Переїхавши у Харков я вудчуваю себе як за кордоном.

То есть сознался что смотришь раша тиви. Какие уж тут вопросы. Тут соболезновать надо. Вроде как в шведции экология хорошая, а на тебе вон как отыгралась. Или может ты какцап под прокси?
 
Кацапідор, ти вже 100500 раз спалився що ти кацапідор дірявий

Факти у студію? Я український націоналіст за світоглядом і є членом ВО Свобода, а ты схожий на порошенківського песика, який усих хто не підтримує твого кошерного поросятка. Називаєш кацапами
 
Донбасс перестали прикармливать, где-то в 70 х, когда партия переключилась на подъем промышленности Зауралья, тюменскую нефть, и Ямальский газ. Вот с тех пор там и началась деградация. Шахтеры то и получали высокую зп, но не забывайте что там не все шахтеры. Это как в Одессе всех считать моряками

- да, так и было. Отсюда заметное разочарование жителей региона, которое после 1991-го местное начальство удачно переориентировало на Киев. Мол, во всех бедах Донбасса Киев виноват. Я там мог оценить ситуацию, когда у нас был в Донецке семинар для местного начальства - с Близнюком и 11 директорами крупнейших предприятий. Им всем уже было хорошо за 70 лет.

Примерно так выглядело совещание руководства в сталинские времена. Потом в аэропорту я просмотрел выкладку на газетных раскладках. Ни одной киевской газеты. Только местные и российские. В местных - новости Донбасса и то, как все плохо в остальной Украине. И хорошие новости из России. Это 2003 год - накануне первого майдана. Антиукраинский разогрев там шел во-всю уже тогда. Правда, Близнюк - это именно тот, кто вышел на трибуну на съезде сепаратистов в Северодонецке в 2004 и выдал - "Украину рвать на части не дадим!".

И все там сразу стихло. Донецкой элите Донбасс под Россией на самом деле был совершенно не нужен - они вели свою игру. Поэтому в руководстве лднров - ни одного из числа тех, кто на Донбассе "решал все вопросы". Одна мелкая шушера

Опять же - донецкие потом проголосовали ногами. Более 3 миллионов перебрались из Донбасса - из оккупированной части Луганской и Донецкой областей - в 23 области Украины с 2014 - в Киеве их полным-полно, и многие скупили недвижимость даже во Львове и в чиста бандеровском Ивано-Франковске. И менее полумиллиона беженцев осели в России - а могие вернулись, глотнув ее в реале, а не по телевизору
 
А по моему ТЫ "западенский пидор" которого в Харькове убило от того шо увидел...
Типа "как за границей" (читай первый пост).

Підори це ті хто розмовляють мовою окупанта. А я спілкуюсь українською.
 
Не, пидоры это те кто в жопу с ожесточением ебётся, а ты так, пидрилка:).

Ты так все добре про анальный секс знаєш. Мабуть ти багато разів мав статевий зв'язок через твій анальний отвір?
 
Я переїхав у Харків з західної України. Мене шокує наскільки русіфіковане місто. Тут навіть вся реклама і написи у супермаркетах російською. Держслужбовці російськомовні. Гроші называють рублями. Я думаю інші люди із заходу України відчуваєть себе як за кордоном

так, не пощастило тобі нахуй, буває.:цехф:
 
Я переїхав у Харків з західної України. Мене шокує наскільки русіфіковане місто. Тут навіть вся реклама і написи у супермаркетах російською. Держслужбовці російськомовні. Гроші называють рублями. Я думаю інші люди із заходу України відчуваєть себе як за кордоном
Автор є провокатором. І не з західної, позаяк там би сказали "переїхав не у Харків"(с), а "до Харкова"
Плюс оце "русІфіковане", "назЫвають", та і загалом відчувається, що людина українською в житті не говорить
 
Автор є провокатором. І не з західної, позаяк там би сказали "переїхав не у Харків"(с), а "до Харкова"
Плюс оце "русІфіковане", "назЫвають", та і загалом відчувається, що людина українською в житті не говорить

Я з Хмельницького у нас не чиста українська мова а Суржик. А тобі дійсно за українську мову респект, якщо ти реальный харків'янин
 
хоч примусову українизацію Португалії.
Очень кстати перспективная тема. Во первых дорого, требует твоего присутствия на месте (с суточными/командировочными etc) ну и очееееень долгосрочный проект:).
 
Автор є провокатором. І не з західної, позаяк там би сказали "переїхав не у Харків"(с), а "до Харкова"
Плюс оце "русІфіковане", "назЫвають", та і загалом відчувається, що людина українською в житті не говорить

Вот Кэп, тебя только тут и нехватало. Это со стартпоста ясно.
 
Я з Хмельницького у нас не чиста українська мова а Суржик. А тобі дійсно за українську мову респект, якщо ти реальный харків'янин
Мешканці Хмельницького ніколи не вважали себе західняками.
І якби ти жив у Хмельницькому, то до кацапської би звик, бо там ледь не третина нею розмовляє
 
Назад
Зверху Знизу