Посмотреть сообщение
Сразу видно, в Союзе Вы не жили!
Ну что ты от девочки хочешь?

Эта девочка грамотнее в вопросах энергоснабжения многих форумных мужиков.:вітаю:

Кто недавно по своему желанию выносил на фасад какова цена вопроса была
Выносил относительно давно: около трех лет назад. Мне предложил РЭС при замене неисправного счетчика вынести его "на фасад". Получили согласие. Заменили метров 50 провода от столба до счетчика, установили свой новый счетчик в коробке с автоматом (16 А). Не платилось ни копейки! Все затраты оплачивает инициатор этого процесса. ( Одно замечание: это касается уже принятого в эксплуатацию и ранее подключенного строения. Если это новострой, то все за ваш счет.)
 


Думаешь, трудно определить, "кто это сделал" и, в лучшем случае, уволить электрика, в худшем - подставить под уголовку по статье "взятка"? Для таких действий электрик должен быть или полным дураком или хорошо "мотивирован".


Вы вообще из какой страны? Вопрос чисто для фана, если что...

Правила - не закон.

Если ты подписал договор, как потребитель - для тебя и для суда - закон.

После. детишки, мол, пломбу сорвали. на счётчике же она на месте?

А если детишки дом взорвали - тоже никто не виноват?
А на счётчике, к Вашему сведению, совершенно не одна пломба.
И всё, что до пломбы(любой) - криминал, хоть детишки, хоть собачки!



А потом мимо проходили тимуровцы и заменили автомат.

:yahoo::іржач:

и напоследок плохиши с местного энергосбыта неплохо вжарят

:D

А кабмин, которым они утверждены, нам не указ!!!

Да ну, о чём Вы?!

А если человек не хочет себе уродовать фасад? По факту РЭС заставляет (принуждает) выносить счетчики. Выглядит это убого как на фасадах так и на столбах. Шанхай получается какой-то.

Пиздец, эстэт! :)

А в доме офигенно дополняет интерьер?

Так и я о том же! :пиво::клас:

чисто из интереса: за пломбы отвечает обл.энерго?

Да. Практически, да.

За пределами Вашего владения, за всё отвечает обл.энерго! В Ваши обязанности входит уведомлять о нарушении целостности пломб и прибора!

Верно. :пиво:
И даже - на территории, за пределами дома.

В квартире счётчик стоит на площадке в общедоступном месте, мне глубоко насрать на него и на сохранность пломб! Пусть туда поглядывает девушка, которая показания снимает, а мне оно не нужно пока в квартиру поступает электрическая энергия)
В случае если я замечу, что счётчик неисправен (например не считает), я обязан уведомить РЭС, после чего придут дядьки и заменят прибор бесплатно (такое уже проходили)

+

Ну у кого как, еще и газовый до кучи на фасад - тут столбом не отделаешься. Мне на столб предлагали в виде наказания - можем и на столб но там автомат поставим 8 ампер и уязвимый он там.
Есть столбы на которых они гроздьями висят по 3-4 штуки плюс на таком уровне что плечем легко зацепить, дети опять-же бегают....

Что за бред сивой кобылы? Сколько Вам лет?!
8 ампер автоматов вообще не бывает! Может, конечно, они и существуют, но в природе Харькова не используются никем и никогда!
Типовой договор на подключение - мифические 16 ампер, кототрых в частном секторе не может хватить никому и никогда. По факту, ставятся автоматы на 25.
На 6,3 ампера были "пробки" в старинных хрущобах.
Я не мог даже чай закипятить, во время ремонта.
Про 8 ампер - слышу впервые.



Понятно, что бред. Но ведь доказать НИЧЕГО не получится!

Практически со всем согласен, кроме 2-х моментов:
Как бы так "умыкнуть" счётчик, что бы искричество продолжало поступать в дом? :confused:
Ну, и по последнему пункту - что-либо доказывать придётся именно вам - Облэнерго такие неуязвимые ссущности, которые могут просто прийти с кусачками, отрезать вам их сосок, и доказывать что-либо будете уже именно вы! :(

т.е. получается грубо говоря именно им 1800 отвалили?Кстати это трехфазный счетчик был я так понимаю?

Я вот понять не могу, читать уже лет 20 не учат?
Чел пишет - и провод свой 10 квадратов, 2 автомата, розетка, и всё прочее. Чи ты глухой?
:confused:

Та не чудне чем на 25А

А разве чуднЕе чем на 60?
 
Останнє редагування:
Что за бред сивой кобылы? Сколько Вам лет?!
...
Типовой договор на подключение - мифические 16 ампер, кототрых в частном секторе не может хватить никому и никогда. По факту, ставятся автоматы на 25.

Вот и сивая кобыла посетила ХФ. Ура!:іржач:
 
Сообщение от sergo83 Посмотреть сообщение
Не тупи
Так ты же тупые фразы пишешь. Почитай ИСЧО раз:

Цитата:
Сообщение от sergo83 Посмотреть сообщение
Шоб их насрать не оказалось помощнее.
Где смысл? На кого срать собрался?
Читай правильно посты, облэнерго пох, если потребитель не хочет брать под сохранность пломбы учета, даже на хз на столбе. Будет сидеть без света.
 
Ну так херли ты приколупалась к постам
 
Тема просто расширяется, а ты как капризная девченка обижаешься за проеб с пропорциями ЦПС из соседней темы
 
А я и доказывать не буду Присовокуплюсь по-новой да еще в суд на них подам.
И продуют! Проверено.

Тут есть один важный момент - ты готов от 2-х месяцев до полугода жить без света?
Просто если они вкатают - а они вкатают - самовольное подключение - это не знаю сколько на сегодня, но несколько тысячь гривен как минимум. Не зависимо от решения суда по твоему иску. Это будет в силе - самовольное оно и есть.
А вот если ты подключишься - они отрубают уже на столбе. А там включаться - уже уголовка. Вот и вся демократия...
А пока суд да дело...
Зима не тётка... :( Тем и живут!

Фраза лишена смысла. На что ты срать решил? На пломбу, или на счётчик?

Я тоже офонарел! :)

Не тупи. Пломбы в основном сдаются на сохранность потребителю.

:іржач:

Ещё раз - ВОЗВРАЩАЕМСЯ В ТЕМУ!!!!
Приколупываться к твоей херне - так ты не достоин.

Тема просто расширяется, а ты как капризная девченка обижаешься за проеб с пропорциями ЦПС из соседней темы

Аааа... Так у вас давние отношения!...
:)

Та для меня автомат и в 600А не чудо. Не пойму вашей мысли.

На динрейку в одно посадочное место?
Да вы Алигарх! :D

Опять безграмотность. Заткнись, придурок, а?
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ!!!


Не чудо. А вот на входе в хату - чудо. 600 А х 220 В = 132 кВт. Где такая мощща в хате?
У меня на входе в подъезд стоят пердохранятели на 400 А.
Ни разу не перегорали.

Больше скажу - у нас на весь квартал посёлка стоит подстанция на 120 кВа! :)
 
Назад
Зверху Знизу