Перелёт Харьков-Стамбул. Виза, трансфер, пребывание, покупки и др орг вопросы

а, давай лучше на "ты", ладно? "Никакой дурак" - это не к русским. По поводу моста: есть авто-трансфер на Таксим, это действительно дороже и дольше и через мост. Мне туда не надо, мне надо на пристань как раз, потому как по воде мне удобнее и прикольнее.
Так какие проблемы? Я же писал - вышел из аэропорта и в 10 метрах стоят автобусы, в т.ч. на пристань. Чтобы не ехать с "этими русскими" нужно или выйти первее всех или наоборот, подождать пока все уедут, побродить по дьютифри (Кстати, по уезду он больше!) и поехать в гордом одиночестве среди турков и других интуристов... Ещё я видел автобус с таким же маршрутом, но экспресс. По моему, он дороже, 7 или 8 лир.

Селился в Стамбуле в 8 утра. Дополнительных денег за раннее поселение не взяли плюс бесплатно накормили завтраком. Говорят: мойтесь быстрее, не опоздайте на завтрак :) .
Повезло. Обычно даже при наличии мест говорят, что пока не освободились или берут доп плату за раннее вселение или позднее выселение.
 
Так какие проблемы? Я же писал - вышел из аэропорта и в 10 метрах стоят автобусы, в т.ч. на пристань. Чтобы не ехать с "этими русскими" нужно или выйти первее всех или наоборот, подождать пока все уедут, побродить по дьютифри (Кстати, по уезду он больше!) и поехать в гордом одиночестве среди турков и других интуристов... Ещё я видел автобус с таким же маршрутом, но экспресс. По моему, он дороже, 7 или 8 лир.
так или так, конечно же. Ил действительно с кем-то договариваться делить стоимость машины. Мне тоже не хочется 100 лир самой платить за трансфер.
Но, конечно, будем посмотреть по ходу.
 
Ребята, не собачьтесь. У каждого свои предпочтения, не стоит их друг другу навязывать :)

Так какие проблемы? Я же писал - вышел из аэропорта и в 10 метрах стоят автобусы, в т.ч. на пристань.
Просвети, плиз, что за пристань? Pendik или Bostanci?
 
забронировали перелёт и гостишку в Стамбуле.
теперь боюсь лететь в виду последних событий(((
вечно что-то не так,когда собираюсь куда-то путешествовать
 
забронировали перелёт и гостишку в Стамбуле.
теперь боюсь лететь в виду последних событий(((
вечно что-то не так,когда собираюсь куда-то путешествовать
та нууу......не бери в голову, имхо.
 
Не сцы. Не ходи рядом с полицейскими и государственными объектами.
 
Ребята, не собачьтесь. У каждого свои предпочтения, не стоит их друг другу навязывать :)
тю, а мы так просто трындели :D

Просвети, плиз, что за пристань? Pendik или Bostanci?
на пендик лучше не надо, на кадикой надо.

Не сцы. Не ходи рядом с полицейскими и государственными объектами.
а там такой столб дыма был :D
 
сомневаюсь, что это смешно
ну, как бы я свое отволновалась уже, все знакомые живы-здоровы в итоге оказались, так что я теперь расслабленно могу себе позволить улыбнуться
вот, кстати, сам момент взрыва
 

Вкладення

  • 0003q4zy.jpg
    0003q4zy.jpg
    32.7 КБ · Перегляди: 128
Если хотите всё знать по Стамбулу - куда сходить, как добраться, сколько стоит, что посмотреть, короче, что, где, когда у меня есть новый красочный с картинками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он маленький и удобный, лёгкий в использовании и ношении.

У меня есть как раз абсолютно новый, просто пришёл уже после того, как я съездил, я думал авиапочта успеет его доставить вовремя, но теперь он мне не нужен. Продам за сколько сам купил (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), при этом я Вам его сразу отдам, не нужно заказывать и ждать.
 
Если хотите всё знать по Стамбулу - куда сходить, как добраться, сколько стоит, что посмотреть, короче, что, где, когда у меня есть новый красочный с картинками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он маленький и удобный, лёгкий в использовании и ношении.

У меня есть как раз абсолютно новый, просто пришёл уже после того, как я съездил, я думал авиапочта успеет его доставить вовремя, но теперь он мне не нужен. Продам за сколько сам купил (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), при этом я Вам его сразу отдам, не нужно заказывать и ждать.
к нему, честно говоря, общая претензия по Стамбулу: не дает номер транспорта, на котором добираться до точки.
 
