Пенсия покращення всем бы так

Люди подскажите кто в курсе? Моей маме 21 октября зашла обычная ее пенсия без повышения. Это норма или ей стоит поехать в пенсионный фонд и узнать почему не подняли не на копейку?
Я про то, что всем ли пришли повышенные пенсии или есть те группы, которым пенсии не повышали?
Стаж есть и все остальное с достатком, а вот повышения вообще не было...
 
Люди подскажите кто в курсе? Моей маме 21 октября зашла обычная ее пенсия без повышения. Это норма или ей стоит поехать в пенсионный фонд и узнать почему не подняли не на копейку?
Я про то, что всем ли пришли повышенные пенсии или есть те группы, которым пенсии не повышали?
Стаж есть и все остальное с достатком, а вот повышения вообще не было...

У меня тёще тоже ничего не добавили. Собирается идти качаться в ПФ района.
 
У меня тёще тоже ничего не добавили. Собирается идти качаться в ПФ района.

Ну я своей маме тоже сказал чтобы ехала узнавала, хоть думаю там и ажиотаж сейчас, но как то не справедливо одним подняли, а другим 000
 
Доллар-аллигория.Примерно так же должна увеличиваться пенсия,как и расти курс валюты.Причем это автоматически ДОЛЖНО происходить,без каких бы то ни было "реформ".Так предусмотрено законодательно.



:рл:
 
Если я ничего не путаю,то все пенсионные выплаты обязаны были проиндексировать!!!То есть-автоматически повысить,привязав к росту инфляции!!!И без всяких там реформ и покращень...

То есть,простыми словами:

Если пенсия в 2013 была 2400 грн.(300 уе),то сегодня она обязана быть 8100 грн.(300 уе.).

В конституции четко написано:Украина-социальное государство.



П.С.:а еще там написано,что медицина-бесплатно...:(



Тогда и налоги неплохо бы проиндексировать :іржач:, в 9-м классе проходили основы права и пр. Вы похоже эти темы прогуляли или не доучились до 9-го класса, второе более вероятно исходя из ваших постов
 
А у нас налоги разве не в процентном соотношении взымаются????:рл:



Женщина, включите наконец то мозг или его зачатки, при чем здесь процентное соотношение к индексации, это как тёплое с мягким сравнивать
 
Люди подскажите кто в курсе? Моей маме 21 октября зашла обычная ее пенсия без повышения. Это норма или ей стоит поехать в пенсионный фонд и узнать почему не подняли не на копейку?
Я про то, что всем ли пришли повышенные пенсии или есть те группы, которым пенсии не повышали?
Стаж есть и все остальное с достатком, а вот повышения вообще не было...
В новостях читала,что пересчитали не всем.Не успели. Те,кто не получил в октябре--получат в ноябре.
 
Тогда и налоги неплохо бы проиндексировать :іржач:, в 9-м классе проходили основы права и пр. Вы похоже эти темы прогуляли или не доучились до 9-го класса, второе более вероятно исходя из ваших постов

Не, налоги - то к другим. Совок не понимает смысл слова - обязанности. Он знает тока про права и шо ему все должны. :D
 
Я про то, что всем ли пришли повышенные пенсии или есть те группы, которым пенсии не повышали?
Стаж есть и все остальное с достатком, а вот повышения вообще не было...

Повысили только трудовые пенсии пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2014 года. В основном пересчитывали с учетом размера зп, с которой производились отчисления в ПФ.
Пенсионерам после 2014 года сказали, что пересчет будет происходить автоматически с 2019г.
А вообще надо еще интересоваться, делало ли предприятие, на котором работали в бурные 90-е, отчисления в ПФ, многие тогда химичили. Знала людей, которые несколько лет работали на пенсии, а предприятие отчисления не делало в ПФ, и им потом эти годы не засчитали.
 
А на кого,они получали зарплату работая на заводах как и 99%граждан.И отчисляли налоги.как я собственно сейчас.

Вот именно. Они ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.
А пенсия - это такое. В одних государствах есть, в других нет. Тоисть, пенсионное обеспечение - это чисто добрая воля государства и его граждан, решивших материально поддерживать престарелых сограждан. В Китае пенсий нет для большинства китайцев. Щитаеца, шо досматривать престарелых родителей - СВЯЩЕННАЯ обязанность детей.
Впрочем, у них до сих пор есть вот такие школы.
4gadad.jpg


Так шо имейте совесть.
 
Люди подскажите кто в курсе? Моей маме 21 октября зашла обычная ее пенсия без повышения. Это норма или ей стоит поехать в пенсионный фонд и узнать почему не подняли не на копейку?
Я про то, что всем ли пришли повышенные пенсии или есть те группы, которым пенсии не повышали?
Стаж есть и все остальное с достатком, а вот повышения вообще не было...

Если не было письма из ПФ следом за выплатой, то скорее всего, еще не пересчитали.
 
А у нас налоги разве не в процентном соотношении взымаются????:рл:

У нас 50% до сих пор работают в тени. А процентов 30% получают зарплату + конверт.
Так может давайте сначала вспомним, шо в стране существует Пенсионный фонд - и пенсии платятся из него. А не из виртуального "государства". Будут люди нормально платить налоги в Пенсионный фонд - их родители будут получать хорошие пенсии. Не будут - так к кому собсно, тогда вы взываете?
 
А вообще стоит проиллюстрировать слова некоторых юзеров - "Моя мама (теща, свекровь, бабушка...) проработала 45 лет и вот итог - ничего или мало.

Хочу напомнить, что сумма пенсии зависит не только от стажа, но и от зарплаты.
Если бы она зависела только от стажа, то такой маме (и т.д.) насчитали бы вот что:

3764 х 0,45 (коэффициент стажа) = 1693,8 гривны.
Сюда бы прибавили доплату за сверхстаж (25 лет свыше 20) = 14,52 х 25 = 363 гривны.
В итоге - 2056,8 гривен.

Именно столько должна получать женщина, зарплата которой все время была равна средней по Украине в сравниваемые периоды.

Но вот в этом году средняя по Украине 7 с лишним тысяч. Все ли мамы получают такую? И раньше так было, только с другими цифрами.

Поэтому "моя сумма" (в моем примере) еще очень хорошая.
 
В "письмах счастья", которые разослал ПФ тем, кому пенсии пересчитали, содержатся эти самые коэффициенты - стажа и зарплаты.
Каждый сам может подсчитать. Только не забывайте добавлять доплату за сверхстаж.
Если расчетная пенсия по коэффициентам равна или больше минимальной (1452 гривны), то добавляют по 1% от минимальной за каждый лишний год.
А если меньше минимальной, то 1% от полученной при расчете с коэффициентами.

При наличии стажа в 30 лет (для женщин) расчетную пенсию, если она получилась ниже минимальной, повышают до минимальной. А к ней уже прибавляют доплату за сверхстаж - см. предыдущий абзац.

Если меньше 30 лет, то до минималки не повышают.
 
Можно и так сказать. Почему нет?
Но кто-то другой, не исключено, воспользуется моими советами для проверки насчитанного.
 
Назад
Зверху Знизу