пенсионеры

Нет.Ты не прав.Мои родители работают и не суют нос не в свои дела.И не трогаю я стариков,которые тихонько сидят на лавочке и вяжут носки.С которыми здароваешься,а они тебе в ответ-здраствуй дочка.Я говорю о тех,которым недает покоя даже пристройка соседа,оформленная или нет.Мимо которых нельзя пройти,чтоб они тебя не обсудили.
 
Стариков надо уважать. Всех.
 
Останнє редагування:
Конечно,как сбегать в магазин в рекламный перерыв или ночью в аптеку спустится,парикмахерскую посетить -вы удобства не замечаете.А как пошумели вам недельку или цветы не посадили-так это провакация.

Если вы знаете тот район, немного дальше, возле ул.Слинько есть круглосуточный продуктовый магазин "омега". Они сейчас расширяются за счет прилегавшей к ним детской площадки. А детские качели-карусели и т.д просто выкинуты подальше метров на 50 в сторону. Какое нах может быть удобство? Все конечно хорошо, вот если бы только подобной хуйней не занимались бы. Иногда хочется вторить тем пенсионерам...
 
Недавно ехал на маршрутке мимо, заметил тоже.
 
Мои родители работают и не суют нос не в свои дела.
Можно ли рассматривать Ваши обвинения пенсионеров как "сование Вами носа в их дела"?;)
И не трогаю я стариков,которые тихонько сидят на лавочке и вяжут носки.С которыми здароваешься,а они тебе в ответ-здраствуй дочка.
Вы можете провести границу: что можно пенсионерам, а чего нельзя? Кто-то из них хочет тишины, кто-то хочет, чтобы внукам было где погулять. Подобные желания нормальны, или они слишком много хотят?
Я говорю о тех,которым недает покоя даже пристройка соседа,оформленная или нет.Мимо которых нельзя пройти,чтоб они тебя не обсудили.
Разные пенсионеры бывают и разные пристройки. Я бы не стал все случаи под одну гребёнку грести.
И среди пенсионеров хватает людей с неадекватным восприятием происходящего, и пристройки бывают такие, что нарушены строительные нормы и проигнорированы интересы многих соседей.
Надо ли уважительно относиться к тому, кто не уважает других?
 
Может я очень наивная,но думаю поставят они карусельки обратно,ну разве им нужна такая отрицательная реклама.
 
А вот в центре другая проблема,там бабушки чтоб купить батон на трамвае едут.Родители живут на перекрестке Конной армии и Гагарина,так вот когда у них посторился Портал под окнами они радовались.Просто ближайший супермаркет Рост на Малышева или на Одесской.А мы тут зажрались,такого скопления супермаркетов как на нов.домах нигде даже на Салтовке нет.

Портал строился на перекрёстке двух оживлённых улиц. Причём жилые дома только с одной стороны. И строился он на пустыре.
К тому же рядом есть Чайка и ещё какой то небольшой супер, чего вполне достаточно.

КГ\АМ
 
на самом деле старики старикам рознь. могу показать яркий пример: дедули, и дяди лет за 50 так яростно пытались закрыть стройку таргета на клочковской, грудью стояли. видела их там на пикетах, а не так давно поставили на месте детской площадки по гаражу. ул. Новгородская, 4. прямо на территории бывшей детской площадки поставили 2 гаража. я не спорю, площадка была когда-то, сейчас все порастаскивали: карусель и лодочка возле 6-а, песочница возле 6 дома, но так или иначе это место, где гуляют дети. и мы и нынешнее поколение делали шалаши в кустах сирени (хоть ее не спилили). а как теперь там поиграть, если машины гоняют туда-обратно??? опять же пример в плюс: вощле магазина "Новгородский" строят какой-то магазин. плитку переложили, грязи нет, хоть эта стройка и под окнами дома шумят до 6 часов, возле дома сохраняют березы, которым уже много лет, а во дворе полностью обустраивают детскую площадку, асфальтируют двор (там асфальт с незапамятных времен разбитый), на сколько я слышала хотят поставить стеклопакеты на те окна, которые будут выходить на сторону магазина. в подтверждение своих слов сегодня к вечеру выложу фото
 
Нет.Ты не прав.Мои родители работают и не суют нос не в свои дела.И не трогаю я стариков,которые тихонько сидят на лавочке и вяжут носки.С которыми здароваешься,а они тебе в ответ-здраствуй дочка.Я говорю о тех,которым недает покоя даже пристройка соседа,оформленная или нет.Мимо которых нельзя пройти,чтоб они тебя не обсудили.

