Пенсионный побор на нашу голову от Тимошенко

mdaii +10

Да. Вообще для того, чтобы было 1 к 1 можно было и раньше доплачивать в пенсионный. Добровольно. Я доплачивал. Не понимаю истерик некоторых. Закон честный и нужный.

Доплачивать за себя в ПФ можно если ты доверяешь этому государству и свято веришь что когда ты выйдешь на пенсию не поменяются правила и тебя в очередной раз не обманут:D.
Или тебе осталось до пенсии 5 лет и чтобы получать побольше пенсию можно доплачивать по максимуму.
А если до пенсии 30лет и за это время все еще 10 раз поменяется какой смысл доплачивать ?
 
ребята а вот интересно если открыть депозит в ощадбанке или любом гос банке и ложить на него 200 грн в месяц какая сумма будет через 35 лет?
 
ребята а вот интересно если открыть депозит в ощадбанке или любом гос банке и ложить на него 200 грн в месяц какая сумма будет через 35 лет?

Интересно, будет-ли Ощадбанк через 5 лет? И будет-ли Госбанк и какого государства? И как будет называться гривня? Замбийская Квача будет дороже.:eek: Посилання видалено
 
А что лучше, доплачивать эти 120 грн в ПФ или повысить ставку единного налога до 600 грн. По мне повышение ставки до 600 грн намного геморнее
Да года два или три назад что то подобное происходило
два или три месяца платили в ПФ, а потом все вернулось на круги своя.

Действительно такое уже было - принял такое Азаров.
Но как тимошенко против этого боролась - как она гневно кричала, что таким способом обирают предпринимателей и что если она придет к власти - все отменит.
Пришла, отменила. И настало время - приняла подобное решение, чтолько в значительно большем размере повесила оброк на предпринимателей.
 
Некоторым бывшим госслужащим платят пенсии по 5-10 тысяч гривен. Вот на них и уйдут новые поборы.
 
Действительно такое уже было - принял такое Азаров.
Насколько я помню, это было в 2005 году, и было совсем не такое. Тогда было принято решение отменить зачисление 42% от единого налога в пенсионный фонд. Т.е. все (точно не помню может и не все) должны были доплачивать полных 31% (тогда еще не было 33.2%) до минзара отдельно. Сейчас вводят обязательную доплату разницы межде 42% ЕН и 33.2% минзара. Т.е. если таки ЕН поднимут - то соответственно и сумма доплаты уменшится.
Это насколько я понял то что написано в новости.
 
ребята а кто знаком с ПФ скажите вот платит человек 30 лет допустим по 200 грн это 72000 грн и в 61 год помирает родне выдают помоему две пенсии. А остальные деньги ? Все никто никому не должен?

Вот и я думаю, что если уже и отдавать кому-то деньги, то лучше уж на депозит. Тогда ты получишь ту же пенсию, так при этом тело депозита еще и детям достанется, а не жирному ленивому тупорылому трутню-чиновнику.
 
Что-то я сомневаюсь, что у нее достаточно полномочий- эти вещи регулируются Законом. Иначе чего-бы они так долго насиловали Раду с этим "антикризисным" законом. В точности повторяет действия по постанове 1118 по НДС.

+1

Только Вр может принять проект имеющий силу закона, а она как ни корячится но не сможет.

чтото Юля нервничать начала. миллион единоналожников в стране, а она такое выдаёт. рейтинг в конец себе обламает.

2.5

625*0,332-200*0,42*=*123,5 грн. это доплачивать тому, кто платит 200 грн ЕН.
Сапожнику на 30 грн. ЕН надо доплачивать:
625*0,332-30*0,42*=*194,9 грн.
Тому, кто на рынке торгует по патенту надо доплатить:
625*0,332-80*0,10*=*199,5 грн.

Вот удачный пример как раз про сапожника, у нас в районе по максимуму подняли всем ЕН по 150-200 грн, за редким исключением меньше.

Да. Вообще для того, чтобы было 1 к 1 можно было и раньше доплачивать в пенсионный. Добровольно. Я доплачивал. Не понимаю истерик некоторых. Закон честный и нужный.

Закон нечестный и не нужный, свои проблемы за счет дургих решать это заведомо неверный подход, не задумывались почему везде налоги снижают чтобы активность повысить а у нас повышают? Она просто поняла или сказали что бесконечно печатать деньги на пенсии нельзя, вот и решили скосить денежек за Ваш же счет, доплачивать или нет это дело каждого, только вот такие законы и убьют малый бизнес и весь смысл ЕН будет потерян. 33,2% от 200 грн это есть пенсионный фонд, который обеспечивает минимальную пенсию, я веду к тому что 720 грн /мес не спасут на пенсии никак, работать и зарабатывать сейчас надо.

