Переезд в Харьков

Здравствуйте, уважаемые.
Я к Вам зашел с одной просьбой - дайте совет (извините если не туда пишу)
Мне 25 лет. Хочу переехать в Ваш город на месяц два или как попрет (был проездом).

Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает, но что-то засиделся хочу сменить обстановку. Методом тыка выбор пал на Харьков.

Ехать думаю в начале декабря на легке. Т.е. рюкзак с нетбукуом. Немного одежды и кредитка с мобилой. все.

Дайте советы дельные плиз:
  1. По приезду планирую снять жилье (1 комнатную квартиру). Как это сделать оптимально и где искать район с нормальной инфроструктурой (Банки, магазины, интернет) вокруг
  2. Т.к. я занимаюсь разработкой веб интерфейсов и прочего окололежащего к фронтенду, мне нужно ноут будет прикупить. Где вы это делаете?
  3. Еще нужно что нибудь кушать, какие сети общепита и магазины посоветуете? Где не отравят и не обдерут
  4. Про досуг: куда ходите что интересного происходит и где об этом узнать?
  5. Про быт: Есть ли какие нибудь гипермаркеты, ну чтоб покупать там всякую фигню и чтоб все в одном месте
  6. Про инет: Стабильный коннект хочу и скорость есть супергерои?

Если позволите по мере поступления ответов (если такие будут). Буду вносить уточнения :)

Заранее спасибо за понимание!

Дмитрий Медведев это вы? Решили после выборов събатсо?
 
Ебанутым нет покоя, сиди в России и молись на ВВ. Тут у тебя и нетбук отберут, и с квартирой кинут и в секс.рабство продадут. Я гарантирую :D. Даже если повезёт зарплата в/на раза в три меньше. Направляй лыжи в сторону Чехии, хотябы.
 
Ебанутым нет покоя, сиди в России и молись на ВВ. Тут у тебя и нетбук отберут, и с квартирой кинут и в секс.рабство продадут. Я гарантирую :D. Даже если повезёт зарплата в/на раза в три меньше. Направляй лыжи в сторону Чехии, хотябы.

Спасибо за отзыв. Но мне кажется вы утрируете, а на работу устраиваться я не собирался. На счет Чехии - язык не знаю
 
Спасибо за отзыв. Но мне кажется вы утрируете, а на работу устраиваться я не собирался. На счет Чехии - язык не знаю

Нет. Не утрирую. Если у тебя в Харькове нет знакомых мусоров в нормальных должностях, то тебя (с красным паспортом) могут (и будут) "обидеть" все. В первую очередь сотрудники ППС. (патрульно-постовая служба). А если не устраиватся на работу... с нашими банками получиш головняк по денежным переводам как не резидент.
 
Спасибо за отзыв. Но мне кажется вы утрируете, а на работу устраиваться я не собирался. На счет Чехии - язык не знаю

Если не работать тогда че, пожить можно. Опять же, поймете что к чему - вернетесь, если ниче держать не будет.
А по поводу Чехии - берите пример с америкосов и англичан, они кроме своего языка никаких не знают и не учат, и ниче, все перед ними пресмыкаются. Чем мы-то русскоязычные хуже? (ну со знанием английского конечно):D
 
Здравствуйте, уважаемые.
Я к Вам зашел с одной просьбой - дайте совет (извините если не туда пишу)
Мне 25 лет. Хочу переехать в Ваш город на месяц два или как попрет (был проездом).

Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает, но что-то засиделся хочу сменить обстановку. Методом тыка выбор пал на Харьков.

Таки странный выбор, конечно...

Дайте советы дельные плиз:
  1. По приезду планирую снять жилье (1 комнатную квартиру). Как это сделать оптимально и где искать район с нормальной инфроструктурой (Банки, магазины, интернет) вокруг


  1. Паволов Поле - таки запишите себе где-нибудь на бумажке, шоби не забыть!

    [*]Т.к. я занимаюсь разработкой веб интерфейсов и прочего окололежащего к фронтенду, мне нужно ноут будет прикупить. Где вы это делаете?

    Полно магазинов. Например PC-shop.

