Пенсия покращення всем бы так

А вообще стоит проиллюстрировать слова некоторых юзеров - "Моя мама (теща, свекровь, бабушка...) проработала 45 лет и вот итог - ничего или мало.

А у кого-то вопросы по расчету (хотя с ПФ и такое - не редкость)? Или все-таки к самой формуле?
 
А у кого-то вопросы по расчету (хотя с ПФ и такое - не редкость)? Или все-таки к самой формуле?

По этой формуле есть как очень обиженные, так и очень довольные. Так что дело, по-видимому, не в формуле.
 
По этой формуле есть как очень обиженные, так и очень довольные. Так что дело, по-видимому, не в формуле.

Серьезно?:D Как же так, как же так?
Надо было просто быть провидцем и работать последние несколько лет перед пенсией только на большую официальную зарплату. Всего-то.
А если нет - то на большую не официальную. И все в матрас. Все ж не так обидно.
 
Серьезно?:D Как же так, как же так?
Надо было просто быть провидцем и работать последние несколько лет перед пенсией только на большую официальную зарплату. Всего-то.
А если нет - то на большую не официальную. И все в матрас. Все ж не так обидно.

Да вроде бы речь в теме только о пересчете ранее назначенных пенсий.
А по сути Вы правы. Как получить большую пенсию при маленькой официальной зарплате или вообще при теневой. Я не знаю.

Безусловно, с будущими пенсионерами государство поступило жестоко.
А если вспомнить о медреформе, то и с нынешними.

Но что делать, если любое недоверие к действиям власти выглядит теперь как посягательство на конституционный строй. :(
 
:клас:

Подтверждаю!

Но есть одна заковыка, пенсия у нас в гривнах, а это рискованно.
Так что, во времена социальных катаклизмов, куда мы попали после 3013 года, спасут только доллары в банках (чтобы мыши не съели).

То ты мелко плаваешь.
Форумные порохоботы эксперты утверждают, что надо было не сопли жевать перед пенсией, а покупать недвижимость. Можно в Испании:ги:
 
Я так понял, Пираньи ( или как там тебя, в дательном падеже?) пенсия не светит. Это хорошо.
 
Я так понял, Пираньи ( или как там тебя, в дательном падеже?) пенсия не светит. Это хорошо.

В ближайшем времени - точно нет. Вам-то поближе. Вы и беспокойтесь:) причем, о своей лучше бы. У Вас, как у бота, зарплата официальная?
 
Вот именно. Они ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.
А пенсия - это такое. В одних государствах есть, в других нет. Тоисть, пенсионное обеспечение - это чисто добрая воля государства и его граждан, решивших материально поддерживать престарелых сограждан. В Китае пенсий нет для большинства китайцев. Щитаеца, шо досматривать престарелых родителей - СВЯЩЕННАЯ обязанность детей.
Впрочем, у них до сих пор есть вот такие школы.
4gadad.jpg


Так шо имейте совесть.

Я не пойму что вы себе позволяет.Я прекрасно помогаю своим Родителям.Вопрос и недовольство совершенно в другом.В огромной разнице пенсий обычных граждан Украины.У одних и двух тысяч не у других за 5.это во первых.Во вторых не считаю нужным высти дальше диалог.
 
Недавно родители получили такие же бумажки. Почитав текст изменений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел следующее:
З 1 жовтня 2017 року по 31 грудня 2017 року при призначенні пенсії застосовується середня заробітна плата (дохід) в Україні, з якої сплачено страхові внески, обчислена як середній показник за 2014, 2015 та 2016 роки із застосуванням величини оцінки одного року страхового стажу в розмірі 1,35 %.

З 1 січня 2018 року по 31 грудня 2018 року при призначенні пенсії застосовується середня заробітна плата (дохід) в Україні, з якої сплачено страхові внески, обчислена як середній показник за 2016 та 2017 роки із застосуванням величини оцінки одного року страхового стажу в розмірі 1%.

Исходя из бумаг о перерасчете пенсии, коэффициент страхового стажа это количество лет стажа умножить на 1% (у ТС это 47,583 года * 1%). Но если я правильно понял, то до конца года должно быть 1,35%. Или я ошибаюсь?
 
Недавно родители получили такие же бумажки. Почитав текст изменений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел следующее:


Исходя из бумаг о перерасчете пенсии, коэффициент страхового стажа это количество лет стажа умножить на 1% (у ТС это 47,583 года * 1%). Но если я правильно понял, то до конца года должно быть 1,35%. Или я ошибаюсь?

Нет! Это только при назначении пенсии НОВЫМ пенсионерам - до конца этого года
 
ОНА ЕВРЕЙКА??? если да, тогда понятно....

Она отработала много(стаж 49 лет и не в конторе сидела,а по стройкам ездила .маляр-штукатур.),плюс наверное ребёнок войны ,я не знаю,но считаю что добавили ей мало за тот труд что она делала. И она не еврейка.
 
Назад
Зверху Знизу