Пенсионный фонд- государственная афера!

Если бы мы те деньги, что забирает Пенсионный фонд из наших условных 2000 гривен, клали на депозит под 12% годовых, то через сорок лет должны на счета 1046016 грн.


Ога, а ничо что в ЛЮБОЙ момент банкиры/правительство могут:

1. объявить финансовый кризис и ВООБЩЕ не отдать вам ваш депозит
2. объявить гиперинфляцию и ваш депозит за 40 лет будет на два раза позавтракать в фастфуде
3. и т.п. масса вариантов.

Работающие оплачивают в пенсионный фонд не СВОЮ старость, а старость СЕГОДНЯШНИХ пенсионеров, а когда работающй станет сам нетрудоспособный, то его существование будут оплачивать другие работающие.

1 - это Европейские компании которые основаны в 18... годах как минимум СССР они пережили - были до его создания и остались после


Европейские компании - для это европы, мы живем не в европе, а в Украине, в стране, в которой эти ваши "Европейские компании" НЕ МОГУТ гарантировать НИЧЕГО, это вы разве не видите?
 
Ога, а ничо что в ЛЮБОЙ момент банкиры/правительство могут: 1. объявить финансовый кризис и ВООБЩЕ не отдать вам ваш депозит 2. объявить гиперинфляцию и ваш депозит за 40 лет будет на два раза позавтракать в фастфуде 3. и т.п. масса вариантов. Работающие оплачивают в пенсионный фонд не СВОЮ старость, а старость СЕГОДНЯШНИХ пенсионеров, а когда работающй станет сам нетрудоспособный, то его существование будут оплачивать другие работающие. Европейские компании - для это европы, мы живем не в европе, а в Украине, в стране, в которой эти ваши "Европейские компании" НЕ МОГУТ гарантировать НИЧЕГО, это вы разве не видите?

Молодой пессимист- это очаровательно!
Оставьте эти приколы над дэбильным украинским капитализмом
старшему поколению, надо же и нам попроклинать власти.
 
Cтранно как это никто не начал оспаривать (особо)?неужели хоть математика на людей хорошо действует
 
Останнє редагування:
Не забывайте и о том, что деньги обесцениваются! В таком государстве, как Украина за период с 2001 по 2011 годы деньги обесценились ни много, ни мало, а в 10 раз! Пример для этого размер минимальной заработной платы в 2001 году - 118 грн., а сейчас 1004 грн. Кому интересно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть, 10 грн. 2001 года равны 100 гривнам сегодняшнего дня.
Все накопления без их преумножения - обесцениваются, а преумножать их никто не будет. Забудьте! На простаках делается бизнес.
 
Не забывайте и о том, что деньги обесцениваются! В таком государстве, как Украина за период с 2001 по 2011 годы деньги обесценились ни много, ни мало, а в 10 раз! Пример для этого размер минимальной заработной платы в 2001 году - 118 грн., а сейчас 1004 грн. Кому интересно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть, 10 грн. 2001 года равны 100 гривнам сегодняшнего дня.
Все накопления без их преумножения - обесцениваются, а преумножать их никто не будет. Забудьте! На простаках делается бизнес.

И что же делать?
 

Интересный вопрос. Сам хотел бы знать ответ. Есть, конечно, несколько вариантов вроде: золото, недвижимость, валюта, бизнес, инвестиционные фонды, депозиты. Причём, последние два, на мой взгляд, это наихудший вариант, особенно в нашей стране, где одним росчерком пера вас могут лишить всех средств, которые были накоплены за долгую жизнь. Ведь многие помнят вклады Сбербанка СССР? А Станк-Инвест? Дом Селенга? МММ? Ну и из последних: указ от 13.10.2008 о заморозке выдачи депозитов. :yahoo: Правда и остальные варианты тоже не без оговорок и условий.
 
Европейские компании - для это европы, мы живем не в европе, а в Украине, в стране, в которой эти ваши "Европейские компании" НЕ МОГУТ гарантировать НИЧЕГО, это вы разве не видите?