    [*]Еще нужно что нибудь кушать, какие сети общепита и магазины посоветуете? Где не отравят и не обдерут

    Таки везде отравят и везде обдерут! :увага: Такі це Харків, синку :контракт:

    [*]Про досуг: куда ходите что интересного происходит и где об этом узнать?

    Ви таки уже пришли в то место, где за это всё можно узнать.
 
Останнє редагування:
Приезжай никого не слушай. Нормальный город, адекватные в основном люди. По квартире будет проблематично, но решаемо. Выбирай районы павлово поле, алексеевка, салтовка. Допустим в районе метро хол.гора нет нихуя. Ни магазинов. Ни приличных мест шоб поесть. Хтз ничего особого, рабочий район для люмпенов с заводов, но с развлечениями тоже напряг. Курск это да. Дыра, блядь, ещё та. Но там у вас район новый есть, ещё типа триумфальная арка стоит. На выезде на Москву. Вот там мне нравится)
Решишь посетить наш Белый Город, милости просим стучи в личку)
 
Спасибо за отзыв. Но мне кажется вы утрируете, а на работу устраиваться я не собирался. На счет Чехии - язык не знаю

ну это он про себя писал. А сколько вы планируете отдавать за квартиру в месяц? Это решающий фактор. Все остальное - ничего трудного
 
Нет. Не утрирую. Если у тебя в Харькове нет знакомых мусоров в нормальных должностях, то тебя (с красным паспортом) могут (и будут) "обидеть" все. В первую очередь сотрудники ППС. (патрульно-постовая служба). А если не устраиватся на работу... с нашими банками получиш головняк по денежным переводам как не резидент.
Ой не надо. С красным паспортом ппс отшивается на раз. Главное вести себя правильно. Но тариф на "попить пиво в парке" 100грн человек. Подозреваю что местным дешевле
 
Нет. Не утрирую. Если у тебя в Харькове нет знакомых мусоров в нормальных должностях, то тебя (с красным паспортом) могут (и будут) "обидеть" все. В первую очередь сотрудники ППС. (патрульно-постовая служба). А если не устраиватся на работу... с нашими банками получиш головняк по денежным переводам как не резидент.

шанти шанти шанти ;)
 
Здравствуйте, уважаемые.
Я к Вам зашел с одной просьбой - дайте совет (извините если не туда пишу)
Мне 25 лет. Хочу переехать в Ваш город на месяц два или как попрет (был проездом).

Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает, но что-то засиделся хочу сменить обстановку. Методом тыка выбор пал на Харьков.

Ехать думаю в начале декабря на легке. Т.е. рюкзак с нетбукуом. Немного одежды и кредитка с мобилой. все.

Дайте советы дельные плиз:
  1. По приезду планирую снять жилье (1 комнатную квартиру). Как это сделать оптимально и где искать район с нормальной инфроструктурой (Банки, магазины, интернет) вокруг
  2. Т.к. я занимаюсь разработкой веб интерфейсов и прочего окололежащего к фронтенду, мне нужно ноут будет прикупить. Где вы это делаете?
  3. Еще нужно что нибудь кушать, какие сети общепита и магазины посоветуете? Где не отравят и не обдерут
  4. Про досуг: куда ходите что интересного происходит и где об этом узнать?
  5. Про быт: Есть ли какие нибудь гипермаркеты, ну чтоб покупать там всякую фигню и чтоб все в одном месте
  6. Про инет: Стабильный коннект хочу и скорость есть супергерои?

Если позволите по мере поступления ответов (если такие будут). Буду вносить уточнения :)

Заранее спасибо за понимание!

Киев или Москва лучше. Ну или Днепропетровск, а Харьков - говно.
 
Ой не надо. С красным паспортом ппс отшивается на раз. Главное вести себя правильно. Но тариф на "попить пиво в парке" 100грн человек. Подозреваю что местным дешевле

Наверно везло. 100грн??? ух ёпт, один раз 20-ку отдал, и то торопился...
 
У Тса странный выбор, делать тут нефиг, если есть желание переехать, едьте лучше в Киев напр.Да и вообще зайдите на какой-нибудь сайт с обьявами и проманиторьте цены по Украине, на жилье, по з/п, ну и проч.
 
Назад
Зверху Знизу