Интересно, будет-ли Ощадбанк через 5 лет? И будет-ли Госбанк и какого государства? И как будет называться гривня? Замбийская Квача будет дороже.:eek: Посилання видалено

:іржач:

Вот и я думаю, что если уже и отдавать кому-то деньги, то лучше уж на депозит. Тогда ты получишь ту же пенсию, так при этом тело депозита еще и детям достанется, а не жирному ленивому тупорылому трутню-чиновнику.

Полностью Вас поддерживаю, только не трутню а кровососу с пенсией 10К грн, перетрудился бедняга.
Спецпенсия должно быть только у тех людей кто её заслужил, как орден победы, только тогда порядок будет.
 
Останнє редагування:
В парламенте не прошло, так правительство приняло постановлением.

chp.ком.юа /index.php?code=6390&show_all=YESS - заходим и поддерживаем обращение.
Все изменения в ПФ - только через ЗУ, постановы этой даже на сайте КМ нет еще, так что делайте выводы...
 
Самая большая в Украине пенсия 120000 грн. Насчитана не в соответствии с законом, а по постановлению суда.
 
Вот и я думаю, что если уже и отдавать кому-то деньги, то лучше уж на депозит. Тогда ты получишь ту же пенсию, так при этом тело депозита еще и детям достанется, а не жирному ленивому тупорылому трутню-чиновнику.

Наивность
НБУ введет какой либо мораторий при нашем беззаконии, и денюжек не увидите никогда. Вообщем Буратино на поле чудес.
Проживание на Украине можно сравнить с работой сапера ( мож выживешь, а мож нет)
 
+1

Закон нечестный и не нужный, свои проблемы за счет дургих решать это заведомо неверный подход, не задумывались почему везде налоги снижают чтобы активность повысить а у нас повышают? Она просто поняла или сказали что бесконечно печатать деньги на пенсии нельзя, вот и решили скосить денежек за Ваш же счет, доплачивать или нет это дело каждого, только вот такие законы и убьют малый бизнес и весь смысл ЕН будет потерян. 33,2% от 200 грн это есть пенсионный фонд, который обеспечивает минимальную пенсию, я веду к тому что 720 грн /мес не спасут на пенсии никак, работать и зарабатывать сейчас надо.
33,2% от 200 грн это есть пенсионный фонд, который обеспечивает минимальную пенсию - нет не обеспечивает. Вам стаж не считают год за год

Блин. Есть закон минимальная зарплата такая-то. По логике - с минимальной зарплатой и минимальным стажем у вас минимальная пенсия. Вы не доплачиваете в пенсионный фонд даже до минимальной пенсии.
По поводу налогов. Вот вы попробуйте любому иностранцу рассказать, что налогов у вас 200 грн (25 $) в месяц. Любой скажет - вы че? Нужно 30-40%. Куда снижать? 25$ это 0 фактически.
Повышение налога на 15$ убьет бизнес? У вас так? Можно я жестко вам отвечу? На хер вы со своим таким бизнесом нужны прежде всего самому себе. Идите работать на зарплату - будете зарабатывать больше.
 
Наивность
НБУ введет какой либо мораторий при нашем беззаконии, и денюжек не увидите никогда. Вообщем Буратино на поле чудес.
Проживание на Украине можно сравнить с работой сапера ( мож выживешь, а мож нет)

Ну, накопительные счета можно и в зарубежных банках открыть... Наверное...
Хотя в целом аналогия с работой сапера весьма удачная

33,2% от 200 грн это есть пенсионный фонд, который обеспечивает минимальную пенсию - нет не обеспечивает. Вам стаж не считают год за год

Блин. Есть закон минимальная зарплата такая-то. По логике - с минимальной зарплатой и минимальным стажем у вас минимальная пенсия. Вы не доплачиваете в пенсионный фонд даже до минимальной пенсии.
По поводу налогов. Вот вы попробуйте любому иностранцу рассказать, что налогов у вас 200 грн (25 $) в месяц. Любой скажет - вы че? Нужно 30-40%. Куда снижать? 25$ это 0 фактически.
Повышение налога на 15$ убьет бизнес? У вас так? Можно я жестко вам отвечу? На хер вы со своим таким бизнесом нужны прежде всего самому себе. Идите работать на зарплату - будете зарабатывать больше.

