пеларгонии. общаемся тут

тогда меняю на этот:

c248216fe2eft.jpg


где и когда?
 
Так он же неукорененный!! Я ж написала, что дубли есть на 3 и 4 фото!! А это фото№5....
Укореню для Вас и обязательно махнемся!! Может и беленькую с розовым краешком получится....
 
точно! 3 и 4 , вот я невнимательная! 3 и 4 мне не очень интересны, не обижайтесь.
буду ждать номер пять и белую с розовым краем (лучше ее, конечно, чем пятую).

а хотите я вам белую прямо сейчас дам? а то я уеду на пару недель, мама на хозяйстве останется, кто знает что будет с пеларгошками по приезду. хотите? и у вас уже будет новый жилец поскорее. а?

забирать - метро холодная гора или помидорчик почти в любое время кроме субботы.
 
Давайте, тем более живем рядышком- я на ЮЖД. Киньте в личку Ваш конт. тел- может завтра получится после работы заехать:) А Вам ставлю укореняться!
Вот так и я уехала на пару недель и по приезду обнаружила , что 5 моих небольших растюшек погибло :(:(:(
 
у меня радость, вернее, радостные ожидания. Plum Rumbler собирается распускаться!. правда не знаю, сможет ли она по такой жаре выпустить полноценные цветы. а в идеале должна быть такой (фото взято из интернета):
pel_plum_rumbler_1.jpg


п.с. пожалела растюшку. убрала с пекла в комнату.
 
ВАУ!!!! СУПЕРКРАСОТА!!!!!!!! :eek::love::love::love::love::yahoo:
Главное, чтобы и Ваша так же зацвела!!
 
ВАУ!!!! СУПЕРКРАСОТА!!!!!!!!
Главное, чтобы и Ваша так же зацвела!!

судя по отзывам, это растения относят к сильнорослым и к НЕобильноцветущим, а также требующим формирования куста. так что не знаю, сможет ли он когда-нибудь выдать 5-6 цветоносов одновременно, как это сделала моя "невеста".

а насчет "хочу такую" - через полгодика, к весне, может укореню череночки. пока растение слишком молодое, да и самой хочется насладиться.
 
Девченки, раскрою небольшой секретик (может кто уже знает). Чтобы пеларгошка обильнее цвела нужно обязательно удалять отцвевший цветонос, обрезать прямо под корень (цветонос естественно). Это провоцирует растение обзаводиться новым!!
 
я обрезаю те цветоносы, которые уже не красивые и с которых мне не нужны семена (есть желание поразвлечься работой по выращиванию из семян). но я не под корень. я примерно полсантиметра-сантиметр оставляю, оно потом само отсыхает. под корень я как-то резанула, и стебель основной задела.

С.Т.В. - сегодня встречаемся?

вот он мой Plum Rambler, кустик и первые цветочки

picture.php


picture.php
 
Alla, загляденье просто!!! Прямо букет роз!!! Уверенна, что Ваша будет цвести так же красиво, как и Нетовская...
Как только будете стричь-формировать сообщите, плиз- очень хочу купить!
Спасибо за невесту- уже посажена в компанию к плющелистикам- малышам. Надеюсь подружатся...
И еще спасибки за кротошку- никогда с ними не имела дела, но думаю, что ему у меня понравится!!
С меня черенки!!!
 
Останнє редагування:

дада, обязательно.

Plum Rumbler, судя по его уже немаленьким размерам, обязательно придется осенью подрезать. вот и начеренкую для желающих. только вот не уверена, что у меня сможет укорениться. прямо напАсть какая-то. не умею укоренять и все тут. вон трое укоренила, посадила в грунт. а они там чуть не загнулись. пришлось вытащить и по-новой в воду на продолжение укоренения. невезуха, одним словом. где бы достать средство для укоренения? не знаете, где продается? такой в виде порошочка, окунаешь туда черенок - и сразу в грунт. ну или хотя бы жидкость какую для улучшения корнеобразования.
 
