Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Каспий - утренний прибой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
y_c85ab7b8.jpg
 
конечно коллаж.
нельзя сфоткать одновременно звезды и землю.
если поставить камеру на штатив и поставить выдержку 15 сек, то на фото вместо звезд будут маленькие черточки. (следствие движение нашей планеты.)

а если выставить высокое исо, появятся "искуственные звезды"
Можно сделать HDR со звездами. Там к стати маленькие черточки. Просто на тех фото видно что звезды не от этого неба (по облакам) а на первой еще и не от этого ракурса (направления на север не совпали)
 
C-Max - трудно описывать словами, то, что чувствуешь внутри.
Я просто глянул на фото - действительно присутствует элемент тревожности - но это то, что почувствовал я, - кто то может испытает совершенно другие чувства - одиночества, покоя, или умиротворения!?!.
Наверное тут немаловажную роль играет совокупие многих факторов, таких как - общие черты характера и наклонности человека - плюс его ментальное состояние на момент просмотра работы...и т.д. и т.п.

(извини если обидел своим замечанием)
Надо бы жить с мыслью - что все хороши - и что всё хорошо:)
 
Озеро охлаждения Южноукраинской АЭС
 

Вкладення

  • озеро.jpg
    озеро.jpg
    247.2 КБ · Перегляди: 85
C-Max - трудно описывать словами, то, что чувствуешь внутри.
Я просто глянул на фото - действительно присутствует элемент тревожности - но это то, что почувствовал я, - кто то может испытает совершенно другие чувства - одиночества, покоя, или умиротворения!?!.
Наверное тут немаловажную роль играет совокупие многих факторов, таких как - общие черты характера и наклонности человека - плюс его ментальное состояние на момент просмотра работы...и т.д. и т.п.

(извини если обидел своим замечанием)
Надо бы жить с мыслью - что все хороши - и что всё хорошо:)
У меня например чувство прекрасного соседствует с чувством фальши, и получается что второе развито больше, потому что с фальшью чаше приходится сталкиваться. И оно мне подсказывает, что дело было так: "Вот сняла я эту дребедень, теперь надо как-то отфотошопить и обязательно красиво и таинственно назвать, на это поведутся."
Тревогой стелется туман...
Туман это утреннее явление, предрассветное, это начало нового дня, понимаешь. Вот проснулся я, иду, посать или умыться, а может даже и на рыбалку. Вот какого хера туман у меня должен тревожные мысли вызывать? Я что неврастеник или рецидивист в бегах?

Если рассматривать карточку отдельно от названия, то композиционно она вызывает отторжение, на ней не хочется задержать взгляд, да и туман толком не показан.
Туман это мягкий снимок, простор, воздух. А не проваленные в тень кусты и палки.
 
У меня например чувство прекрасного соседствует с чувством фальши, и получается что второе развито больше, потому что с фальшью чаше приходится сталкиваться. И оно мне подсказывает, что дело было так: "Вот сняла я эту дребедень, теперь надо как-то отфотошопить и обязательно красиво и таинственно назвать, на это поведутся."
Тревогой стелется туман...
Туман это утреннее явление, предрассветное, это начало нового дня, понимаешь. Вот проснулся я, иду, посать или умыться, а может даже и на рыбалку. Вот какого хера туман у меня должен тревожные мысли вызывать? Я что неврастеник или рецидивист в бегах?

Если рассматривать карточку отдельно от названия, то композиционно она вызывает отторжение, на ней не хочется задержать взгляд, да и туман толком не показан.
Туман это мягкий снимок, простор, воздух. А не проваленные в тень кусты и палки.

Обыкновенный снимок, а сколько возмущения)

1 - с ФШ Вы сильно ошиблись)
2 - с выбором названия тоже. Это первая строчка одного из моих стихотворений. И туман, как неизвестность, лично у меня всегда вызывает тревогу.
3 -
Туман это мягкий снимок, простор, воздух. А не проваленные в тень кусты и палки
- это Ваше видение и ожидания от фотографии с туманом. Не более того.
И этот стереотип имеет такое же право на жизнь, как и любой другой.
Вы бы знали, сколько я комментариев, подобных Вашему, получала, когда только начинала снимать воду. Только +/- у каждого свой.
Я не супер-пупер-фотограф и ни на что не претендую, но каждый снимок имеет право на жизнь.
 
Я не жду похвалы и прекрасно понимаю, что не 100долларовая купюра, чтобы всем нравится))) и действительно просто балуюсь плюшками)))
Но меня всегда цепляет категоричность. Это есть. Абсолютного плюса, как и абсолютного минуса не встречается)
 
souvenir, репа не лезет. Хорошо сказал!
 
Просто человеку ваш кадр не понравился и он достаточно подробно объяснил почему.
да молиться надо на критиков, которым не лень столь внятно обосновывать своё мнение. Приглашать на открытия персональных выставок и принудительно поить шампанским. Ибо таких единицы.
 
- это Ваше видение и ожидания от фотографии с туманом. Не более того.
Да причем здесь это. Туман это аэрозольные образования, мельчайшие капельки воды, которые ослабят контраст снимка, с удалением этот эффект усилится, тем самым обозначив перспективу. Это если таки пытаться снять туман.
И этот стереотип имеет такое же право на жизнь, как и любой другой.
Прежде чем обозвать меня стереотипом, подумай, известна ли тебе высота, на которой снимают температурные показания. Это почти полностью объясняет природу этого атмосферного явления. Но даже не понимая этого, можно просто понаблюдать за туманом, а не поспешно назвать его тревожным.
А ты знаешь, что такое графоманство?
 
Туман это аэрозольные образования, мельчайшие капельки воды, которые ослабят контраст снимка, с удалением этот эффект усилится, тем самым обозначив перспективу.

Та да. Помню, как тут неслабо заплевали мою первую попытку снять туман :D

17507502.jpg
 
Chiga
Симпатичный кадр.

Ощущение тревожности возникает потому сто средний план заполнен туманом. Между травой и солнцем чтото должно быть видно, а там ничего не видно. Особо тревожно туман выглядит в горах, когда аижно на 10м вокруг а дальше молоко, и гдето за этим молоком обрывы и скалы.
 
sckrepka, клаааасс! Очень приятно смотреть! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу