Переименовать станцию метро "Маршала Жукова" в "Новые Дома"

Немышлянская Слобода, Немышлянская - лучше не придумать. А что касается Кернеса, то назвать, можно, скамеечки имени Кернеса
 
Переименовать станцию метро "Маршала Жукова" в "Новые Дома"

Ввиду наплыва идиотский предложений, предлагаю адекватное название станции,. - See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фишка в том что Жукова все равно перейменуют, и тут уже вопрос в какое-то дерьмо типа "немышля" или что-то путнее.

поддерживаю
 
как вам идея не просирать бабло на новые таблички и наклеечки с названиями станций, а пустить это бабло на строительство новых станций? Да, оно капля в море, но толку от нее больше. Да и с такой скоростью, с которой переименовывают, уже не капля
 
как вам идея не просирать бабло на новые таблички и наклеечки с названиями станций, а пустить это бабло на строительство новых станций? Да, оно капля в море, но толку от нее больше. Да и с такой скоростью, с которой переименовывают, уже не капля
таблички это традиционный харьковский бизнес. Таблички, изготовленные в Харькове, висят по всей необьятной россии. Лично встречал наших земляков в Башкирии. Национальные республики для них это вообще лакомство-сразу на трех языках. На русском, башкирском и английском.
Так что пусть переименовуют, производственная база табличек не должна захиреть, пока с кремлядями война. )))
 
Занялись бы повышение уровнем жизни,а не переименованиями
 
Переименовать станцию метро "Маршала Жукова" в "Новые Дома"

Ввиду наплыва идиотский предложений, предлагаю адекватное название станции,. - See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фишка в том что Жукова все равно перейменуют, и тут уже вопрос в какое-то дерьмо типа "немышля" или что-то путнее.

а/я выросла на "Немышле". Вы реально планируете этими ругательствами привлечь на свою сторону подписчиков?
б/сомнительно, что Маршала Жукова переименуют
в/ к логике взывать безрезультатно, но я попробую. По этой линии идут три станции, которые трудно запомнить. И многие мои знакомые запомнили их по принципу "три М" - Малышева, Московский, Маршала Жукова. Вы, пожалуйста, о людях подумайте, а не о "де...ме"

Немышлянская Слобода, Немышлянская - лучше не придумать. А что касается Кернеса, то назвать, можно, скамеечки имени Кернеса

Друг мой, Вы в корне неправы(((((
Харьковский Мебельный завод когда-то принадлежал одному богатому немцу - Тремпелю. Из обрезков дерева на фабрике начали изготавливать "плечики" для одежды и назвали их в честь Тремпеля - тремпель, так же и первый комп был "макинтош", а закрытый бутерброд - в честь лорда Сэндвича.
Так вот, если бы Карлик Нос изобрел какую-то удачно удобную скамеечку, то можно было бы идею поддержать. Но... здесь конечно пальма первенства принадлежит мэру Киева Кличко, он хотя бы изобрел скамеечки с табличками с орфографической ошибкой. Уж лучше давайте скамеечки называть "кличками")))))
 
Друг мой, Вы в корне неправы(((((
Харьковский Мебельный завод когда-то принадлежал одному богатому немцу - Тремпелю.
Никогда не было в Харькове ни немца, ни еврея, ни кого-либо еще с такой фамилией среди фабрикантов и купцов (сама фамилия - довольно редкая баварская). Нельзя найти ни одного "тремпеля", на котором сохранился бы ярлычок или этикетка фабрики Тремпеля (кроме подделок и новоделов).

Это городская легенда про Тремпеля, в которую почти все верят. Есть версия, что слова тремпель - это искаженное немецкое Drempel. Так в Германии называют особую конструкцию чердачного этажа, в разрезе на чертеже действительно напоминающего одну из разновидностей "тремпеля".
 
Это городская легенда про Тремпеля, в которую почти все верят. Есть версия, что слова тремпель - это искаженное немецкое Drempel. Так в Германии называют особую конструкцию чердачного этажа, в разрезе на чертеже действительно напоминающего одну из разновидностей "тремпеля".
Такая же сомнительная версия, как и про промышленника Тремпеля.
1. Все у нас так хорошо знали немецкий, и так часто бывали в Германии, и разбирались в строительстве, что нашли сходство с верхним строением крыши домов , и поэтому так назвали "плечики"? Более, чем сомнительно.
2. Могло пойти от самих немцев - но, они используют для этого также хорошо известное у нас слово - Bügel или Kleiderbügel. У нас бугелем назывался трамвайный токосъем до появления пантографа (в трамваях типа "Х", в старых КТМ-1 и т.д.) - такая изогнутая дуга, сходство с "плечиками" имеющая.
По сему вопрос о происхождении термина остается открытее всех открытых.



Вы бы прокатились по ветке. Узнаете много нового.
Да, много нового. Особо "радует" чехарда с Индустриальными (зациклились, блин). И почему коммуниста Ващенко из названия станции убрали, а коммуниста Масельского - нет? Хотя оба они увековечены в станциях именно по причине активного участия в строительстве метро в Харькове. Вернули бы уже историческое название "Индустриальна" именно этой станции. А конечную еще как нибудь. Например, недалеко начинается улица Роганская - вот так и назвать. А Пролетарская - таки да. Нет промышленности - нет и пролетариата. Устарело.
 
Останнє редагування:
Настоящее название этой станции - "Комсомольская". Никто не заставит меня называть её иначе. Это же относится ко всем остальным трусливо переименованным станциям Харьковского метрополитена им. Ленина, а также улицам и населённым пунктам. Тот, кто плюёт в своё прошлое, то же самое получит в будущем.
 
Настоящее название этой станции - "Комсомольская". Никто не заставит меня называть её иначе. Это же относится ко всем остальным трусливо переименованным станциям Харьковского метрополитена им. Ленина, а также улицам и населённым пунктам. Тот, кто плюёт в своё прошлое, то же самое получит в будущем.

А Донецк вы, надо полагать, Юзовкой называете? :)
 
Настоящее название этой станции - "Комсомольская". Никто не заставит меня называть её иначе. Это же относится ко всем остальным трусливо переименованным станциям Харьковского метрополитена им. Ленина, а также улицам и населённым пунктам. Тот, кто плюёт в своё прошлое, то же самое получит в будущем.

реально я не знал, думал она всегда была МЖ
 
Переименовать станцию метро "Маршала Жукова" в "Хрущевские Дома" ,а район-в Хрущёбы.
 
А Донецк вы, надо полагать, Юзовкой называете? :)
Именно, хотя некоторые предпочитают Сталино.



передай это дедушке ленину ;)

Приятно, что Вы уловили двойной смысл. Дедушке Ленину уже параллельно. В период Советской власти большевики переименовали всё, что хотели и не один раз. Результат мы наблюдаем сейчас. И зачем же так самозабвенно повторять ошибки прошлого?

реально я не знал, думал она всегда была МЖ

Рада была Вас удивить. Если полистаете историю Харькова, обнаружите ещё много интересного.
 
Останнє редагування:
Рада была Вас удивить. Если полистаете историю Харькова, обнаружите ещё много интересного.

я знаю шо название харьковчане придумали жиды в 60х годах, тк харьковцы звучало не фонтан
 
Назад
Зверху Знизу