Переделать светофоры под наш менталитет

Обсуждая "Зайку", мало кто заметил еще 2 показательных случая:
1. Абсолютно аналогичное столкновение на Героев труда. На следующий день! Ланос выбил БМВ в светофор и на пешеходку. Людей там, к счастью не было. Но водитель Ланоса погиб. И еще 3 попали в больницу.
2. Полтавец (думаю помните) снова попался пьяным за рулем.
Ну не доходит до обезьян! А страдают люди.
Поэтому предлагаю усовершенствовать светофоры:
не то ты собрался усовершенствовать.... нужно как мусульманских странах делать. смертная казнь за такое и тогда, я тебя уверяю, за руль бухим ни кто не сядет!
 
и тут скорая помощь или пожарный ав-ль, едущие на вызов, опа, встали колом на красный цвет
А я часто задумываюсь, действительно ли все эти скорые несутся на вызов? Как-то странно у них включается сирена только при подъезде к светофору на красный свет. То есть до этого вызова у них не было и после пересечения перекрестка он отменился?
Прав у меня нет, все тонкости ПДД не знаю. м.б. так и должно быть (?)
 
не то ты собрался усовершенствовать.... нужно как мусульманских странах делать. смертная казнь за такое и тогда, я тебя уверяю, за руль бухим ни кто не сядет!

Ну, сначала придется признать, что нихуа мы не Европа.:збентежений:
А у мусульман пьяному и за руль садиться не обязательно, чтобы сушиться повесили.
 
Ну, сначала придется признать, что нихуа мы не Европа.
А у мусульман пьяному и за руль садиться не обязательно, чтобы сушиться повесили.
мы находимся на Европейском континенте, но мы далеки от европейских ценностей и менталитета. даже больше далеки те люди, которые нас уверяют что мы - Европа.
а по поводу мусульман - многие говорят что они чёкнутые, но на самом деле у них есть чему поучиться. у них не бухают, у них суровые законы и следовательно соблазнов нарушать их мало у кого.... это единственное решение нашей проблемы, потому что наши люди не понимают по другому, после дтп на Сумской опять долбоёб какой то на Широнинцев влетел в авто... ни чего жизнь не уичт одним словом.
 
Обсуждая "Зайку", мало кто заметил еще 2 показательных случая:
1. Абсолютно аналогичное столкновение на Героев труда. На следующий день! Ланос выбил БМВ в светофор и на пешеходку. Людей там, к счастью не было. Но водитель Ланоса погиб. И еще 3 попали в больницу.
2. Полтавец (думаю помните) снова попался пьяным за рулем.
Ну не доходит до обезьян! А страдают люди.
Поэтому предлагаю усовершенствовать светофоры:
На желтый начинает опускаться бетонная плита. Кто пытается проскочить - сносит крышу, в самом прямом смысле!:клас: Тронуться раньше времени так же проблемно. На красный можно только расхуяриться об эту самую плиту.:клас::клас:
Наберем 25.000 подписей под петицией?:збентежений:

а на моргающий желтый для всех?!
 
И можно много пиздеть на совок, взяток практически не брали.
Именно в совке сформировалась и мутировала в социум коррупционная система, когда чиновник взятки не требует, но все выстроено так, что этому чиновнику взятки несут еще и упрашивают взять.
 
Да просто изменить немного схему работы светофоров и все.
Убрать желтый после красного, так как он подсознательно воспринимается как сигнал "сейчас можно (будет) стартовать".

Цикл в общих чертах должен быть таким (через черту сигнал светофора перпендикулярного направления):

зеленый / красный
зеленый мигающий / красный (мигающий делать не обязательно, но пусть лучше будет)
желтый / красный
красный / красный (1-2 секунды, не больше)
красный / зеленый
Далее повторение для светофора перпендикулярного направления.

На желтый никто стартовать не будет в принципе.
 
В нормальных городах желтый на пересекающем направлении загорается через секунду (или больше) после красного на другом.
В Киеве, например

у нас тоже так ,только почему-то не везде.
 
Мое предложение - на желтый в дороге отрывается дыра семь на восемь, глубинной так...да прямо в ад...чего уж там церемониться.
Не вариант, будут ускоряться, чтобы перепрыгнуть эту дыру.
 
Не вариант, будут ускоряться, чтобы перепрыгнуть эту дыру.

то только в фильмах на машинах что то где то перепрыгивают...хотя ваше мнение интересно - падение в яму будет более эпичным
 
Достаточно просто на перекрёстках поставить автоматические металлические столбики, которые выезжают из земли, когда включается красный (а лучше ещё на жёлтый) свет:

aebj5b.jpg


Тогда на красный никто не сможет проскочить.
возле Оперного такие установлены.
 
Пиздеть, не мешки ворочать...

Достаточно ограничить скорость в городе до 40 км\час, убрать конченную приписку ЛИМИТ+20 из админкодекса и свирепо трахать водятлов за нарушение скоростного режима.
Ага, и заставить четыре раза в год проходить платную поверку спидометров.
 
и тут скорая помощь или пожарный ав-ль, едущие на вызов, опа, встали колом на красный цвет.
Оно то надо. Но если скорая или пожарка будет ехать? Не обьедешь.

Скорые, пожарные, и полицейские машины будут иметь специальные передатчики, которые дистанционно убирают эти столбы, даже на красный свет светофора. Подъезжает скорая с мигалкой к перекрёстку - все столбы задвигаются, и она проезжает безпрепятственно. Потом опять выдвигаются у тех, у кого красный. Это же элементарно делается.
 
Назад
Зверху Знизу