Пенсия

Пенсия

  • Работаю для пенсии

    Голосів: 12 9.8%
  • Пенсия? Дожить бы до неё

    Голосів: 110 90.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Я считаю, что Украине надо брать пример с Китая и отменить государственную пенсию.
Вы предлагаете брать пример пАдлюк-коммуняк? Ватник, что ле? Еще раз напоминаю: Украина - це Эвропа! Вот с кого надо брать пример, с цивилизованной Европы. А как там в Европе с пенсиями и пенсами? Все пенсы уже в газовых камерах?
Отдельный вопрос это люди, которые не могут иметь детей по медицинским показателям. Как их обеспечить в старости надо ещё обсудить и принять решение.
О, это мысля явно государственного мужа!:клас: Так срочно принимайте решение и, главное, осуществляйте его. За чем дело-то встало?

тс мне не один из пунктов голосовалки не подходит.до пенсии я доживу,еще и на похоронах Хуйла спляшу.Да и на ХФ еще долго будут рваться ватные пердаки от Ал-дра.Еще очень много лет
Как в мире и человеческой жизни все шатко, ой как шатко. В Турции были землетрусы? Нет? Будут (С). Это я к примеру.
 
В США нет пенсий, в Германии и Швеции тоже нет :незнаю:
На Западе пенсия - это то что ты себе за всю жизнь отложил на старость.
Ну так в чём проблема? Откладывай
 
Ну так в чём проблема? Откладывай
Я с пенсии себе на старость коплю

Дефицит Пенсионного фонда составляет 81 млрд гривен, - Зарудный

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поколение нынешних украинских пенсионеров - поколение дебилов.
Это точно. Мне рассказывали надежные люди, что нынешние студенты-будущие инженеры в политехе не знают таблицы умножения, в инжэке будущие банкиры не умеют разделить 6 на 5, в педунивере будущие педагоги читают текст по слогам, причем очень неуверенно и после знака переноса с трудом соединяют перенесенное слово воедино. И это люди, сумевшие поступить в высшее учебное заведение, интеллектуальная, так сказать, элита. Что уже говорить о непоступивших. Так как назвать это нынешнее поколение?
Тем, кому сейчас за 60, в начале 90-х было около 40, самый главный возраст для руления процессом. Мы, 18-20 - летние пацаны тогда ничего не решали.

И что-же сделали тогда эти 40-летние долбоёбы? Они оставили у власти коммунистов и дали власть бандитам. Ихнии польские ровесники поступили совершенно иначе. И результат этого сейчас прекрасно виден.
Дебилы, блять. (c)
Избирательное право дается гражданину Украины, начиная с 18 лет, если не ошибаюсь. Кто "оставил у власти коммунистов и дали власть бандитам"? Дебилы, блять. (c)

По поводу коммунистов в Польше. А кем был Квасневский и на кого работал Валенса?
 
В США нет пенсий, в Германии и Швеции тоже нет :незнаю:
На Западе пенсия - это то что ты себе за всю жизнь отложил на старость.
Ну так в чём проблема? Откладывай

Пенсионные фонды есть, а пенсий нет неожиданно. Ну и так в качестве ликбеза: в США пенсионные фонды могут давать до 10 процентов в год, но существуют риски потерять, не заработать или наоборот уменьшить свой пенсионный капитал. А также отчисления в пф освобождаются от уплаты налогов, а поскольку у них прогрессивная система налогообложения отчисление себе на пенсию равно экономия на налогах
 
В США нет пенсий, в Германии и Швеции тоже нет :незнаю:
На Западе пенсия - это то что ты себе за всю жизнь отложил на старость.
Ну так в чём проблема? Откладывай
Не понял. А это что?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем, кому сейчас за 60, в начале 90-х было около 40, самый главный возраст для руления процессом. Мы, 18-20 - летние пацаны тогда ничего не решали.

И что-же сделали тогда эти 40-летние долбоёбы? Они оставили у власти коммунистов и дали власть бандитам. Ихнии польские ровесники поступили совершенно иначе. И результат этого сейчас прекрасно виден.
Дебилы, блять. (c)

Избирательное право дается гражданину Украины, начиная с 18 лет, если не ошибаюсь. Кто "оставил у власти коммунистов и дали власть бандитам"? Дебилы, блять. (c)

На своих самых первых выборах в жизни, 1 декабря 1991 года, я проголосовал за Вячеслава Черновола, как кандидата в Президенты Украины. Но старпёры-дебилы, блять, выбрали тогда партийного коммунистического функционера Кравчука. Результат этого выбора мы сейчас прекрасно можем наблюдать.

А за кого тогда проголосовал ты, Поллюкс, за Черновола или за Кравчука?
 
