Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2021
Повідом.: 26
Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Часто совершаю поворот на данном перекрестке руководствуясь положениями ПДД, а именно п.11.8 абзац 2

"Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайного пути попутного направления, расположенного на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18."

На данном перекрестке отсутствуют знаки 5.16, 5.18 и разметка 1.18, трамвайные рельсы расположены на одном уровне с проезжей частью. Следовательно поворот налево на данном перекрестке может осуществляться лишь с рель сов попутного направления и никак иначе.

НО, большинство водителей совершает поворот не с рельсов попутного направления. Поворачивают налево, пытаются вытеснить тех, кто поворачивает согласно ПДД на встречную полосу, создают аварийную ситуацию. На видео видно целую вереницу с вкл поворотом налево, все они совершают поворот не с рельсов попутного направления.

Умиляет, что нарушают еще и права качают. Думаю ситуация знакома многим на данном перекрестке.

Отдельный привет водителю на Рено Колеос АХ4527НЕ , который совершил поворот налево не с того ряда и после поворота еще пытался притереть бампер смещаясь в наглую в мой ряд, даже поворот не хватило ума включить для перестроения :рл:

 

Вкладення

  • Screenshot_187.jpg
    Screenshot_187.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 568
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Да, стадо баранов, иначе не скажешь. Регулярно там езжу
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

С конева на полтавский шлях тож самое. Только там ситуация упрощается тем шо на полтавском шляхе много полос )
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

который совершил поворот налево не с того ряда и после поворота еще пытался притереть бампер смещаясь в наглую в мой ряд, даже поворот не хватило ума включить для перестроения
с поворотниками - скучно. девиз таких ебланов.
а вобще такое ощущение, что вспышки на солнце - критическая масса ебланов на дорогах возросла.

С конева на полтавский шлях тож самое. Только там ситуация упрощается тем шо на полтавском шляхе много полос )
но это им аще не мешает
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

КРАЗ Спартан, 5 млн. грн.
1590694765.jpg

Куплю вот такое у буду по правилам ездить и пусть вщимливаються хоть с поворотником хоть без.
Видел на выстаке, лупил кулаком по капоту и крылу. Надо было молотком может краску хоть поцарапал бы.
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

КРАЗ Спартан, 5 млн. грн.
1590694765.jpg

Куплю вот такое у буду по правилам ездить и пусть вщимливаються хоть с поворотником хоть без.
Видел на выстаке, лупил кулаком по капоту и крылу. Надо было молотком может краску хоть поцарапал бы.
Зачем такой дорогой, Амарок, вон, тоже хороший вариант.
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Езжу там почти каждый день, но мне нужна прямо, так что я всегда еду с правого ряда, в левый даже не пытаюсь встать, так как там 99% стоят поворачивающие налево. Далее на Конева/Полтавский Шлях налево всегда с рельс поворачиваю, но там другая ситуация, там движения прямо нет, так что все поворачивают с левого ряда и рельс.
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

С конева на полтавский шлях тож самое. Только там ситуация упрощается тем шо на полтавском шляхе много полос )

Что же там тоже самое? Там прямо нельзя, куда должен ехать левый ряд?
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

там давно уже пора знак по полосам повесить, наблюдаю даже копов которые не с рельс поворачивают... (((
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Что же там тоже самое? Там прямо нельзя, куда должен ехать левый ряд?
левый поворот делают со средней полосы например там.
и правый тоже..
т.е. поворачивают вторым рядом там, где можно только одним рядом с крайнего положения.

ну и что там не так же? :)

Кому це там прямо не можна?
на малиновскую нельзя, бо кирпич и односторонка.. мы о соседнем перекрестке говорим
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Зачем такой дорогой, Амарок, вон, тоже хороший вариант.

амарок бъется как и то во что въедешь этот не бъется
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

там давно уже пора знак по полосам повесить, наблюдаю даже копов которые не с рельс поворачивают... (((
Может лучше оленей на пересдачу прав отправить ? :D
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Во первых это противостояние опытных местных водителей со стажем, которые ездят там всю жизнь с зелеными молодыми, которые недавно получили права и купили дрышпак из америки а также и приезжими из каких-нибудь ебеней на работу в мисто. Там раньше был знак направление по полосам. И за поворот с рельсов там дрючили работники ГАИ, дрючили сразу за поворотом, там у них была засидка. Так что в каком-то смысле это и привычка и иннерция мышления. Ну а далее самое интересное. В правилах есть момент, что это самое "с рельсов" как вы выражаетесь не должно мешать трамваю. А там оно мешает и очень часто! Просто не каждому мозгов хватает это осознать. Наблюдал особо одаренных, которые удивлялись когда он стоит на рельсах, впереди него трамвай который стоит на свой красный потому что ему прямо а этому упоротому который сзади трамвая горит стрелка налево и он на своей дрышпалке начинает сначала сигналить трамваю а потом начинает его объезжать по встречке и поворачиват на свою уже потухшую стрелку. Считаю что там нужно навести порядок и сделать это можно только знаком направления движения по полосам с исключением возможности поворачивать с рельсов, так как зачастую это мешает проезду трамвая прямо. Трамвай также мешает повороту сзади стоящих автомобилей .
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Может лучше оленей на пересдачу прав отправить ? :D

вспомни круговое движение и знаки на гагарина :D для надежности знак повесить и ситуация наладится
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Пусть поворачивают, не надо учить))) Благодаря им я с рельс всегда там быстро проезжаю :D

на повороте с Конева на ПШ также)))
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Часто совершаю поворот на данном перекрестке руководствуясь положениями ПДД, а именно п.11.8 абзац 2

"Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайного пути попутного направления, расположенного на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18."

На данном перекрестке отсутствуют знаки 5.16, 5.18 и разметка 1.18, трамвайные рельсы расположены на одном уровне с проезжей частью. Следовательно поворот налево на данном перекрестке может осуществляться лишь с рель сов попутного направления и никак иначе.

НО, большинство водителей совершает поворот не с рельсов попутного направления. Поворачивают налево, пытаются вытеснить тех, кто поворачивает согласно ПДД на встречную полосу, создают аварийную ситуацию. На видео видно целую вереницу с вкл поворотом налево, все они совершают поворот не с рельсов попутного направления.

Умиляет, что нарушают еще и права качают. Думаю ситуация знакома многим на данном перекрестке.

Отдельный привет водителю на Рено Колеос АХ4527НЕ , который совершил поворот налево не с того ряда и после поворота еще пытался притереть бампер смещаясь в наглую в мой ряд, даже поворот не хватило ума включить для перестроения :рл:



пользуйтесь огнетушителем. у вас сильный пожар
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Внимание загадка. Почему при выезде с Большой Гончаровской две полосы машин нормально соседствуют друг с другом и вмещаются на дороге а при заезде на Большую Гончаровскую начинаются проблемы. При том что разметка вроде как по середине проезжей части. Плохо что на гугл мапс старое фото и разметки не видно. А просто нужно немного под другим углом входить в поворот и не резать его тем самым не подрезать тех кто поворачивает с трамвайных. Тогда там нормально влазят машины в два ряда.
e3e359c102f69d0811646861.jpg
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Взагалі тема варта, щоб її пережувати знову, висрати, і знову ще раз пережувати.

и через год найдется очередной Превед со свежей мыслью про этот поворот
 
Re: Перекресток Конева/Б.Гончаровская поворот налево. Массовое незнание ПДД?

Я натякаю, шо прямо там можна, хоч і не всім.

Не всем, это когда все едут, а малая часть нет. А в данном случае единицам можно.
 
Назад
Зверху Знизу