пасылка задержана таможней

ilagnev

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 9
Как забрать посылку у таможенников?

Добрый день.
У меня приключилась не очень приятная ситуация.
Сестра мне на день рождение решила сделать подарок, купила ноут (Англия) и выслала почтой. Через две недели мне наконец-то пришло уведомление чтобы я пришёл за посылкой. Я за ней пришёл, а мне сказали что её нужно растоможить. Отправили в соседний кабинет. Прождав там под дверью час удалось словить какую-то тётку которая объяснила чтобы я готовил бабло, и чем больше тем лучше. На самой посылке не указана цена того что внутри, и с меня потребовали доказательств со стороны сестры что там внутри, и сколько оно стоит. При этом тётка пригрозила, что у них есть какая-то сверх крутая база данных, в которой есть настоящие цены на все товары, и если я попытаюсь из обмануть меня накажут, и ещё у них есть технические специалисты, которые не позволят мне обмануть родную страну. Ноутбук стоит примерно 1000$ и доблачивать ещё 440$ ни за что, как то не хочется.

у меня возникло несколько вопросов.
1. если я принесу бумажку (хотя непонятно где и как её взять, на коленке у себя нарисовать чтоли?) о том, что внутри посылки вещи меньше 200евро, её будут вскрывать? или её уже вскрыли и посчитали сколько с меня денег нужно сбивать?

2. а что если это подарок? разве нет никаких таких особенностей, чтобы не платить пошлину?

за ссылки на полезные ресурсы или в законы буду очень благодарен, как и за полезные ответы.
 
По опыту - таможня сама оценивает что в посылках такчто рисовать бумажку о том что там внутри на $200 смысла нет. Я когдато покупал железку на $150 на ebay, таможня оценила ее в пару тысяч (оно новое столько и стоило но я покупал БУ и недоукомплектованное, потому дешево) - непомогли настоящие документы с мокрыми печатями от продавца и банковская выписка по карте с которой было оплачено.
Я не юрист но думаю нужно работать в направлении подарка от сестры - кажется на эту тему что-то есть, юристы скажут точно.
P.S. прокуратуры на них нет, очень было бы приятно кого-нибудь реально посадить - обнаглели безмерно....
 
Я так караоке на Гоптивке выкупала. На день рожденья мама привезла из Москвы (у нас ещё не было). Короче, сумма на чеке была 206 евро, вот из-за шести евро они и приклепались. Но мама у меня принципиальная: да пошли вы, я подарок дочери везу, ничего я вам не дам! и т.д. В итоге я её встретила на вокзале, и мы вдвоем поехали на Гоптивку. Заплатили 100 долларов прямо в комнатке, где валяются все конфискованные на границе вещи, забрали свою из огромной кучи. Всё, конечно, перерыто в коробке.
 
Таможня, провоз в РФ мотоблока МС

Добрый день.

В планах преобрести мотоблок Мотор Сич + навесное к нему. Вес мотоблока 240 кг. Стоимость 14500гр. Навесное ещё 400гр. Провоз на авто(ваз 15 модели). Возможен вариант с прицепом.
Вопрос, как провезти через таморжню с минимальными затратами на растаможку ндс и т.д.
 
Возможен провоз через Середина Буда (Сумская обл.) Если интересно -пишите в личку
 
Други меня интересуют скорее юридически аспекты таможни и возможности их официального обхода.(разбивка на несколько человек, провоз по частям, особенности текущего законодательства и т.д.) Вопрос провоза помимо данной темы это уже крайний случай.

Увы нет зачастую забит старыми законодательными актами которые не соответсвуют текущей действительности.



Неужели на фореме нет юристов от таможни?
 
Останнє редагування:
пасылка задержана таможней

заранее прошу прощение если не в то место тему влепил

ситуация такая
заказали ребенку джинсы, джинсы пришли в украину, звонят с DHL говорят пасылка задержана таможней потому что не указана фамилия получателя а только имя....

DHL просят денег за растаможку или говорит сами идите в таможню.....

кто нибудь сталкивался, что как и по чем
 
По вопросу "растаможки". Выполнение и оплата импортных формальностей лежит на покупателе или на продавце в зависимости от условий поставки, согласованных сторонами при заключении договора (оформлении Вами заказа на джинсы). Эти условия поставки в международной практике выражаются терминами Инкотермс. Термин Инкотермс выражается в 3-х буквах и указании пункта поставки.
Почитать об Инкотермс можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите условие поставки на сайте продавца, и Вам помогут юристы.
Что касается отсутствия Вашего Ф.И.О. в транспортных документах, то у меня возникает вопрос, а выдаст ли перевозчик Вам товар.

Что касается растаможки:
Закон Украины "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України".
Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

Сколько же стоят эти джинсы?:)
 
джинсы стоят 290 грн., при чем грн а не фунтоф, заказывали с сайта некст, который пишит цену с доставкой в украину....

перевозчик отдает без проблем, есть адрес указан телефон указано имя... нет фамилии...
 
Значит, таможенной пошлины просто нет. Уточните у DHL, за что деньги-то.

Кстати, на таможню можно позвонить и узнать, в чем может быть проблема и при каких условиях отдадут посылку. Меня консультировали в спорной ситуации, например.
 
спасибо.... ждем пока стаможки киевской прийдет на харьковскую....

а DHL хотят деньги, думаю ребята хотят подработать:) ну мне так кажется
 
спасибо.... ждем пока стаможки киевской прийдет на харьковскую....

а DHL хотят деньги, думаю ребята хотят подработать:) ну мне так кажется

В Украине это не DHL, цены ваше чем DHL в Германии.
У них есть такая услуга как растаможка посылок, вот и хотят вам её навязать.

У Вас же там никаких брелков не было!?
 
только жипсы детские....



а что такое МДК если не ошибаюсь?
 
Останнє редагування:
Что там слышно по новому таможенному кодексу? вступает он в силу с 1го мая?
 
пускай отправитель сходит в DHL и напишет заявлние о том, что адрес указан неправильно
 
Существуют правила оформления таможенных деклараций, в том числе и при отправлении посылок, а также правила Всемирного почтового союза и соответствующие требования к оформлению международных почтовых документов. Указание фамилии, имени получателя является во всех документах одним из обязательных требований. Тут уже Вам решать, что Вам выгоднее: решать вопрос с помощью перевозчика (DHL, у них определённо есть опыт решения таких ситуаций), либо получать посылку самостоятельно на таможне (скорее всего Вы потратите немало времени, подпортите нервы и надо будет "отблагодарить" сотрудников таможни). Необходимо дождаться прибытия посылки в Харьков и уточнить у DHL, сколько денег и за что они просят.
 
Что там слышно по новому таможенному кодексу? вступает он в силу с 1го мая?
"РОЗДІЛ XXI. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Кодекс набирає чинності з першого числа другого місяця, що настає за місяцем, в якому його опубліковано, крім пункту 9 цього розділу, який набирає чинності з дня, наступного за днем опублікування цього Кодексу."

ХЗ, как говорится. Если опубликован будет в апреле - значит с 1 июня.
 
сколько денег и за что они просят.
Скорее всего таможенника заподозрили наркоту в посылке без фамилии, что в принципе правильно. Вскрыли посылку и джинсы им понравились. Вот и выдумывают несуществующие платежи чтобы человек отказался ее получать, а они ее списали как испортившуюся и забрали.
 
Назад
Зверху Знизу