Еще раз...
Я отпахал на это драное государство 18 лет
В бюджете.
Мне до минимального стажа, обеспечивающего минимальную пенсию - 7 лет. Сейчас мне 37. Пенсия при любом исходе будет не сильно отличаться от минимальной. 40% от стажа меня вполне устраивает. Почему я должен решать проблемы государства из своего кармана? $15 сегодня - завтра 150. Лиха беда начало. А многие сейчас вообще в ноль работают. Им эти 15 будут последней каплей. Они просто зароют "бизнес" и уйдут. Но не работать, безработица у нас. Они на биржу уйдут. А если их туда не возьмут, они либо мимо налогов станут работать, либо непотребствами заниматься. Например, горлопанить на площадях за 25 грн в сутки. Кому это надо?
И вообще, в сотый раз повторю, существует десятилетиями проверенная метода выхода из кризиса. Простая как три копейки. Ослабление налогового давления. Пусть путем снижения социальных затрат. Зато это приведет к увеличению рабочих мест и общему подъему экономики. То, что пытается сделать Кабмин - прямо идет вразрез со всей мировой практикой.
 
33,2% от 200 грн это есть пенсионный фонд, который обеспечивает минимальную пенсию - нет не обеспечивает. Вам стаж не считают год за год

Блин. Есть закон минимальная зарплата такая-то. По логике - с минимальной зарплатой и минимальным стажем у вас минимальная пенсия. Вы не доплачиваете в пенсионный фонд даже до минимальной пенсии.
По поводу налогов. Вот вы попробуйте любому иностранцу рассказать, что налогов у вас 200 грн (25 $) в месяц. Любой скажет - вы че? Нужно 30-40%. Куда снижать? 25$ это 0 фактически.
Повышение налога на 15$ убьет бизнес? У вас так? Можно я жестко вам отвечу? На хер вы со своим таким бизнесом нужны прежде всего самому себе. Идите работать на зарплату - будете зарабатывать больше.

А вы для себя, поинтересуйтесь у иностранца уровень его доходов, размер пенсии его родителей, размер процентов при получении кредита, про систему соц. помощи (медицина, учеба детей, пособия и пр.) Потом и будете сравнивать... Все нужно сравнивать в комплексе. И принимать решения нужно просчитывая все возможные последствия.
 
Ну, накопительные счета можно и в зарубежных банках открыть... Наверное...
Хотя в целом аналогия с работой сапера весьма удачная



Еще раз...
Я отпахал на это драное государство 18 лет
В бюджете.
Мне до минимального стажа, обеспечивающего минимальную пенсию - 7 лет. Сейчас мне 37. Пенсия при любом исходе будет не сильно отличаться от минимальной. 40% от стажа меня вполне устраивает. Почему я должен решать проблемы государства из своего кармана? $15 сегодня - завтра 150. Лиха беда начало. А многие сейчас вообще в ноль работают. Им эти 15 будут последней каплей. Они просто зароют "бизнес" и уйдут. Но не работать, безработица у нас. Они на биржу уйдут. А если их туда не возьмут, они либо мимо налогов станут работать, либо непотребствами заниматься. Например, горлопанить на площадях за 25 грн в сутки. Кому это надо?
И вообще, в сотый раз повторю, существует десятилетиями проверенная метода выхода из кризиса. Простая как три копейки. Ослабление налогового давления. Пусть путем снижения социальных затрат. Зато это приведет к увеличению рабочих мест и общему подъему экономики. То, что пытается сделать Кабмин - прямо идет вразрез со всей мировой практикой.
Счет в иностранном банке можно открыть только по разрешению нацбанка.
Вы как бы решаете проблемы свои. Снижение налогов верный метод. Только снижать их нужно для предприятий. Уменьшение ндс и т.д. Для чп их нужно увеличивать - закон должен быть един для всех. Минимальная зарплата 600 (условно примерно) с чем-то. Отчисления в пф - 200. Вы эти 200 не платите. Уменьшать 0 отчислений в бюджет (200 грн) не получицца. Все равно будет 0. Непопулярная мера, которая нужна.

А вы для себя, поинтересуйтесь у иностранца уровень его доходов, размер пенсии его родителей, размер процентов при получении кредита, про систему соц. помощи (медицина, учеба детей, пособия и пр.) Потом и будете сравнивать... Все нужно сравнивать в комплексе. И принимать решения нужно просчитывая все возможные последствия.
Давайте сравним процентаж. Я думаю у нас 200 грн у большинства это даже не 10% от дохода. А у них 30-40%. Как вам такая математика?
 
