Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

Блин, так дайте ссылку на закон, который исключает эти пункты. Я что - против? Только за. Я же сюда не спорить лично с вами пришла, а найти больше информации. Жду ссылку:) Я без сарказма, просто хочу разобраться в этой фигне.

Вы их тащемто эти ссылки уже процитировали. Просто дефакто добавились исключения в упрощенке. Тот самый список товар, реализация которых за наличные и платежные карты без РРО теперяче низзя.
 
А о чем спор-то?
Даже единщик не может продать то чего не купил. Так что в РРО должны быть занесены те позиции на которые есть документы.
Да, навряд ли кто-то будет делать инвентаризацию и сверять наличие товара на складе единщика. Но соответствие купленного и проданного товара по накладным могут сверить.
 
С 13 пунктом та же история. У единщика нет понятия кассы. В этом смысле положения 13-го пункта применять к нему бессмысленно.
 
Да не то чтобы спор, просто нужно Ваше мнение как специалиста.

Если речь идет о ФОП на ЕН 2 гр., то могут ли штрафануть ФОП-а за то, что имеющаяся сумма наличности не сходится с отчетом по РРО? 13 пункт не применяется, но мало ли что еще может быть.

И вопрос по инвентаризации остатков. Если приходят с проверкой по РРО, то чем грозит обнаружение товара без приходников? Имеется в виду не продажа, а просто наличие каких-то давних позиций на складе, которые не реализуются. На все, что продано и реально продается приходные есть. Появляется ли в этом случае у ФОП-а какая-то дополнительная ответственность именно после установки РРО?
 
Да не то чтобы спор, просто нужно Ваше мнение как специалиста.

Если речь идет о ФОП на ЕН 2 гр., то могут ли штрафануть ФОП-а за то, что имеющаяся сумма наличности не сходится с отчетом по РРО? 13 пункт не применяется, но мало ли что еще может быть.

И вопрос по инвентаризации остатков. Если приходят с проверкой по РРО, то чем грозит обнаружение товара без приходников? Имеется в виду не продажа, а просто наличие каких-то давних позиций на складе, которые не реализуются. На все, что продано и реально продается приходные есть. Появляется ли в этом случае у ФОП-а какая-то дополнительная ответственность именно после установки РРО?

вот эти вопросы тебе и зададуть,когда на лавэ разводить будут..при всех пробитых чеках..
 
В пп.12 и 13 четко сказано: не распространяется на предпринимателей-единщиков и неплательщиков НДС.
Так что это не является нарушение закона об РРО.
А документы на приход товара у Вас должны храниться не менее 3-х лет.
 
А подтверждающие документы на происхождение товара предприниматели должны иметь согласно п.177.10. Это уже обсуждалось.
Просто при наличии РРО контроль становится более жестким.
 
Что касается оприходования наличных в кассе, то для единщика это означает, что деньги должны быть зафиксированы в книге учёта доходов. Отсутствие в книге записей, приравнивается к неоприходованию наличности.
 
А подтверждающие документы на происхождение товара предприниматели должны иметь согласно п.177.10. Это уже обсуждалось.
Просто при наличии РРО контроль становится более жестким.
Спасибо!
 
а вот интересно-я начал торговать сложнобытовой с РРО,поторговал месяц,потом решил отказаться от этой группы товара..как в этом случае,могу ли я соскочить с кассового?
 
и много купили и установили РРО?
 
ОЙ не пойму чего вы спорите по остаткам

Вот четко написано, что будет вам штраф
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - у
разі проведення розрахункових операцій через реєстратори
розрахункових операцій без використання режиму попереднього
програмування найменування (для пального із зазначенням коду
товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД ( 584-18 )), цін товарів
(послуг) та обліку їх кількості

И исключений как для другого пункта о котором вы речь ведете тут нету :)
В общем тем кто не введет остаток товара в РРО - 85 грн штрафа.
Не зависимо от системы налогообложения.
 
Александр, видал вас на куевом Харькове. :угу: Публика благосклонно приняла как по мне. Что для ХХ не характерно. Пожалуй, это успех.
 
ОЙ не пойму чего вы спорите по остаткам

Вот четко написано, что будет вам штраф


И исключений как для другого пункта о котором вы речь ведете тут нету :)
В общем тем кто не введет остаток товара в РРО - 85 грн штрафа.
Не зависимо от системы налогообложения.

а куда в фискальный регистратор вводить?:D
 
о, ну это не 850 тыс, еще насобирать можно)))))

17 грн. (миним. необлагаемый доход) будут пересмотрены в самое ближайшее время. Не сумлевайтесь. И пляски будут от 3200 грн. или их производных: 3200 × 0.5, 3200 × 0.1 и т.п. Соответсвенно и по штрафам все изменится. Уже сейчас эти 17 грн. не к селу, не к городу.
 
Назад
Зверху Знизу