Затрону животрепещущий вопрос для многих. Как говорят есть 2 типа людей. Первые работают на пенсию. вторые работают на здесь и сейчас. Вопрос такой. К какому типу людей относитесь вы и почему?

у меня нет доверия к государству, я работаю неофициально, у меня не идет трудовой стаж, но для моей работы важны связи и репутация, а не буковки в резюме
мне кажется лучше откладывать деньги самому на свою пенсию, чем кидать их в топку государству
а откладывать деньги нужно так, чтобы их не потратить, а значит перевести их в валюту, положить на счет (хотя рисково), перевести в ценные вещи - драгметаллы, предметы роскоши, недвижимость, акции и тд
 
Вопрос такой. К какому типу людей относитесь вы и почему?
да потому что с нашей жизнью дожить до пенсионного возраста не реально....

Мы, 18-20 - летние пацаны тогда ничего не решали.
ты хочешь сказать что вы сейчас что то решите? или что то сделаете, а не поломаете и похерите?
 
Пенсионные фонды есть, а пенсий нет неожиданно. Ну и так в качестве ликбеза: в США пенсионные фонды могут давать до 10 процентов в год, но существуют риски потерять, не заработать или наоборот уменьшить свой пенсионный капитал.
у нас такое просто анриал. Вообще. Даже благословенных богом в Штатах банкибюанкротятся вместе со всеми накоплениями (в т.ч. пенсионными), хоть и нечасто. А у нас народ держит деньги в нале просто потому, что в банке их спиздят. Это при очень высоком уровне квартирных краж в Украине! Потому что наши банки - они еще менее надежны. Нет ни одного банка в Украине, про который можно уверенно сказать, что он не ебанется в ближайшие 3-4 года. Ни одного. и я не знаю, когда такие банки появятся. И с чего бы им у нас появиться, если вчера майдан, а завтра ватная пидарасня опять приходит к власти.
Это я к чему: какие нахуй накопления?
 
китай если введет пенсию то сразу будет кризис,там пенсионеров очень много и они все долгожители
Если в Китае нет пенсии, то почему они повышают пенсионный возраст?
Пенсионный возраст в Китае будет постепенно повышаться, сообщил в среду министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Инь Вэйминь, отметив, что пенсионный возраст в Китае является «самым низким в мире».

План реформы будет опубликован в ближайшее время, отметил министр, передает китайское агентство*«Синьхуа».

Нынешние нормы по выходу на пенсию были разработаны в начале 1950-х годов, когда средняя продолжительность жизни в стране составляла менее 50 лет. И сейчас, когда продолжительность жизни населения превышает 70 лет, эти стандарты стали «устаревшими и необоснованными», считает Инь Вэйминь.

В настоящее время средний пенсионный возраст в Китае составляет менее 55 лет, в то время как в большинстве стран он достигает 65 лет и выше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хай Бог милует , не дай Бог в старости жить на пенсию . Врагу не пожелаю .
 
До пенсии у нас можно просто не дожить, а даже если доживешь законодательство и курс меняются так часто, что можно "заплатить миллион а получать три рубля". Скоро мы пройдем, точку не возврата и наша экономика просто перестанет быть.
 
да потому что с нашей жизнью дожить до пенсионного возраста не реально....
Вот мине таки нравится ентот шлемазл. Скока не говори за нашу продолжительность жизни, а таки очень многие доживают до пенсионного возраста (что еще не есть равно пенсия, и уж точно не равно необходимый минимум). Вот только с уходом молодого задора зарабатывать становится все трудней, и пенсия ох как пригодится.
Гарантированно защищенных спобов накопить себе на старость в нашем государстве нет! Я уже не говорю о возможных вселенских катастрофах вроде ядерной войны или обрушения доллара.:eek:
 
Пенсия это скучно

Та ладно! :D

До пенсии у нас можно просто не дожить, а даже если доживешь законодательство и курс меняются так часто, что можно "заплатить миллион а получать три рубля". Скоро мы пройдем, точку не возврата и наша экономика просто перестанет быть.

За отработанный год (12 мес.) - сейчас выдают 1 американский долляр (стаж 40 лет - пенсия 40 баксов :D).
Были времена, когда 1 бакс = 47 копейкам, так хто ж их видел.
 
Ну, и опять же, вероятность того, что даже эти мизерные пенсии перестанут платить, совершенно не равна нулю. Как ты думаешь, куда прежде всего пойдут бюджетные деньги, на пенсии или к Кернесу на лавочки?
Конечно на пенсии.


Не вариант, деньги могут обесцениться или с "цивилизованной страной" неприятность какая произойти - от "вежливых людей" до прочих природных катаклизмов включительно.
Тогда тебе деньги не понадобятся. Покупай погреб и держи там картошку.
 
Назад
Зверху Знизу