Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

сегодня уже 16 число, отпишитесь кто уже начал работать с кассовым
 
петиция
Государству обеспечить бесплатную выдачу и обслуживание кассовых аппаратов для всех кто попадает под действие закона № 1791-VIII (Законопроект № 5132)о введении кассовых аппаратов.
https://petition.president.gov.ua/petition/36445
 
Ни я, ни мои знакомые пока не собираются ставить РРО. Ждем первую проверку, а там видно будет)

Ой какие все хитрые...

Господа предприниматели, в Закон "О защите прав потребителей" внесены изменения согласно которым, в случае гарантийного ремонта
"Вимоги споживача щодо технічно складних побутових товарів розглядаються після пред’явлення споживачем розрахункового документа, передбаченого Законом України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" та технічного паспорта чи іншого документа, що його замінює, з позначкою про дату продажу"

Все сервисные центры уже в курсе если шо :)
Так что если то что вы продали после 8 мая сломается СЦ будет это ремонтировать только при наличии чека РРО.

Как только покупатели об этом узнают у вас просто никто ничего не купит.

Второй момент, я хочу посмотреть, что вы будете делать когда покупатель которого послали в СЦ придет к вам с требованием обеспечить ему ремонт его телефона за 8 000 грн :)
Будете ремонтировать за свой счет?
 
в Закон "О защите прав потребителей" внесены изменения согласно которым, в случае гарантийного ремонта
Истинная "забота" о потребителе :клас:
Вспоминается анекдот о покупке туалетной бумаги.
 
Все сервисные центры уже в курсе если шо
Так что если то что вы продали после 8 мая сломается СЦ будет это ремонтировать только при наличии чека РРО.

Как только покупатели об этом узнают у вас просто никто ничего не купит.

Второй момент, я хочу посмотреть, что вы будете делать когда покупатель которого послали в СЦ придет к вам с требованием обеспечить ему ремонт его телефона за 8 000 грн
Будете ремонтировать за свой счет?
Ок. Как быть тогда единщикам на первой группе, которые торгуют на рынке, и им не нужно ставить РРО. Что будут делать в этом случае сервисы? Тоже отказываться принимать технику?
 
СЦ будет это ремонтировать только при наличии чека РРО.
Речь идет о расчете за наличные? Если оплата была с банковской карты (тот же Приват 24 или любой интернет-банкинг) - что будут требовать сервисные центры? Накладную?
 
Речь идет о расчете за наличные? Если оплата была с банковской карты (тот же Приват 24 или любой интернет-банкинг) - что будут требовать сервисные центры? Накладную?
При оплате банковской картой все равно выдается кассовый чек РРО.

Простой пример оплата товара на кассе супермаркета банковской картой. Сколько вам выдают чеков? Правильно, Один с терминала, второй -рро. Хотя, если не ошибаюсь по недавним изменениям все выбивается в одном чеке РРО.
 
Речь идет о расчете за наличные? Если оплата была с банковской карты (тот же Приват 24 или любой интернет-банкинг) - что будут требовать сервисные центры? Накладную?

Расходную накладную. Кроме товаров из списка от 16/03/2017, купленых за наличные или с использованием платежной карты. Но сервисцентры на это будут ложить (или класть ? :ги:) свои сервисцентровые болты. Есть ручки (правильно заполненые гарталоны) - есть конфетка.(с)
Исключение - очень специфиццкие чудо-фирмы типа Nomi.
 
Ой какие все хитрые...

Господа предприниматели, в Закон "О защите прав потребителей" внесены изменения согласно которым, в случае гарантийного ремонта
Это тот случай когда спрос рождал и рождает предложения.

Все сервисные центры уже в курсе если шо :)
Так что если то что вы продали после 8 мая сломается СЦ будет это ремонтировать только при наличии чека РРО.

Как только покупатели об этом узнают у вас просто никто ничего не купит.

Второй момент, я хочу посмотреть, что вы будете делать когда покупатель которого послали в СЦ придет к вам с требованием обеспечить ему ремонт его телефона за 8 000 грн :)
Будете ремонтировать за свой счет?
Саша, оооочень многим покупателям абсолютно плевать, что техника будет контрабандная и в официальный АСЦ дорога будет заказана в плане бесплатного гарантийного обслуживания. Им главное чтобы было дешевле. А там - авось повезет именно ему и ничего ломаться не будет. Вон одни знакомые на днях купили стиралку контрабандную в одном магазе. Да, сэкономили около 3кил грн. Грю, ну вы понимаете, что если чо - то всё? Угу. Но зато сэкономили ведь грят. :рл:
 
Вообщем ждем здесь тех, кто поставил РРО, может поделятся опытом, сколько всего денег обошлось, как настраивали и т.д. Пока всё сыро...
 
При оплате банковской картой все равно выдается кассовый чек РРО.
Не банковской картой, а через интернет-банкинг: зайти в свой банкинг (личный кабинет), и там набрать платежку с указанием р/с получателя платежа (в Привате многие так платят комуналку). С товаром получить накладную, а не чек. Сервисные службы принимают такое к обслуживанию?
 
Возможно - это выход? Дескать, платили не наличными (поскольку не картой через терминал).
 
Кириллица, пардон но как-то вы мыслью по древу всё растеклись.... Как-то вокруг-да около...
 
Кстати такой вопрос - если заниматься продажей НЕсертифицированной техникой, причем обычных "китайских" фирм, не таких брендов, как Самсунг, Нокиа, Лж и т.д.

Если гарантийные обязательства выполняет магазин самостоятельно - нужен ли в таком случае РРО ?

Спасибо!
 
Кстати такой вопрос - если заниматься продажей НЕсертифицированной техникой, причем обычных "китайских" фирм, не таких брендов, как Самсунг, Нокиа, Лж и т.д.

Если гарантийные обязательства выполняет магазин самостоятельно - нужен ли в таком случае РРО ?

Спасибо!

Если речь о гарантийных обязательствах вообще и в целом. Хоть от вас, хоть от председателя компартии КНР, хоть от производителя и товар из того самого списка - то...
 
Мне еще нравится такие дельцы
"А если я гарантию не даю- то мне и рро и не надо"
:)

А мне еще нравятся такие клиенты "-я клиент и значит я прав всегда. Даже когда я клиент-мудак". С какого - такого прав? :D И вообще, клыэнт, а откуда деньги-то? :дивитись: Все поступления легальны и официальны? Возврат? Копию паспорта и ИНН давай. И в отчете 1ДФ тебя подам. И ипись с налоговой сам. Ибо некуй.
 
Назад
Зверху Знизу