Пасха празднуется в других странах?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Пасха празднуется в других странах?

Там тоже есть выходной в понедельник?
 
gjeg6e.jpg
 
Празднуется и в других странах, но никаких выходных на госуровне нет. Даже в паРаше выходного в понедельник на пасху нет.
 
На Кипре у детей в школе каникулы 1 неделя до пасхи и 1 неделя после пасхи.
 
но никаких выходных на госуровне нет.
Ты уверен?
В некоторых государствах в связи с празднованием Пасхи установлены целых четыре выходных дня (Страстные Пятница и Суббота, Пасхальное Воскресенье - главный день торжества, а также понедельник следующей за Пасхой Светлой седмицы). К этим странам относятся: Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Латвия, Литва, Испания, Португалия, Словакия, Словения, Хорватия, Финляндия, Швейцария, Швеция.

В Италии официальным государственным праздником является пасхальный понедельник.

В Нидерландах праздник Пасхи начинается в пятницу, когда по всей стране объявляется короткий рабочий день и не работают все официальные учреждения, и продолжается до понедельника. Воскресенье здесь - 1-й пасхальный день, понедельник - 2-й пасхальный день.

В Греции православие является государственной религией, и Церковь не отделена от государства. Более 90% населения - православные христиане. Поэтому праздник Пасхи является государственным и поистине всеобщим.

В Эстонии Страстная Пятница в канун дня Пасхи, отмечаемого западными христианами, является государственным праздником и нерабочим днем.

В Трудовом Кодексе Канады Пасхальный Понедельник значится как государственный праздник и почти повсеместно в стране (за исключением провинции Британская Колумбия), он является выходным днем.


Пасха является официальным праздником практически во всех государствах Латинской Америки, в частности, в Аргентине, Бразилии, Мексике, Колумбии, Перу. В этих странах праздничными являются или Страстная Пятница или Пасхальный Понедельник.

В Сирии наряду с мусульманскими праздниками официальным праздником является и Пасха.

В Ливане праздничными и нерабочими днями объявлены Страстная Пятница и Пасхальный Понедельник.

В Южно-Африканской Республике официальным праздником является Страстная Пятница, в Намибии - Страстная Пятница, Пасхальное Воскресенье и Пасхальный Понедельник.

В некоторых странах СНГ праздник Пасхи также признан на официальном уровне.

В Белоруссии и католическая, и православная Пасха являются государственными праздниками.

На Украине кодексом законов о труде православная Пасха объявлена нерабочим днем. Соответственно, Пасхальный Понедельник является выходным днем.

В Грузии нерабочими днями являются Страстная Пятница и Пасхальный Понедельник.

В Молдове официальными праздничным днями являются первый и второй день Пасхи, согласно церковному календарю, и первый понедельник после Пасхи (Родительский день).
 
Празднуется и в других странах, но никаких выходных на госуровне нет. Даже в паРаше выходного в понедельник на пасху нет.

Есть. Во Франции понедельник 2 апреля был выходной. Еще отмечают на госуровне Успение Богородицы 15 августа.
 
Большинство стран - светские кстати.
 
Есть. Во Франции понедельник 2 апреля был выходной. Еще отмечают на госуровне Успение Богородицы 15 августа.
да это нашим местным, другие местные лапшу вешают, вот и окончательная путаница в головах и происходит
 
Ну а как же:
 
Останнє редагування:
Медленно , с помощью религии , нас превращают в евреев.
 
Большей частью в третьих
 
Назад
Зверху Знизу