Счет в иностранном банке можно открыть только по разрешению нацбанка.
Вы как бы решаете проблемы свои. Снижение налогов верный метод. Только снижать их нужно для предприятий. Уменьшение ндс и т.д. Для чп их нужно увеличивать - закон должен быть един для всех. Минимальная зарплата 600 (условно примерно) с чем-то. Отчисления в пф - 200. Вы эти 200 не платите. Уменьшать 0 отчислений в бюджет (200 грн) не получицца. Все равно будет 0. Непопулярная мера, которая нужна.


Давайте сравним процентаж. Я думаю 200 грн у большинства это даже не 10% от дохода. А у них 30-40%. Как вам такая математика?

А чем мое предприятие от завода по сути отличается? Я у государства на шее не сижу. Почему другим надо снижать налоги, а мне не надо? И вообще, в чем смысл обязательных пенсионных отчислений? Латание заплат в бюджете? Нет. Смысл в том, что бы работодатели не кидали наемных работников. А я не наемный. Я сам - произвожу ценности и плачу налог. С каких делов государство боится предоставить мне решать самому проблему своего пенсионного обеспечения? 18 лет платить нищенскую зарплату оно мне не боялось. И урезать и не выплачивать все причитающиеся мне по "единому для всех закону" оно тоже не боялось. А теперь оно решило позаботиться?
Да я забочусь о себе. Это основная концепция Закона о частном предпринимательстве.
 
Я лично поддерживаю то, что надо повышать сумму уплаты единого налога. И отталкиваться надо от минимальной з/платы. Почему с людей, получающих 650грн. в месяц должны отчисления в бюджет быть в районе 250грн. с фирмы, и с человека в районе 120грн, а человек занимающийся собственным делом и получающий больше мин. з/платы платит 20-200грн????
 
Идите работать на зарплату - будете зарабатывать больше.


А кто сейчас берет на зарплату за которую можно прожить.
Или у нас очень много вакансий
А зарабатываю я сам себе, вложив приличную сумму денег. И государство в этом не помогло. Только и помощь от государства - как тебя ободрать
Причем зарабатывая больше государство настроенно однобоко ( только в одну сторону). И сколько бы налогов мы не будем платить, социальных льгот у нас будет все меньше и меньше, а в позу нас будут ставить пока не загонят на постоянное проживание за кольцевую дорогу ( на кладбище)
 
Повышение налога на 15$ убьет бизнес? У вас так? Можно я жестко вам отвечу? На хер вы со своим таким бизнесом нужны прежде всего самому себе. Идите работать на зарплату - будете зарабатывать больше.

А давайте со всех кто зарабатывает больше средней зарплаты по стране отнимем 135грн в месяц, это что их убъет ?:D

Я лично поддерживаю то, что надо повышать сумму уплаты единого налога. И отталкиваться надо от минимальной з/платы. Почему с людей, получающих 650грн. в месяц должны отчисления в бюджет быть в районе 250грн. с фирмы, и с человека в районе 120грн, а человек занимающийся собственным делом и получающий больше мин. з/платы платит 20-200грн????

Человек когда устраивается на работу не интересуется сколько с его зарплаты будет отчислений, а его интересует сколько он получит на руки. Так что говорить что работники отчисляют это не правильно, отчисляет за работника как раз работодатель и очень часто который находится на ЕН.
 
Я лично поддерживаю то, что надо повышать сумму уплаты единого налога. И отталкиваться надо от минимальной з/платы. Почему с людей, получающих 650грн. в месяц должны отчисления в бюджет быть в районе 250грн. с фирмы, и с человека в районе 120грн, а человек занимающийся собственным делом и получающий больше мин. з/платы платит 20-200грн????

Потому что ЧП платит единый налог вне зависимости от того - получил он прибыль или нет. И вне зависимости - есть у него что пожрать или нет.
А остальные платят с полученной заработанной платы. Если зарплату не дают или не начисляют - налог не платится.

Разницу улавливаете ?

Что за странное уравнивание твердого с мягким ?
Вы тарифные пакеты на мобильную связь выбираете - те, что вам удобны.
Или абонплата или плата за использованное время.
Так и мы выбрали абонплату - тоесть единый налог.

Представьте если бы вас при посекундной тарификации обязали платить определенное количество денег обосновывая тем, что всеравно все говорят минимум 100 минут в месяц. А у вас мобильник сломался - думаю возмущений небыло бы пределу.
 
Назад
Зверху Знизу