Пельмени:быстрая еда или семейная традиция?

Пельмени: семейная традиция или быстрая еда??

  • Семейная традиция.

    Голосів: 20 20.8%
  • Просто люблю, но покупаю готовые.

    Голосів: 32 33.3%
  • Ем, когда некогда готовить нормальную еду.

    Голосів: 30 31.3%
  • И как вы это ... жрёте?

    Голосів: 14 14.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
  • Опитування закрито .
Ну в школу я пошел в далеком 86-м и тогда кубиков в продаже небыло, были только завезенные кем то из командированных в Польшу.
Ну а я про свои детские воспоминания говорила.

Тс создай тему еще про сиськи, ой сосиьки. Мну просто поражается когда вижу их по цене 14 грибасов за кг при цене мяса от 35 кг.:D
Ну во-первых, мясокомбинаты закупают мясо значительно дешевле. А во-вторых, сосиски по такой цене покупают только от безнадеги, наверное.
 
А мой брат побывал в юности на консервном заводе, там где рыбные консервы...с тех пор их не ест...и рыбу тоже..вот так повело человека:D
как занимательно :D
про консервированые овощи рассказывать не буду, думаю многие видели...

больше впечатляло посещение хладокомбината №3 в Киеве, лихачи на карах, носяться по рампе, их иногда заносит и......добро веером рассыпается по грязнючему полу. Наблюдал полеты ягод, рыбы (это из не фасованого в полимерную упаковку). Ясное дело, все мостится кое как обратно и после ряда событий попадает на прилавки.
 
На одном из базарчиков в ларьке Салтовского мясокомбината, если не ошибаюсь называются особые. Я как их увидел - долго улыбался :D

и название такое издевательское - ОСОБЫЕ;)


в хлебопечи?
 
Из морозильника Мартин достал намороженных загодя сибирских пельменей — еды хоть и непритязательной, но в умелых руках способной раскрыться с самой лучшей стороны. О, как опошлены и унижены настоящие пельмени теми раскисшими комками теста и субпродуктов, что стынут в целлофановых саванах на прозекторских полках супермаркетов! Не верьте фальшивым улыбкам вечно голодных героев рекламы, они и бульонные кубики готовы схарчить сырыми! Не поддавайтесь на слова о “ручной лепке” — у машин нынче тоже манипуляторы из станины растут. Да если даже и ручная лепка — вы видели те руки?
Нет, нет и нет!
Только самому — или с избранными, хорошо проверенными друзьями и домочадцами надо готовить настоящие пельмени. Три сорта мяса — желательно, но это не главное. Куда важнее соблюсти баланс пряностей, особенно осторожным надо быть с душистым черным перцем, побольше вольности дает паприка, хотя истинные знатоки ее не употребляют вовсе. Травки, которые щедро дарит москвичам и питерцам молдавская мать сыра-земля будут хорошим подспорьем. Если живете вы в европейской части России — то надо еще с весны озаботиться должными посадками на даче. Сибирякам проще — вышел в сад-огород, а то и добрел до ближайших кедров — вот и открылась перед тобой кладовая таежных приправ. Ну а еще легче тем, кто в детстве никогда не играл в снежки, кто обитает в Азии или в Крыму — вот уж где раздолье, вот уж где все, что не ядовито, годится в приправы. И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства! Ну что, скажите на милость, понимают поляки или французы в наших пельменях?
Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей-уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу — и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки и на малахольные итальянские равиоли.
А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей — крепкое, вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю...
Стол Мартин накрыл по-простому, на кухне, в две мисочки выложил густой сметаны — настоящей, русской сметаны, а не европейских имитаций с загустителями, улучшителями, антиоксидантами и прочей отравой. Кетчуп спрятал от греха подальше, ибо хотя и питал к нему слабость, но справедливых дядиных насмешек боялся. Когда на лестничной площадке громыхнул старый лифт, Мартин чутьем ощутил приближение дяди, высыпал пельмени в кипящую воду и достал из холодильника бутылочку “Русского стандарта”, единственную водку, которую разрешала дяде употреблять больная печень. Бутылка была не ноль пять, что неизбежно повлекло бы за собой продолжение и не литр, что позволительно людям молодым и оттого беспечным. Ноль семь, как и подобает культурным, малопьющим русским людям, не собирающимся засиживаться допоздна и пугать соседей песнями.
 