А по вашему у стариков нет прав и они все поголовно должны сидеть и молчать в тряпочку . Пиздец ахуенная логика. Если этих старико какмим-то боком трогает новая стройка, то каким образом это их затрагивает это их дело. Не у тебя никаких прав их ущемлять.
 
скажу как инженер. то что забор на строй-площадку частенько ставят с омоном о чем-то да говорит.
 
Ох как мы запели, стройки не нравятся... А чтобше вам по душе серые бетонные коробки которыми наш город напичкан???? Пусть их хоть фасад магазина преукрасит. Это первое.
Второе. Очень удобно вышел из дома - сразу магазин.

Касаемо эстатики. Когда приидомовая территория общая - значит ничья, значит на нее все кладут болт. И там растет трава, ссут алкаши и жрут трам нарики. Когда же это фасад магазина - его руководство следит за чистотой и порядком, обычно это дорожка, газончик итд...

Нефиг песдеть про детей обычно арендаторов агибают строить детские площадки. Даже если и нет, то вам приятнее если ваш ребенок лазит по кустам где разбросаны шприцы, гандоны и бутылки???

Это менталитет, либо если другим хорошо, то мне плохо. Раз стрится, значит деньги есть, а у нас нет. Раз так значит он у нас украл!!!! Или просто так, сделать человеку пакость. Или заказ чей то...

Короче ТС ты погорячился когда обвинил пенсионеров, тут не в возрасте дело...
 
Ох как мы запели, стройки не нравятся... А чтобше вам по душе серые бетонные коробки которыми наш город напичкан???? Пусть их хоть фасад магазина преукрасит. Это первое.
Второе. Очень удобно вышел из дома - сразу магазин.
Лично я не против нового магазина, но только не в ущерб. Пример - магазин АТБ на Олимпийской. И я не против новой высотки, если ее построили на пустыре, например на том же Садовом проезде сейчас идет стройка. Но я категорически против, когда дом строится за счет части парка, как например новый жилой комплекс возле метро Научная.

Просто все идет в сторону того что останутся только бетонные коробки, без деревьев. Из мест отдыха будут только "торгово-развлекательные центры", которые в вашем понимании немного приукрасят эти бетонные коробки.

Мне не нравится такая перспектива. В деревню ехать, ага?
 
Они за идею. Я хоть не старый, но уже задрали эти стройки. Там такую грязь развели, пройти невозможно. Сам живу в этом дворе, почти в каждом подьезде на первом этаже магазины строят или построили. По твоему это очень приятно жить постоянно на стройке? Ни одного палисадника под домом не осталось, вместо травы и цветов - асфальт, парковка для разгрузки товара. Вместо берез под окнами крылечки офисов, пристройки. В моем подьезде аптека, хозяин взял залил бетоном весь палисадник на котором росли цветы с целью сделать себе под окнами стоянку для грузовых газелей и прочего служебного транспорта, так вот такие же старички, ночью, засыпали цемент землей и прикатили бетонные клумбы и посадили туда цветы. Вот это герои, я понимаю. В итоге половину земли он не смог захватить.
Так что не надо в черный список заносить людей которые всю жизнь работали для нас а теперь не имеют права на спокойную жизнь и отдых.
частно езжу мимо, и полностью согласен, заипали стройки и грязь, ониж там уже столбы вбивали прям в тратуар, захватили кусок тратуара, мне таких пенсионеров ко мне водвор
 
Останнє редагування:
Ох как мы запели, стройки не нравятся... А чтобше вам по душе серые бетонные коробки которыми наш город напичкан???? Пусть их хоть фасад магазина преукрасит. Это первое.
Не передёргивайте, никто не против красоты. Случаи просто бывают разные. Не всегда пристройки украшают.

