Пельмени Левада

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 1085
Пельмени Левада

Хочу сразу предупредить, наверное, это самые дорогие пельмени из тех, что сейчас имеются в наличии, но цена того стоит. На мой взгляд эти пельмени - самые вкусные, если нет, то давайте поспорим!
 
Давайте спорить. В этих пельменях, как и практически во всех сейчас, количество мяса сведено к минимуму. Для сравнения попробуйте домашние пельмени. Можно охарактеризовать их фразой "дерьмо, но жрать можно", на большее они не тянут
 
Согласна с тем, что умело приготовленные домашние пельмени лучше, но что касается "дерьмо, но жрать можно", тут можно поспорить :) Не совсем дерьмо.
 
Давайте спорить. В этих пельменях, как и практически во всех сейчас, количество мяса сведено к минимуму. Для сравнения попробуйте домашние пельмени. Можно охарактеризовать их фразой "дерьмо, но жрать можно", на большее они не тянут

хуета. Вот, если самому выростить свинью/корову, при чем кормить ее со своего огорода....

ясен хер, что речь идет о магазинных полуфабрикатов, которые в последнее время испортились. Сабж не пробовал, куплю как-нибудь с голодухи.
 
Пока свинью/корову вырастишь, так и пельменей не захочешь никаких :)
 
кушаю сейчас сабж. Пельмени как пельмени. Самые обычные. А вот водовка Зеленая марка - хороша!
 
из того что представлено на рынке, они наверное лучшие
 
Вообще, пельмени стоимостью до 20 гривен - лучше не брать, мясо совсем мало!
 
серьезно?... а что в "Леваде" вместо мяса, что они такие особенные?
 
Жена лепит исключительно домашние пельмени-вопросов не имею.
Из покупных Геркулес фирменные пока самые лучшие.
 
Ок, попробую Геркулес и возможно в white list-е скоро появится новая тема! :)
 
Пельмени "Ням-ням" очень даже ничего.
 
А я сейчас подсел на леваду-хенкаклии по кавказки:) Я особо не по пельменям, а вот хенкалии пришлись по вкусу
 
во всем промышленном много костной муки ! оно вам надо в организм ? кости перемалывают до состояния муки и добавляют в свою продукцию-колбасы- пельмени....это и есть безотходное производство.
 
во всем промышленном много костной муки ! оно вам надо в организм ? кости перемалывают до состояния муки и добавляют в свою продукцию-колбасы- пельмени....это и есть безотходное производство.

Расскажи мне пожалуйста , от куда такие такие познания по поводу костной муки? Просто интересно.И вообще зачем ее использовать?

И с другой стороны сейчас абсолютно во всех продуктах есть свои минуса
 
Ок, попробую Геркулес и возможно в white list-е скоро появится новая тема! :)

Я пробовал - не впечатлили, а Левада как-то и по названию роднее! Удивился, когда узнал, что не в Харькове делают.
 
Не воспринимаю полуфабрикаты как еду. Только домашние!
 
Назад
Зверху Знизу