Пейзаж - делимся, оцениваем

Сокамерники! )
Пока делал панораммку, вроде норм, а напечатал большим форматом -- чёт не то вроде...
Буду признателен за ваши соображения по композиции снимка. Что хорошо, что можно было улучшить?
...горизонт, вроде, не завален... )))

Попробуйте отрезать слева четверть. Оставшиеся три четверти будут лучше смотреться. Это моё личное мнение.
 
Русалка на переднем плане может спасти ситуацию.
 
Согласно классике, линия горизонта должна делить снимок в пропорции 1:2 (или 2:1). У Вас на небо 5 единиц высоты при общей 18. Раз не можем добавить неба, убираем почти 3 единицы снизу - они самые тяжелые, каменные. Второе - чайка просится в левый угол, поскольку он свободнее правого. Сорри, приватный знак не трогал.
 

Вкладення

  • правка.jpg
    правка.jpg
    235.2 КБ · Перегляди: 233
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо)
на самом деле начали убирать стихийную свалку бытовых отходов в селе, на территории будущей стройки, теперь вороны везде, Хичкоку бы понравилось..
 
Согласно классике, линия горизонта должна делить снимок в пропорции 1:2 (или 2:1). У Вас на небо 5 единиц высоты при общей 18. Раз не можем добавить неба, убираем почти 3 единицы снизу - они самые тяжелые, каменные. Второе - чайка просится в левый угол, поскольку он свободнее правого. Сорри, приватный знак не трогал.

Сразу про чайку. Было очень сложно загонять её палкой так, чтобы она влетала в кадр с левой стороны, и одновременно фотографировать серию для панорамы )))

Про цифры. Вы серьёзно про классику и цифры? Цифры -- единственное, что определяет правильность картинки?

И про "приватный знак". Часто наблюдаю какую то болезненную реакцию граждан на наличие подписи на фотографиях. С чего это?
 
подпись это нормально, подпись на десятую часть проходной картинки это диагноз
 
Сразу про чайку. Было очень сложно загонять её палкой так, чтобы она влетала в кадр с левой стороны, и одновременно фотографировать серию для панорамы )))

Про цифры. Вы серьёзно про классику и цифры? Цифры -- единственное, что определяет правильность картинки?

И про "приватный знак". Часто наблюдаю какую то болезненную реакцию граждан на наличие подписи на фотографиях. С чего это?

Чайку стоит не загонять палкой, а договариваться с ней. Например, делать комплимент её крыльям, тогда она непременно вернётся в кадр с другой стороны )))
Про цифры - конечно несерьёзно. Хотя, например, восприятие фигуры человека ребёнком или взрослым определяется, в значительной степени, пропорцией головы и тела.
Приватный знак меня не смутил. Меня беспокоило то, что он остался на варианте, который Вам не понравится.
 
И про "приватный знак". Часто наблюдаю какую то болезненную реакцию граждан на наличие подписи на фотографиях. С чего это?

Думаю потому, что возникает ощущение, что автор размещает публикацию не с целью обсудить собственное фото, а пытается таким образом привлечь внимание к своей персоне.
 
неплохой пейзаж, но где передний план и зачем на пол кадра пустое небо или вы на нем хотели акцент сделать?
 
неплохой пейзаж, но где передний план и зачем на пол кадра пустое небо или вы на нем хотели акцент сделать?

Спасибо. Переднего плана по пути не оказалось. Снимал с палубы парома. Небо пытался убирать, но с небом нравится больше. И так пришлось делать кроп, хоть и линза была с фокусом 200.
попробую еще раз без неба. посмотрим.
 
ФЭД2, Ю9
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подсолнухи - просто супер.
 
Назад
Зверху Знизу