Ну уж если пошли страшилки - то слушайте:
Страшилка №раз
в бытнось свою школьником попал я на кондитерку - типа недельная трудовая практика - за неделю поправился на 6 кг)))), но дело не в этом - и было там такое наказание для фулюганов - чистить ирисочный конвейер от отходов - и добывать так называемое вторсырье:
- представьте себе конвейер по которому идут ириски - и ножи которые рубять этот лист ирисочный на кубики.. все обрезки, что остаются по краям смахиваются на пол. Так проходит неделя, две, три, месяц - обрезки накапливаются и получаются сбоку от конвейера такие сугробы из слибшихся в один огромный кусок ирисок, пыли, плевков, бычков (да-да - в цеху таки курят - сам видел) ну и конечно ползающих по этому счастью мух, тараканов и прочих ос. А в сугробе еще видны норки мышек, которые питаются по ночам данным щастьем.
И вот приходит момент, когда сугроб доростает до таких размеров, что начинает мешать работать - тогда берться практикант (в этом случае был я), дается лом в руки и вперед - ломать сугроб на куски, которые можно поднять. За полдня я эти два сугроба (по бокам от конвейера) я разбил - за что был дважды укушен осами и чуток потоптан тараканами. Самое интересное было дальше:
Иду к мастеру и прошу носилки и напарника чтобы перенести наломанные сугробы на мусор - на что получаю в ответ кучу мата, получаю гордое звание придурка и приказ кидать все куда???
Правильно - в бак, где плавятся сырье и получаются новые ириски:):):)
После этого я долго не ел ирисок:):)

Страшилка №два

Один мой близкий товарищ после армии устроился работать на мясокомбинат - в колбасный цех. И был замечен вскоре в явном нежелании закусывать вотку продукцией своего завода в частности, и любой колбасой в общем.
Долго мы из него вытягивали правду, а когда по пьяне вытянули - долго сами не ели ничего мясного:)
Итак - опишу только одну мааленькую игру операторов мясорубки (такой баааальшой бак с ножами внизу - в который кидается мясо и другие ингридиенты - а на выходе получается колбасный фарш.)
Итак - цех работает в 2 смены - т.е. мясорубки стоят целых часов шесть не работая - в пустом цеху. По идее работники второй смены после работы должны очищать бак мясорубки от остатков, чтобы к утру все не начало гнить, но это во-первых впадлу а во-вторых скучно.
Толи дело оставить все как есть - тогда ночью в бак приходят крысы и очищают его до блеска - ни одна Гала Фэйривна так не очистит - но самое прикольное не это, а то, что наевшись окуевшие крысы остаются спать в баке.
Вот тут то и начинается игра операторов - прийдя на первую смену самым первым - чтобы никого еще небыло!!!, оператор крадеться к пульту управления мясорубки....
Вы видели фильмы про нинзя??? - Они жалкие лохи против наших колбасных операторов!!!!
подкрасться к установке так, чтобы крысы не проснулись - это настоящее искусство.
Дальше -больше. Вначале с громким щелком включается главный рубильник станка - подавая энергию на установку, а буквально через мгновенье - запуск ножей. Вот это мгновенье и остаеться крысам чтобы проснуться и выпрыгнуть из бака.
мясорубка сразу же выключается, чтобы не сильно порубать тех крыс, которым не повезло, вызывается охранник - который свидетельствует количество добытых "хвостов", и в случае рекордного показателя свидетельствует о размере добычи.
Вы спросите что дальше????
А ничего - никто этих крыс не дастоет - они остаются в баке!!!! сверху добавляется сырье
- и вуаля - Колбаска к вашему столу готова!!!!