Alla сказав(ла):
где бы достать средство для укоренения? не знаете, где продается? такой в виде порошочка, окунаешь туда черенок - и сразу в грунт. ну или хотя бы жидкость какую для улучшения корнеобразования.
"Корневин" продаётся на Гер.Труда в магазинчике около круглого рынка, там много всего для растений продаётся. Ну и думаю, в любом месте, где продаются земля и удобрения должно такое тоже быть.
 
VOLNA

спасибо за информацию

каждый день цветение Plum Rambler радует все больше и больше
picture.php


и вот так:
picture.php
 
Да не за что:) Какой красивый цвет у вашей, пролеесть!!

А я сегодня вот такую(первое фото) приобрела, опять совершенно случайно. Мне нельзя вообще проходить мимо цветочных развалов, ручки к кошельку так и тянутся:)Сорта, ес-сно, не знаю:(

А вторая- это Mexica Granatit, я ею уже хвасталась раз, но это уже первое именно домашнее цветение. Правда, на цветоносе расцвело почему то только три цветка, остальные подсохли:( Ну зато оставшиеся какие большие получились.


Да, и ещё, на той пеларгонии, что сегодня купила- верхние листики вот такого цвета(третье фото). Что это- хлороз или так должно быть? Нижние вроде нормального, тёмно зелёного оттенка.
 

Вкладення

  • Изображение 096.jpg
    Изображение 096.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 206
  • Mexica Granatit.jpg
    Mexica Granatit.jpg
    98.5 КБ · Перегляди: 200
  • Изображение 098.jpg
    Изображение 098.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 215
Останнє редагування:
cейчас от жары многие пеларгонии выпускают странные листики. а может быть и хлороз. но я никогда не сталкивалась. может спецы подскажут?
Mexica Granatit я как-то взяла неукорененный черенок. пыталась укоренить его два месяца. в общем сгнил он у меня в итоге. (((
больше неукорененные я не покупаю, какие бы дешевые они ни были.

насчет того что плюшка выдает три цветка на цветонос. у меня так же. если больше -то отсушивает. вот, моя любимая сиреневая густомахровая выдала такие цветоносы:
picture.php


picture.php


а цвести оно будет так:
picture.php
 
Останнє редагування:
Понятно, спасибо:)
У меня ещё вопрос по плющелистной. Сегодня видела в продаже просто обалденный куст, в одном горшке 4 взрослых, разноцветных, густоцветущих растения было. Красота неописуемая и цена вполне сносная. Я тогда её не купила, а вот сейчас сижу и мучаюсь, может пойти купить таки. Но вот вопрос: она у них ( в магазине) почти всё время висит на улице, а если я её куплю и повешу в комнате- ей, наверное, плохо станет? К тому же у меня северо западные окна.
И потом- к зиме как? Наверное, надо будет рассадить?
В-общем, и хочется и колется:(
 
я тут не советчик, VOLNA, я сама еще "новичок" в этом деле.
если бы я купила, то повесила бы на улице. а в вашем случае...а чего томиться то? надо идти и покупать! а возможности вывесить за окно нет? вбить в стену ГВОЗДИК помощнее, а?

с ужасом думаю о зиме. уже мужу заказала подсветку. сказал, что сделает.
 
если я её куплю и повешу в комнате- ей, наверное, плохо станет? К тому же у меня северо западные окна.
И потом- к зиме как? Наверное, надо будет рассадить?
В-общем, и хочется и колется:(

На северо-западном окне ей будет мало света. Всё-таки у неё на родине в Южной Африке этого добра было навалом, так что она к нему привыкла ;)
А рассаживать вовсе не обязательно...
 
Да вот из-за этого расположения окон я и не покупаю обычно красивоцветущих:( Вон и на гибискус только облизываюсь. У меня практически все домашние растения- декоративно лиственные. А в этом году чего так захотелось именно цветочков- вот и эксперементирую помаленьку. Но обычно покупаю небольшие, молодые растишки- чтобы сразу привыкали. А тут взрослое... Эх, ладно, пусть, наверное радует кого нибудь другого, жаль будет, если загнётся у меня:)
 
Назад
Зверху Знизу