Переехали бы жить и работать в Польшу?

Уехали бы в Польшу на постоянку работать и жить?

  • Да, уехал бы

    Голосів: 446 66.7%
  • Нет

    Голосів: 223 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    669
Полгода назад сказал бы, что не поеду. А с нынешней ситуацией в стране, конечно, уехал бы. Не ради з/п, а только из-за беспорядков в Украине.
 
Ради зарплаты в полтора раза выше текущей точно не уехал был. Если бы раза в два хотя бы, подумал бы. Но предварительно выяснил бы цены в Польше, т.к.они могут быть в два раза выше харьковских и весь профит исчезнет.

Это я в первую очередь выяснил... Цены в Кракове почти не отличаются от наших. Одежда даже дешевле. Только общественный транспорт и коммунальные дороговато.
 
Вот кому я точно не завиду, так это полякам.

В Польше отменили 8-часовой рабочий день
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Польша повышает пенсионный возраст до 67 лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хорошо, что мы не подписали ассоциацию - а то бы и нас такие покращення могли коснуться :D
 
Вот кому я точно не завиду, так это полякам.

В Польше отменили 8-часовой рабочий день
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Польша повышает пенсионный возраст до 67 лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хорошо, что мы не подписали ассоциацию - а то бы и нас такие покращення могли коснуться :D
тыбы посмотрел как живут поляки и потом бы подумал - хорошо или плохо...
 
тыбы посмотрел как живут поляки и потом бы подумал - хорошо или плохо...

Дело в том, что я раньше как раз таки думал о переезде в Европу. Польшу я отбросил как вариант, после чтения их форумов, как сами поляки только и думают о том, чтобы свалить в Германию - зарплаты и пенсии в которой на порядок выше.

По поводу зарплат, если Польшу и Украину сравнить - то в айти сфере зарплаты больше как раз на Украине (говорю именно за айти сферу - тк сам с ней связан). Но уровень жизни, конечно, немного выше Украины. В плане общей чистоты городов, обустроенных велосипедных дорожек :), качества медицины и тд. По поводу цен на продукты, писали, кто туда переехал, что некоторые товары немного дороже, другие немного дешвле.В общем, не на порядок (по сравнению с Украиной).
 
если Украина распадется и её территории аннексирует "братская" страна, то в Польшу или нет, но с "братской" страной уж точно не останусь.
 
Это я в первую очередь выяснил... Цены в Кракове почти не отличаются от наших. Одежда даже дешевле. Только общественный транспорт и коммунальные дороговато.

еда дешевле ;) шас правда с падением гривны наверное одинаково ,а так можешь открыть сайт какого нить польского магазина . Мясо-овощи-молоко-сыры дешевле и выбор больше , одежда на расспродажах вообще супер цены.

ну и + ко всему стоимость на автомобили в разы меньше чем тут ,тот же Ланос 7 летний там стоит 1000уе ,а у нас 6000 .
 
Представьте ситуацию...

Вы живёте с рождения в Харькове, имеете хорошую работу с з/п вдвое выше средней, у вас много друзей, машина, девушка.. Живёте с родителями в квартире. В принципе всё неплохо.

Тут вдруг вам предлагают работу в Польше, при чём такую же как и вы делали в Харькове. ЗП примерно в полтора раза выше текущей, за жильё придётся платить со своего кармана (не очень дорого)...

Что бы вы выбрали? Остаться или уехать?

Чувак, скоро твоя страна уедет от тебя, а ты еще сопли тут развозишь. Считай, что Украины нет, равно как и твоей зарплаты, и в своих действиях исходи из этого.
 
если Украина распадется и её территории аннексирует "братская" страна, то в Польшу или нет, но с "братской" страной уж точно не останусь.

Та че, посмотрите на "разбитый" Екатеринбург :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


0_585cd_927bbacb_orig
 
еда дешевле ;) шас правда с падением гривны наверное одинаково ,а так можешь открыть сайт какого нить польского магазина . Мясо-овощи-молоко-сыры дешевле и выбор больше , одежда на расспродажах вообще супер цены.

ну и + ко всему стоимость на автомобили в разы меньше чем тут ,тот же Ланос 7 летний там стоит 1000уе ,а у нас 6000 .

Вы меня уговорили :D
 
А что толку??? Ни одна полька никогда не обратит внимание на русского и украинца. Поэтому ехать надо только со своей девушкой.

девушку потом заберешь - заодно проверите свои отношения ;)

а ехать нужно ОДНОЗНАЧНО!

"По Родине лучше тосковать у моря, с вином и устрицами..." (с)

Моя родственница приезжает сюда раз в год. Отвыкла от жизни тут, что даже романтизм "любимых мест" выветрился после первого же приезда...

А уехав, вы своей будущей семье и детям сможете гарантировать хоть какую-то стабильность.


Вот это вобще правильно!
 
Назад
Зверху Знизу