Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Мечтаю переехать в пригород. Только ссыкотно: я один. Одному, как я уже убедился, на земле очень трудно.
 
Мечтаю переехать в пригород. Только ссыкотно: я один. Одному, как я уже убедился, на земле очень трудно.

Мужику одному трудно??? Никогда б не подумала. Что уж тогда мне говорить?:confused:
 
Высокий это не классическое украинское село, Высокий это довольно обжитой и модный пригород Харькова, где живет совершенно разная публика, но настоящих селян и сельского уклада, точно нет. Я живу, хоть и в большом, но настоящем украинском селе, с всеми плюсами и минусами современного села. Заработками в селе, то есть конкретной наличкой, в селе не брезгует никто, даже фермер с удовольствием мне вспашет огород за 200 гривен. Пока огороды стоят не вспаханы, сушь страшная, земля что бетон, отвалы после вспашки с такими грудками земли, что те огороды, которые вспахала местная агрофирма, как часть платы за паи, весной придется перепахивать и заодно хорошо дисковать.



Да нет, селяне не проветривают и в новостроях, почему не знаю, забобоны. Вообще поразительно, какие селяне выносливые и физически крепкие, но как они выглядят намного старше своих лет, хотя при этом зубы у них довольно хорошие. Парадоксы селянского жития-бытия.
Ну не знаю:confused: у меня у родителей на даче соседи просто ужас. Больные со всех сторон, зубы хорошо если через один. Дети больные, а внуки так вообще проблема на проблеме. Я правда не верю во всякую мистику, но тут:незнаю:сама начала думать, шо там шось пороблено. И там много таких:confused:.
 
Много разных мнений. С некоторыми я согласен. С некоторыми нет. Но для себя таки решил. Я переберусь в село. Весной. Когда все подготовлю. Финансовую часть. Бизнес. Все что я запланировал. С пустыми руками как верно заметили там делать нечего. Но для этого у меня есть ПЛАН ). Попытка не пытка . Не попробую буду жалеть. Не получиться или надоест - вернусь назад в Харьков. Слава богу квартира есть ). Работу достойную найду всегда, тут я от скромности не умру. Одно я понял. Время идет. причем чудовищно быстро. мы живем слишком быстро. хочеться пожить немножко для себя. остановить ритм жизни. пожить для себя и в свое удовольствие. Чтобы потом не было так обидно...
 
Токо не скажи мне, что ты одна в деревне вошкаешься!

Чего это не сказать? Бояться, что ты ко мне переедешь?:D
Не одна, а с кучей детей. И только начинаю вошкаться. Эту дерёвню ещё надо до ума довести после покупки. Я в теме выше писала, что собираюсь платить за физическую помощь наёмным работникам. Это как считать--одна или не одна? :)
 
Много разных мнений. С некоторыми я согласен. С некоторыми нет. Но для себя таки решил. Я переберусь в село. Весной. Когда все подготовлю. Финансовую часть. Бизнес. Все что я запланировал. С пустыми руками как верно заметили там делать нечего. Но для этого у меня есть ПЛАН )

Мужик[emoji106] , где-то завидую были давно такие мысли и деревня есть и гектар земли, но пока не могу себя заставить...
 
Много разных мнений. С некоторыми я согласен. С некоторыми нет. Но для себя таки решил. Я переберусь в село. Весной. Когда все подготовлю. Финансовую часть. Бизнес. Все что я запланировал. С пустыми руками как верно заметили там делать нечего. Но для этого у меня есть ПЛАН ). Попытка не пытка . Не попробую буду жалеть. Не получиться или надоест - вернусь назад в Харьков. Слава богу квартира есть ). Работу достойную найду всегда, тут я от скромности не умру. Одно я понял. Время идет. причем чудовищно быстро. мы живем слишком быстро. хочеться пожить немножко для себя. остановить ритм жизни. пожить для себя и в свое удовольствие. Чтобы потом не было так обидно...

Суета, и это суета.. Удовлетворение может быть и без перемены , но может и требовать перемены.. Иногда бывают только перемены , без удовлетворения..., которое по сути - внутри нас более чем извне...
 
