Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

в Польше существует тренд на переезд в село. Єтому способствует хорошая дорожная сетка. Мой приятель из Вроцлава получил вакансию в Подкарпатском воевудстве. Фабрика в небольшом городке, там же и служебное жилье. Но он приобрел дом в околицах Ярослава, по узких но отличных дорогах доезжает на работу за 20 минут.
Этот тренд придет и к нам. Частично это уже популярно на западе Украины. Вопрос лишь в дорожной инфраструктуре.

недавно ездил, на мерефу шикарная дорога. у нас домик в Печенежском направлении. не очень близко к городу, но мы его купили потому что там тоже дорогу сделали, и она шикарная, еду 140-150, без напряга
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

недавно ездил, на мерефу шикарная дорога. у нас домик в Печенежском направлении. не очень близко к городу, но мы его купили потому что там тоже дорогу сделали, и она шикарная, еду 140-150, без напряга
:пиво: а на Печенеги сделали полностью? Вроде там все расковыряли в прошлом году. Уже доделали?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Содержать нормальный дом - это вам не в квартире жить)))
Дорого. Инфа сотка)
Но и ощущения от жизни совсем другие...

а где там в деревне нормальные дома? :D
инфа - тыща :D
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

шпаки ,ссуки ,обїдають черешню
токмо доспівать почала
хто як з ними воює?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Тряпки повесить на крону дерева,они как бы боятся эту ветошь
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Продам домик в деревне!
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

О! Моя любимая темка...по чем нынче дрова?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

шпаки ,ссуки ,обїдають черешню
токмо доспівать почала
хто як з ними воює?
Проверил шпаков нет, черешня зреет,от дождей лопается(
IMG_20210604_135221_725.jpg
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

пока в мене така була,ніхто нічого не клював
зараз в мене вже червона,так за три дні половину обнеслі.якщо не більшу половину
як-то так
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

у меня половина дома - старый деревянный дом, обложен кирпичем и судя по всему пенопласт сотка. в этих двух комнатах прохладно по жаре и думаю будет тепло зимой. там же дровяная печка, полностью восстановленная и переложенная заново мастером.
а вторая половина - новострой, зал, кухня, санузел, душ.
так вот когда приезжаем в дом после небольшого перерыва, то в доме стоит своеобразный запах. не скажу что противный, но запах достаточно сильный.
несмотря на то, что мы все в доме перемыли, перестирали, а лишнее выкинули, никак не можем избавиться от запаха. более того, он ещё и вьедается во все.
всякие ароматизаторы и пахучие свечки не помогают.

кто сталкивался и как боролся?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

выкашиваем заброшенный сад. комаров и оводов просто тучи. хотя слева и справа ни соседей ни живности нет. по мере уменьшения зарослей количество насекомых не уменьшается. дети все покусанные. перепробовали все средства, ничего не помогает.
в доме никто не жил лет 7-10 наверное.
как избавиться от этой напасти?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

выкашиваем заброшенный сад. комаров и оводов просто тучи. хотя слева и справа ни соседей ни живности нет. по и?

А шо, вода рядом? Комарилья без воды особо не живёт
И по дому. Скорее всего, это мыши и полы. Без вентиляции так и будет.
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

А шо, вода рядом? Комарилья без воды особо не живёт
И по дому. Скорее всего, это мыши и полы. Без вентиляции так и будет.

до речушки метров 200 через луг. я думал выкошу траву и поросль, но их меньше не становится.
в доме сделан ремонт, обшиты стены гипсокартоном, на полу ламинат. мыши были, так как давно никто не жил, мы поставили мышеловки и привезли двух котов. непонятно
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

до речушки метров 200 через луг. я думал выкошу траву и поросль, но их меньше не становится.
в доме сделан ремонт, обшиты стены гипсокартоном, на полу ламинат. мыши были, так как давно никто не жил, мы поставили мышеловки и привезли двух котов. непонятно

Просто вопрос: а ты никогда не жил в частном секторе?
Просто, если там положили ламинат, но это нужно быть так уверенным в полах, шо ППЦ.
Сомнения у меня, что там в подполье нет пространства. Вот в нем и живут мыши. И за гипсом тоже.
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

шпаки ,ссуки ,обїдають черешню
токмо доспівать почала
хто як з ними воює?

Тут есть варианты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Просто вопрос: а ты никогда не жил в частном секторе?
Просто, если там положили ламинат, но это нужно быть так уверенным в полах, шо ППЦ.
Сомнения у меня, что там в подполье нет пространства. Вот в нем и живут мыши. И за гипсом тоже.

та не. мышами не воняет. запах какой-то затхлый и сладковатый, хз как объяснить.
ламинат только в новых комнатах, в старых оставили старый деревянный пол
 
Назад
Зверху Знизу