Не делай мне тут антирекламу )))

Есть два гида по Стамбулу от LP: Istanbul Encounter (для быстрого активного знакомства с городом и культурой, небольших поездок), и Istanbul City Guide (большой, толстый, подробный, с номерами и прочими подробностями). Второй это типа справочник, а первый, тот, что у меня, можно в самолёте уже пролистать и что-то узнать, построить планы, куда-то захотеть, нарисовать маршрут. Карты есть отдельные (для парома, районы, схема гранд базара и т.д.) и одна большая разворачивающаяся общая карта для туристов. Написано всё на простом английском, всё понятно даже если только в школе учили. Есть уникальные полезные советы.
 
Останнє редагування:
Была в Стамбуле в августе и октябре.Визу покупала прямо на пароходе, т.к. плыла из Севастополя на теплоходе "Принцесса Елена". обошлось 2000 гр. в один конец. Туда-обратно стоит 4000.В стоимость входит питание трехразовое, проезд и проживание в Стамбуле 3 дня на теплоходе. Из Стамбула летела в Анталию. Оттуда в Кемер(Текирова) на общественном транспорте.Жалко стало 150 лир.В октябре летела из Одессы (визу уже не покупала) Билет бронировала на сайте Аэросвита 250$. комиссия 0,55гр.:)Отель через booking, в Одессе гостиницу тоже бронировала через инет. Кстати, на теплоход билеты забронировала по телефону в морском вокзале. Транспорт в Стамбуле удобный 1,5 лиры, в такси по счетчику. Люди доброжелательные, хотя спрашивать где какая улица и номер дома не стоит, врятли кто ответит(сами не знают, у них заморочка с этим) Найдите ориентир( и не мечеть, их очень много) Или имейте визитку отеля, на такси точно доберетесь.
Когда ехала использовала вот этот путеводитель
Название: Стамбул. Путеводитель Афиши
Автор: Александр Туров
Формат: doc + pdf
Размер: 1,65 mb
В путеводителе `Афиши` собрана самая необходимая для путешественника информация о городе, начиная с вопросов, связанных с организацией поездки, и заканчивая подробным описанием районов, интересных для туриста, и сведениями обо всех развлечениях Стамбула: клубах, музеях, ресторанах, барах, кафе.
Помимо самого путеводителя прилагается небольшой русско-турецкий разговорник и карта метро Стамбула.
Скачать можно бесплатно, потом распечатала
Будут вопросы спрашивайте. Самой пришлось перерыть интернет свое время
 
А столько по времени идет пароход из Севастополя в Стамбул? И где он там стоит эти 3 дня - до центра удобно добираться?
 
Я слышал, что две ночи и день плюс ещё день до Одессы. Итого двое суток. Ещё и дорого, наверное. Только смысл? Разве что для одесситов, и то тех, кого не укачивает. Там везде удобно добираться
 
Не, так Принцесса Елена это ж не с Одессы а с Севастополя. Дороговато конечно, и на Стамбул мало времени, но типо морская романтика, этот фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов ;-)
 
Расписание теплохода "Принцесса Елена":

переход на теплоходе до Стамбула - 28 часов

Отход из п.Севастополь – воскресенье 17.00 (регистрация)
Стоянка в Стамбуле – вторник (8.00), среда, четверг (23.00),
Приход в п.Севастополь – суббота 8.30

Смотрела сейчас цены упали-2900. На счет дороговизны: не забывайте, что туда входит проживание 3 дня и трехразовое питание во время стоянки. Где стоит не знаю, т.к. плыли только туда. Но наверное там же куда и приплывает. А вот насчет романтики...тоже так думали. Но вид на море быстренько надоел. На теплоходе есть бар, пиво балтика 3 стоит 25 гр. сок 40. Судите сами. Лещ и 2 бутылки пива обошлись в 150 гр.
 
Останнє редагування:
Люди добрые. Сейчас - холодно, мрякотно. Илти по морю в такую погоду - это не летом тусить на палубе. Это промозгло, мокро, стыло и ветренно :(
Каюты мелкие, тоже сильно не повеселишься. То есть сутки делать тебе нечего глобально. Что романтичного в суточном зимнем переходе на Турцию морем? :(
зы: самолет из Украины в Туркию летит максимум 3 часа в каждую сторону.
Остабльные 50 часов - время, потерянное для разговором с городом :(
 
Граждане бывалые ездоки в Турцию, расскажите про шопинг.
Что и где и как и по чем.
Как они по ценовым категориям делятся и где например бюджетные рынки, чьм товаром завалены всякие наши многочисленные магазины а где по приличнее а где совсем "китайские ряды барабашки"?

И какие цены?
Напирмер приличные джинсы, приличня обувь уровня экко, верхняя одежда уровня коламбия там адидас вский, пальто полупально уровня арбера или воронина.
 
Назад
Зверху Знизу