Пенсионный возраст для женщин собираются повысить

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 1432
Пенсионный возраст для женщин собираются повысить

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала "1+1" заявила, что для решения вопроса сбалансирования Пенсионного фонда руководству страны, по-видимому, придется прибегать к непопулярным мерам. В частности, это касается постепенного повышения пенсионного возраста женщин до уровня мужчин.

Возможно, этот вопрос коснется в первыю очередь тех женщин, которые по своему возрастному критерию (до 35-38 лет) будут претендовать на участие во втором накопительном уровне пенсионной системы. Однако повышение пенсионного возраста не будет вводиться в 2010 году. По инофрмации Акимовой, средняя продолжительность жизни женщин в Украине выше, чем мужчин, поэтому они создают большую нагрузку на Пенсионный фонд.

Что касается сроков введения второго накопительного уровня пенсионной системы, то его следует ожидать ближе к концу пятилетнего срока полномочий действующего президента.
 
Ну да, женщины же дольше живут, НЕКОТОРЫЕ! даже где-то до 80 лет могут дотянуть!
 
Ну да, женщины же дольше живут, НЕКОТОРЫЕ! даже где-то до 80 лет могут дотянуть!
Сколько дотяну не знаю, но не хочу быть никому обузой. Считает Акимова и она права, потому, что умеет считать.
 
Пенсионный возраст для женщин собираются повысить

Не даперли пока пацаны: можно ваще до смерти продлить рабочий стаж. Как умер - на пенсию. Думаю, допрут, умная Акимова догадается.
 
чо за бурления, товарищи?
 
а много сейчас доживает до пенсионного возраста?
 
это не секретная информация, кагбе

главное, с каждым годом доживающих до пенсии все больше, а платящих в пенсионный фонд - всё меньше.
 
Назад
Зверху Знизу