и тем не менее люди вкладывают свои деньги в банки, причем как украинские так и европейские. Точно так люди вкладывают свои деньги и в страховые компании - как украинские так и европейские.

я с вами полностью согласен - 100% гарантия у любого человека только одна - каждый из нас смертен и рано или поздно умрет! :D

но это не означает что теперь надо сидеть сложа руки

имея накопительную программу в европейской компании, ЗНАЯ ТОЧНО сколько денег меня ждет по истечении этой программы я хоть какую-то цель имею через 20 лет, а 90% людей идут к старости даже НЕ ПОНИМАЯ что их там ждет!

поэтому вопрос надо или не надо откладывать себе на старость деньги - вопрос на который каждый сам себе отвечает.

как сделать это лучше и в какой компании - каждый тоже себе отвечает на этот вопрос!

я свой выбор сделал и если кому-то интересно - могу дать координаты
 
Бывают случаи - не дай бог никому! - когда большая сумма нужнее здесь и сейчас, а не в будущей обеспеченной старости. Вот поэтому вопрос о возврате накопленной суммы в любой момент весьма актуален.


Что мешает государствам "закрыть границу" или уничтожить валюту, т.е. создать форс-мажор ?

1 - в резерв рекомендовано выводить не более 10-15 % от вашего дохода. То есть в принципе отложив со 100 грн ровно 10 грн вы надеюсь не сильно "ущемите" себя? Если вы полуили 1000 грн и отложили 100 грн - это сильная "потеря"? Именно поэтому БОЛЬШАЯ СУММА о которой вы говорите на самом деле большая только в тот момент, когда вам надо очередной раз ее откладывать (раз в год), но если разобраться - это всего лишь 10% от вашего дохода :) Другой вопрос - ЧТО ЭТО ЗА СЛУЧАЙ, когда может ВНЕЗАПНО ПОНАДОБИТЬСЯ такая БОЛЬШАЯ СУММА ДЕНЕГ? Единственное что я могу представить - какая-то угроза жизни, трагедия, несчастный случай - но именно в таких случаях страховые компании и выплачивают вам эти БОЛЬШИЕ СУММЫ ДЕНЕГ!

2 - согласен по поводу "форс-мажора". Комментарий читайте выше.
 
и тем не менее люди вкладывают свои деньги в банки,

в нашей стране за большинством людей может ити токо глупый..;)
каждый сам себе выбирать должен свой путь своими мозгами , а не мозгом кого либо, даже если это батя или брат,а у нас то люди позволяют думать за них..

я с вами полностью согласен - 100% гарантия у любого человека только одна - каждый из нас смертен и рано или поздно умрет! :D

но это не означает что теперь надо сидеть сложа руки

имея накопительную программу в европейской компании, ЗНАЯ ТОЧНО сколько денег меня ждет по истечении этой программы я хоть какую-то цель имею через 20 лет, а 90% людей идут к старости даже НЕ ПОНИМАЯ что их там ждет!

поэтому вопрос надо или не надо откладывать себе на старость деньги - вопрос на который каждый сам себе отвечает.

как сделать это лучше и в какой компании - каждый тоже себе отвечает на этот вопрос!

если так, то согласен
 
Обьясните мне тупому зачем вообще свои деньги кому-то отдавать?
Или аргумент- а мы потом вам их назад будем отдавать понемножку вас гипнотизирует?)))
Где в этой комбинации ваша прибыль?

Тем более государству. Это убогая кормушка стрижет своих овец под ноль МИНИМУМ раз в 20 лет. А в тяжелые годы раз в 5 лет. Как можно с ней планировать на 30-50 лет вперед?
 
Останнє редагування:
опять бла-бла-бла
без аргументов,а лишь с мыслью о надежде,что все будет хорошо:іржач:

вот тебе аргумент - у тебя счет в банке есть?