Второе. Очень удобно вышел из дома - сразу магазин.
А если живешь над магазином, то и не скучно: то придёт кто-нибудь, дверью скрипнет, то обсудит с кем-нибудь за бутылочкой пивка проблемку, то крикнет что-нибудь вдогонку другу-алкашу. А если залить этот магазин, случайно, то для компенсации и квартирку продать придётся.
Касаемо эстатики. Когда приидомовая территория общая - значит ничья, значит на нее все кладут болт. И там растет трава, ссут алкаши и жрут трам нарики. Когда же это фасад магазина - его руководство следит за чистотой и порядком, обычно это дорожка, газончик итд...
Почему же вы слово "обычно" применили к ситуации "когда магазинчик" и не упомянули, что придомовые территории бывают вполне приличными и без магазинчиков? Многое зависит от жильцов. Так же как и внутри подъезда.
Нефиг песдеть про детей обычно арендаторов агибают строить детские площадки. Даже если и нет, то вам приятнее если ваш ребенок лазит по кустам где разбросаны шприцы, гандоны и бутылки???
Вы преувеличиваете. Не везде перечисленное Вами разбросано по кустам.
Это менталитет, либо если другим хорошо, то мне плохо. Раз стрится, значит деньги есть, а у нас нет. Раз так значит он у нас украл!!!! Или просто так, сделать человеку пакость. Или заказ чей то...
А почему Вы не упомянули о том, что кто-то руководствуется :"У меня деньги есть, значит буду делать как мне хочется, а на остальных плевать"? Может быть этих людей тоже надо как-то урезонивать?
Короче ТС ты погорячился когда обвинил пенсионеров, тут не в возрасте дело...
Да, как-то смешно смотрятся пенсионеры в "Black list". :)
 
интересно,как вы запоете, когда они припруться к вам строить что нибудь "всего остального торгово-развлекательное". Или решат немного уплотнить вас за счет парка, где гуляет ваша жена с маленьким ребенком или двора в доме, где вы живете?

...Бедные люди, которые живут на садовом проезде, возле СШ78. Там из детского садика сделали то ли ночной клуб то ли еще какую хрень. Каждый вечер часов в 11-12 вечера гуляние-бухание-петарды-фейерверки...

Тоже предлагаете в деревню?

у меня нет жены, у меня муж :D

про развлекуху шумную я ничего не говорю. но уплотнение неизбежно, людей становится больше, всем надо гдето жить! магазины тоже нужны и большие и мелкие.
 
Стариков надо уважать. Всех.
Не согласна. Только лишь возраст далеко не повод уважать человека. Среди стариков полно тех, кто свою жизнь жил не очень-то достойно, и кто теперь продолжает целенаправленно отравлять ее другим.
 
у меня нет жены, у меня муж :D

про развлекуху шумную я ничего не говорю. но уплотнение неизбежно, людей становится больше, всем надо гдето жить! магазины тоже нужны и большие и мелкие.

сорри =)

Статистика правда говорит о том, что людей становится меньше. Но предположим что действительно больше.
Зачем уплотнение? можно территориально вширь рости...сносить трущебы на москалевке и в районе полтавского шляха...осваивать пустыри в конце концов. Их очень много по городу.
Но это ведь нужно перекладывать(прокладывать) все коммуникации, организовывать транспортное сообщение. В общем ай ай ай сколько сопутствующих расходов.
А так мы влепим несколько шестнарей и подключим к уже существущим сетям. И ничего что люди в пятиэтажках вокруг этот шестнарь сразу почувствуют на себе и по упавшему напряжению, и по напору воды...Главное что в шестнаре все ок
 
Не согласна. Только лишь возраст далеко не повод уважать человека. Среди стариков полно тех, кто свою жизнь жил не очень-то достойно, и кто теперь продолжает целенаправленно отравлять ее другим.
Ну зачем уж прямо так утрировать. Я думаю ясно дал понять о чем писал.
 
сорри =)

Статистика правда говорит о том, что людей становится меньше. Но предположим что действительно больше.
Зачем уплотнение? можно территориально вширь рости...сносить трущебы на москалевке и в районе полтавского шляха...осваивать пустыри в конце концов. Их очень много по городу.
Но это ведь нужно перекладывать(прокладывать) все коммуникации, организовывать транспортное сообщение. В общем ай ай ай сколько сопутствующих расходов.
А так мы влепим несколько шестнарей и подключим к уже существущим сетям. И ничего что люди в пятиэтажках вокруг этот шестнарь сразу почувствуют на себе и по упавшему напряжению, и по напору воды...Главное что в шестнаре все ок

пустыри тоже осваиваются, но я непуйму почему на первых этажах нельзя делать магазины? жить на первых очень неудобно.
 
Назад
Зверху Знизу