Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
здесь далеко не все суперовые мастера. когда имеешь возможность получить замечание или увидеть разбор чужой картинки, то это замечательно .. ..
 
А я бы оставил только возможности постить картинки и нажимать "+" или "-"... Комментарии всегда лишние, будь то "ухты" или "гамно", или про зонную теорию. Любой человек и так видит огрехи в своих эмм.. произведениях, зачем ему о них слышать еще и от других?
 
Останнє редагування:
Зачем? Критики - это импотенты от искусства, имхо.

Не совсем согласен. Не знаком с критикой в фотографии, но скажем Толстой, Лесков (этот особенно), Чехов, Бодлер и многие другие имеют в своем литературном арсенале чуть не половину критических заметок и статей. Буквально вчера закончил читать критику Лескова на последние произведения Мопассана. Приведенные имена как-то не ассоциируются с импотентами от искусства.
 
иищё

578586.jpg
 
когда имеешь возможность получить замечание или увидеть разбор чужой картинки, то это замечательно

ИМХО - нет истины в коллекционировании чужих субъективных мнений о чужих же фотографиях. По-моему, при наличии изначально вкуса и видения, лучше всего пытаться просто сравнивать свои работы с мастерскими и, отбрасывая субъективизм (чувство песочницы, дружеские отношения фотографов, стилистику и т.д.), как говорится находить десять отличий. Мне кажется в этом нет ничего сложного.
 
пистии дорогу! :) ...обрабатываю утренние фотки, не могу остановиться ))

75da55b56faa.jpg
 
Останнє редагування:
А фотограф не может добавит тени, контрасты и пр в той мере и в тех местах где и насколько сочтет нужным? :рл: :рл: :рл:
да может конечно.

Это ЧБ печать, пример не самый сложный, есть схемы маскирования в десятки этапов.
А про фотошоп и говорить не приходится, там можно делать вообще все что вздумается.
Угу. да только с цветом тоже можно баловаться. и гораздо в большей
степени.


Джокер, ты лично максимум что можешь это изменить контраст в фотографии? Хотя наверно и это еще не под силу, но зато рассуждать о великом, туда же!
Ну? и кто после этого обиделся? :D
помоему глпо предполагать если не отсутствие умения, то уж незнание о вышеперечисленных (и нет) технологиях.

Цитата: Сообщение от Joker J.K.
итого и имеем : художник творит, фотграф отображает.
Умозаключение вселенского масштаба и такой же глупости.
Да от чего же глупого маштаба? :незнаю:
смотрю я вот на эти фото в твоем посте ниже..
tumblr_maq91b95ak1qfvespo1_500.jpg


posterlux-uelsmann_jerry-kb_uelsmann_jerry_ps_03_04.jpg


untitled-tree-house-1982.jpg
и думаю..
а это что фото?
или так.. только по формальным признакам? "типа оно же из пикселей"
так можно и до 3Д-редактора докатиться :D
там тоже фотографии делают ? :D
{лень в нет рыть}


... максимум что может хороший ЧБ фотграф - изменить общий контраст! :рл:
угу. :)
дальше уже начинается ретушь.
в разной степени. от техничской до художественной.
имхо в фотографии (широко) можно выделить два направления:
существенно изменяющее отображенную реальность и не существенно.
точную грань провести весьма сложно, но можно -
"так было (ну почти так)".
и вот если фотография отвечает на этот вопрос "Да, так было" - это именно и есть "настоящая" фотография.
правки типа контраста (не ХДР), коррекция цветов (не подмена), геометрия, и тд..
имхо в этом случае практически не избежны и допустимы.
подтирание проводов.. хз... хз.. ну отчего бы и нет? нно..

А вот коллажи - это уже точно нет.
Хоть формально это фотография (ой ли?), хоть безусловно это может быть красиво но это как охота в зоопарке - вроде и трофей не плохой, да только как-то стыдно немного стоять с загорелым рейнджером-робинзоном. (правда это не к месту когда коллаж не маскериться под "реальное фото")
И кстати вот по этому поводу не толь я так думаю.
Вон.. давеча НГ фотографа одного порвал за волка: Думали дикий, ан нет :( - домашний.
а уж про битьё по рукам за потертые пальцы..

правда опять таки я не отрицаю применение фш.
но имхо в фотографии это применимо только до тех пор пока не меняет реальность в фантастическую.
грань ессно очень сильно размытая.
например пейзажи Olegmebel хоть и обработанны конкретно.. но все равно они таки имхо фотография. (в отличии от приведенных вами выше).

Фотографии кстати, когда фотошоп еще не изобрели, и Джокера тоже.
Jerry Uelsmann, просвещайся, а то так и будешь глупости писать налево и направо.
Так же посмотри фото Ansel Adams, Michael Kenna...
Хм.. а кстатиинтересно.. что же придумал ФШ такого что было принципиально не реализуемо до него? но это сюда =>>

*******************************


Цитата:Сообщение от alahim
Критике так же учатся, и надо учиться,
Зачем? Критики - это импотенты от искусства, имхо.
Странный.
поверхностный вывод.
критике надо учиться (ну учится это здесь коряво) хотя бы для того чтобы уметь критически оценить свою работу.
И вот тут-то и появляется тот фактор который дал тебе основание для твоего вывода:
Может просто некоторые критики настолько хорошо разбираются в критике, то их работы перестают соответствовать их уровню самокритики? ;) :D
 
Останнє редагування:
Джокер, запомни, мало в голове - много на языке.
У тебя какой то бе конечный бессвязный поток мыслей о чем попало.
 
Может просто некоторые критики настолько хорошо разбираются в критике, то их работы перестают соответствовать их уровню самокритики? ;) :D

И именно поэтому их работ никто никогда не видит, зато критики хоть отбавляй.... Чтото это мне напоминает :D:D:D
 
критике надо учиться (ну учится это здесь коряво) хотя бы для того чтобы уметь критически оценить свою работу.

Хз. Я вполне вижу, когда моя работа - гамно, и я ее не показываю. Но остальные, которые мне когда-то офигенно нравились, но были в прах раскритикованы на ХФ, по прошествии пяти лет... всё равно офигенно нравятся! :D

примеры таких, дабы не быть голословным:
4143549168_3f17b63a0c_z.jpg


4142797107_e150bac434_z.jpg


4143551034_0059e96637_z.jpg


4300492369_55a4ee0543_z.jpg


4867723883_e82f25536c_z.jpg


Какой тогда толк от критиков?
 
Останнє редагування:
а на ХФ есть критики?
 
давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
 
Назад
Зверху Знизу