в нашей стране за большинством людей может ити токо глупый..;)

простите, я совсем забыл что банковская система существует только в нашей стране :)

во всем мире банки и банковская сфера - это для лохов, там банки стоят пустые, 1-2 счета на все США, на всю Европу примерно столько же открыто :) 99% людей хранят деньги в картонных коробках и стеклянных банках, деньги пересылают по почте или голубями :)

при чем тут НАША СТРАНА?????

вы вроде хотите выглядеть умным а говорите наивности

весь мир живет с пониманием того что у каждого человека должны быть 2 вещи

1 - счет в банке
2 - страховка

а вы утверждаете что "все лохи, а я умный"

или вы мне покажете хоть одного американца или европейца у которого нет страхового полиса? (безработные не в счет:) )

Обьясните мне тупому зачем вообще свои деньги кому-то отдавать?
Или аргумент- а мы потом вам их назад будем отдавать понемножку вас гипнотизирует?)))
Где в этой комбинации ваша прибыль?

Тем более государству. Это убогая кормушка стрижет своих овец под ноль МИНИМУМ раз в 20 лет. А в тяжелые годы раз в 5 лет. Как можно с ней планировать на 30-50 лет вперед?

раз вы такой умный - зачем же вы в ПФ отчисления делаете всю сознательную трудовую жизнь? :) если вы наемный работник то я вам обьясню - с каждой вашей зарплаты хотите вы или нет, умный вы или дурак работодатель В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ делает отчисления в ПФ :)

так что вооружившись своим интеллектом и праведным гневом смело ступайте в бой с нашим правительством!!!! :)
 
Как вариант - по закону. Я знаю на Украине это не популярно, но в других странах именно так.

В других странах:D
Там гос-во хоть как-то думает о своих гражднах
у нас как больше наебать и в...ебать соего гржданина
 
Пенсии по 250 евро для в Испании, например, это забота о своих гражданах?
 
Там гос-во хоть как-то думает о своих гражднах
ололо

Вы готовы платить своим родителям 100$/месяц пенсии... а нашим чинушам в десятки раз больше? Я не готов.
Значит ты преступник. И накопленное тобой имущество тебе не поможет, т.к. его конфискуют за твои преступления.
 
простите, я совсем забыл что банковская система существует только в нашей стране :)

во всем мире банки и банковская сфера - это для лохов, там банки стоят пустые, 1-2 счета на все США, на всю Европу примерно столько же открыто :) 99% людей хранят деньги в картонных коробках и стеклянных банках, деньги пересылают по почте или голубями :)

при чем тут НАША СТРАНА?????

вы вроде хотите выглядеть умным а говорите наивности

весь мир живет с пониманием того что у каждого человека должны быть 2 вещи

1 - счет в банке
2 - страховка

а вы утверждаете что "все лохи, а я умный"

или вы мне покажете хоть одного американца или европейца у которого нет страхового полиса? (безработные не в счет:) )

да она существует во всем мире ,но причём тут весь мир, может ты шитаеш что француз умней ?нормальный человек не тот кто поступает как все и ожидает чего то ,а тот кто делает так что ему хорошо будет от собственных действий, без всяких надежд на кого то
А причём наша страна ,та притом что тут банки не существуют столько сколько в Европе,со всеми вытекающими
счет в банке я не отрицал(депозит,ну это для тех у кого не сильно с денежкой),хотя есть и луче вложение денег ,я отрицал пенсионную систему какой она не была бы
Скажи зачем делать накопительную систему? если можно обычный вклад(я не буду расписывать другие более сложные , вложения средств) сделать который ты заберешь в любой момент когда захочешь,или заберут твои близкие вдруг чего с тобой
 
Вообще-то - да. Одни люди написали законы на каких-то бумажках и сказали другим людям, что если не будут делать так, как написано на этих бумажках, то они - преступники. Причем в первой категории пара тысяч, во второй - 40 миллионов.

И работает же система :) Стабильная такая...
 
Назад
Зверху Знизу