ПыСы: Выбочте за многабукв и орфографию - впадлу проверять....
 
Сегодня с коллегой варили на обед пельмени. Зашел разговор семейных традициях лепить пельмени. Собственно, стало интересно, для многих ли пельмени имеют такое значение, или же просто быстрая еда, дабы не заморачиваться.

В нашей семье лепить пельмени - семейная традиция. Все это уже знают и специально приходят в гости, чтоб поесть уральских пельменей :)
Готовим их не часто, поэтому не надоедают :клас:
Готовые никогда не покупаем и не едим...
 
Ну уж если пошли страшилки - то слушайте:
Страшилка №раз
в бытнось свою школьником попал я на кондитерку - типа недельная трудовая практика - за неделю поправился на 6 кг)))), но дело не в этом - и было там такое наказание для фулюганов - чистить ирисочный конвейер от отходов - и добывать так называемое вторсырье:
- представьте себе конвейер по которому идут ириски - и ножи которые рубять этот лист ирисочный на кубики.. все обрезки, что остаются по краям смахиваются на пол. Так проходит неделя, две, три, месяц - обрезки накапливаются и получаются сбоку от конвейера такие сугробы из слибшихся в один огромный кусок ирисок, пыли, плевков, бычков (да-да - в цеху таки курят - сам видел) ну и конечно ползающих по этому счастью мух, тараканов и прочих ос. А в сугробе еще видны норки мышек, которые питаются по ночам данным щастьем.
И вот приходит момент, когда сугроб доростает до таких размеров, что начинает мешать работать - тогда берться практикант (в этом случае был я), дается лом в руки и вперед - ломать сугроб на куски, которые можно поднять. За полдня я эти два сугроба (по бокам от конвейера) я разбил - за что был дважды укушен осами и чуток потоптан тараканами. Самое интересное было дальше:
Иду к мастеру и прошу носилки и напарника чтобы перенести наломанные сугробы на мусор - на что получаю в ответ кучу мата, получаю гордое звание придурка и приказ кидать все куда???
Правильно - в бак, где плавятся сырье и получаются новые ириски:):):)
После этого я долго не ел ирисок:):)

Страшилка №два

Один мой близкий товарищ после армии устроился работать на мясокомбинат - в колбасный цех. И был замечен вскоре в явном нежелании закусывать вотку продукцией своего завода в частности, и любой колбасой в общем.
Долго мы из него вытягивали правду, а когда по пьяне вытянули - долго сами не ели ничего мясного:)
Итак - опишу только одну мааленькую игру операторов мясорубки (такой баааальшой бак с ножами внизу - в который кидается мясо и другие ингридиенты - а на выходе получается колбасный фарш.)
Итак - цех работает в 2 смены - т.е. мясорубки стоят целых часов шесть не работая - в пустом цеху. По идее работники второй смены после работы должны очищать бак мясорубки от остатков, чтобы к утру все не начало гнить, но это во-первых впадлу а во-вторых скучно.
Толи дело оставить все как есть - тогда ночью в бак приходят крысы и очищают его до блеска - ни одна Гала Фэйривна так не очистит - но самое прикольное не это, а то, что наевшись окуевшие крысы остаются спать в баке.
Вот тут то и начинается игра операторов - прийдя на первую смену самым первым - чтобы никого еще небыло!!!, оператор крадеться к пульту управления мясорубки....
Вы видели фильмы про нинзя??? - Они жалкие лохи против наших колбасных операторов!!!!
подкрасться к установке так, чтобы крысы не проснулись - это настоящее искусство.
Дальше -больше. Вначале с громким щелком включается главный рубильник станка - подавая энергию на установку, а буквально через мгновенье - запуск ножей. Вот это мгновенье и остаеться крысам чтобы проснуться и выпрыгнуть из бака.
мясорубка сразу же выключается, чтобы не сильно порубать тех крыс, которым не повезло, вызывается охранник - который свидетельствует количество добытых "хвостов", и в случае рекордного показателя свидетельствует о размере добычи.
Вы спросите что дальше????
А ничего - никто этих крыс не дастоет - они остаются в баке!!!! сверху добавляется сырье
- и вуаля - Колбаска к вашему столу готова!!!!


