Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Не хотят они жуков



А зимой сосновые иголки

жуков едят, если научить . сначала жменю кинуть с утра вместо зерна, потом выпускать на картошку голодными. но у нас не прижились они, в поле их лиса ворует. и пока они три жука найддут, жуки пол огорода сожрут.
 
А по мне, так колорады-не такие вредители, как жуки-стригунцы и личинки хрущей.
По поводу инкубаторов-генератор нужен или бесперебойный блок питания.
 
Торчат колья из воды, к которым я привязываю тычки (подставки для удочек), а так же они служат опорой для мешков с песком уложенных на дно, первым ярусом и основой сижы
а я обалдела сначала, думаю, как там прыгать в воду с такими колами)


что-то юристы ничего конкретно не говорят:незнаю:
написали узнать выморочное ли наследство. а где это узнать? в сельсовете мне сказали на мёртвой бабушке дом, значит, сын не вступил в наследство....или я что-то не понимаю?
 
А по мне, так колорады-не такие вредители, как жуки-стригунцы и личинки хрущей.
По поводу инкубаторов-генератор нужен или бесперебойный блок питания.

А вы не в курсе, чем бороться с стригунцами?
 
А вы не в курсе, чем бороться с стригунцами?

Кур выпускать.
Остальные виды борьбы несовершенны: заливать в ямки воду с Фэйри или отработку-загрязнение земли, выкапывать-опять наползают.
 
А у нас утята дохнут. А им больше месяца, дохнут быстро, сначала думали пчелу пытался слопать...
Сколько уток держали, такого не было.
Кто-то сталкивался?
 
щас такое с климатом твориться,огурцы с проблемами резко пошли,буряк красный отличный был,так нет сегодня пожелтели листья,скручивать стало,наверно все от холодов,фитофтороз дебильный,опрыскали сегодня все,посмотрим....
 
А у нас утята дохнут. А им больше месяца, дохнут быстро, сначала думали пчелу пытался слопать...
Сколько уток держали, такого не было.
Кто-то сталкивался?

Если при умирании выделяют изо рта слизь, с большой вероятностью кокцидиоз. Соликоксом пропоить.
 
А вы не в курсе, чем бороться с стригунцами?

Давеча изучала вопрос: очень хвалят метод борьбы с помощью растительного масла. Самое дешевое пахучее смешивать с водой в бутылке пластиковой. Грамм 100 масла на литр воды. Взболтать. Влить в норку. На бутылку большую удобно использовать крышечки от Моршинской-спортик. Жуки после этого выползают и дохнут. Завтра буду искать норки, экспериментировать. Первый раз эта зараза на огороде замечена, обстриг мне клубничный куст, за что настигла его неминуемая смерть.
 
Давеча изучала вопрос: очень хвалят метод борьбы с помощью растительного масла. Самое дешевое пахучее смешивать с водой в бутылке пластиковой. Грамм 100 масла на литр воды. Взболтать. Влить в норку. На бутылку большую удобно использовать крышечки от Моршинской-спортик. Жуки после этого выползают и дохнут. Завтра буду искать норки, экспериментировать. Первый раз эта зараза на огороде замечена, обстриг мне клубничный куст, за что настигла его неминуемая смерть.

Вчера то же вычитал. Но химия-то понадёжней)
 
Переглянути вкладення 11664715

Переглянути вкладення 11664727

Переглянути вкладення 11664730 Торчат колья из воды, к которым я привязываю тычки (подставки для удочек), а так же они служат опорой для мешков с песком уложенных на дно, первым ярусом и основой сижы

у так понятно, шо если песок под носом то можно :), а если его нет :), то тогда из бревен :).
 
У нас начался сильный обложной дождь, считаю это счастьем, ибо с следующей недели похоже снова начнется засушливый жаркий сезон. Как раз успел вернуться с детьми с школьного сада-парка, где паслись на поспевшей вишне и смородине. Кстати, вишня, в отличии от прошлого года, уродила плохо и мало и почти все вишни в селе, с какими то ржавыми, усохшими листьями, как побита какими то грибком.

монилиоз....
 
Подскажите по кормам. Есть 500 кг пшеницы и 200 кг кукурузы. Есть 30 цыплят тетра. Сколько еще можно взять уток или гусей, чтобы до зимы всё скормить?
 
Назад
Зверху Знизу