наверное напывся светлой оболони по акции и решил сбежать от всех проблем?
ну на пару деньков тебя хватит пока бухло не испарится из башки)))

а еще говорят куда бы ты не перебрался, проблемы в т.ч. и внутренние идут за тобой, хоть в Японию, хоть на Марс)

Чего это не сказать? Бояться, что ты ко мне переедешь?:D
Не одна, а с кучей детей. И только начинаю вошкаться. Эту дерёвню ещё надо до ума довести после покупки. Я в теме выше писала, что собираюсь платить за физическую помощь наёмным работникам. Это как считать--одна или не одна? :)

сэр тонко намекает что хочет стать вашим рабом:D
 
Много разных мнений. С некоторыми я согласен. С некоторыми нет. Но для себя таки решил. Я переберусь в село. Весной. Когда все подготовлю. Финансовую часть. Бизнес. Все что я запланировал. С пустыми руками как верно заметили там делать нечего. Но для этого у меня есть ПЛАН ). Попытка не пытка . Не попробую буду жалеть. Не получиться или надоест - вернусь назад в Харьков. Слава богу квартира есть ). Работу достойную найду всегда, тут я от скромности не умру. Одно я понял. Время идет. причем чудовищно быстро. мы живем слишком быстро. хочеться пожить немножко для себя. остановить ритм жизни. пожить для себя и в свое удовольствие. Чтобы потом не было так обидно...

Мой тебе совет: четко определись где твой дом.

Чего это не сказать? Бояться, что ты ко мне переедешь?:D
Не одна, а с кучей детей. И только начинаю вошкаться. Эту дерёвню ещё надо до ума довести после покупки. Я в теме выше писала, что собираюсь платить за физическую помощь наёмным работникам. Это как считать--одна или не одна? :)

Красотка, я бы к тебе переехал со своей кучей детей :любов:
 
Чего это не сказать? Бояться, что ты ко мне переедешь?:D
Не одна, а с кучей детей. И только начинаю вошкаться. Эту дерёвню ещё надо до ума довести после покупки. Я в теме выше писала, что собираюсь платить за физическую помощь наёмным работникам. Это как считать--одна или не одна? :)

Было бы интересно послушать тебя после реализации твоих планов. Не ерничаю, наоборот: искренне желаю им сбычи.
ЗЫ. Бояться не стоит, не так страшен черт... :)
 
Мне две бригады ХФ-ных ремонтников угробили и офис, и комнату. К сожалению.

А вот с этого места нельзя-ли поподробнее? А то я уже отчаялся нормальных рабочих найти, поэтому сюда и залез. Может у вас уже есть какой-то "черный список" тех, к кому точно не стоит обращаться. А то у меня еще фронт работ большой .
 
В деревне можно жить если тебе ничего не нужно, толи все уже есть, толи знаешь что ничего не будет
 
Если достаточно денег (от сдачи квартир), то в деревне,в 15-30 км зоне от Харькова жить нормально и конечно лучше,чем в городе.
Наличие денег это хороший дом, вода, система отопления, сад, огород вся авто, бензо и электротехника. Нужно завести пару коз, собаку и несколько котов :) + конечно труд нелегкий ко всему этому.

Без денег в деревне тяжело.

наоборот без денег в деревне самое оно!
 
БЕЗ денег будет тяжело даже на Марсе, где они, скорее всего, не в ходу совсем. Иначе, что ставить на кон в карточной игре с остальными космонавтами "долгими зимними вечерами"? Без штанов на Марсе точно не обойтись. Деньги, увы, пока самое надежное средство измерения сущностей.
 
Много разных мнений. С некоторыми я согласен. С некоторыми нет. Но для себя таки решил. Я переберусь в село. Весной. Когда все подготовлю. Финансовую часть. Бизнес. Все что я запланировал. С пустыми руками как верно заметили там делать нечего. Но для этого у меня есть ПЛАН ). Попытка не пытка . Не попробую буду жалеть. Не получиться или надоест - вернусь назад в Харьков. Слава богу квартира есть ). Работу достойную найду всегда, тут я от скромности не умру. Одно я понял. Время идет. причем чудовищно быстро. мы живем слишком быстро. хочеться пожить немножко для себя. остановить ритм жизни. пожить для себя и в свое удовольствие. Чтобы потом не было так обидно...
могу только пожелать удачи!
не забудь здесь иногда отписываться - делиться опытом!
 
Мечтаю переехать в пригород. Только ссыкотно: я один. Одному, как я уже убедился, на земле очень трудно.

Тю, та найдешь молодку из местных.
Для них все городские-принцы. А если еще не бухаешь и не бьешь часто, так вообще царь будешь
 
Назад
Зверху Знизу