ПыСы: Выбочте за многабукв и орфографию - впадлу проверять....

:eek:
 
Крысиное мясо - очень питательно, богато протеинами и прочими полезностями. Колбасный фарш проходит термическую обработку. ТО есть по сути - страшилки нет. Нутрий ели? Это тоже крыса.

Другое дело, что зачастую крысы - это единственное настоящее мясо, которое есть в недорогой колбасе, не считая сои и туалетной бумаги.

А вы знаете, что в дорогие сорта колбасы обязательно входит конина?
 
Крысиное мясо - очень питательно, богато протеинами и прочими полезностями. Колбасный фарш проходит термическую обработку. ТО есть по сути - страшилки нет. Нутрий ели? Это тоже крыса.

Другое дело, что зачастую крысы - это единственное настоящее мясо, которое есть в недорогой колбасе, не считая сои и туалетной бумаги.

А вы знаете, что в дорогие сорта колбасы обязательно входит конина?

Сравнили попу с пальцем. Нутрии питаются растительной пищей и выращиваются культурно. А крысы - питаются всякой гнилью, падалью. И переносят кучу болезней.
 
Крысиное мясо - очень питательно, богато протеинами и прочими полезностями. Колбасный фарш проходит термическую обработку. ТО есть по сути - страшилки нет. Нутрий ели? Это тоже крыса.

Другое дело, что зачастую крысы - это единственное настоящее мясо, которое есть в недорогой колбасе, не считая сои и туалетной бумаги.

А вы знаете, что в дорогие сорта колбасы обязательно входит конина?

Так лошадь же не крыса...
 
Живая сказав(ла):
Сравнили попу с пальцем. Нутрии питаются растительной пищей и выращиваются культурно. А крысы - питаются всякой гнилью, падалью. И переносят кучу болезней.
а зачем Вы кормите Ваших крыс гнилью-падалью и носите им болезни? 0_0
 
Останнє редагування:
Раньше на НГ очень часто лепили, и очень много.
Сейчас часто делаем манты, на всякие мероприятия, ибо намного проще и быстрее.
Иногда, когда вообще лень что-либо делать, покупаю готовые. Вкус конечно абсолютно разный.
Как сказал мне знакомый повар, дай бог если в том мясе хотя-бы соя\хлеб\лук.
 
Если покупные - то это не пельмени, а соя перемолотая с отходами мясокомбинатов, все это протравлено химией для дезинфекции и завернуто в тестозаменитель :буе:
Домашние - еще ничего, оданако вареники рулят (ни в коем случае не магазинные - там сплошная синтетика)
 
Если покупные - то это не пельмени, а отходы с мясокомбинатов, протравленные химией для дезинфекции и завернутые в тестозаменитель
Иногда попадаются очень приличные, но не торговых марок, типа Геркулес, Три Медведя и т.д. а из частных пельменных. Где сами лепят и сами продают.
 
..... из чего бы их там не делали, хоть из порошка, хоть из небритых хвостов и ушей крупного рогатого скота :D

фууууууууу.
Домашние, свино-говяжие пельмешки, под сметанку с чесночком, рулят. Или свино-грибные. И семья любит, и друзья обожают. :пиво:
И я чего-то не могу понять, почему изготовление домашних пельмешек считается очень длительным и муторным занятием? У мня самой на приготовление 200 пельменьчиков уходит 1-1,5 часа.

А вы знаете, что в дорогие сорта колбасы обязательно входит конина?

Знаем, и шо? Очень вкусная колбаса с кониной, как по мне.

а зачем Вы кормите Ваших крыс гнилью-падалью и носите им болезни? 0_0

А шо им, пряники и клубнику носить? :D
 
Покупные пельмени весьма полезны - они регулируют популяцию недостаточно умных людей.
 
Да, народ, порадовали ))))
 
Назад
Зверху Знизу