Паспортный стол и немного закона.

а сам пробовал? Это ебаный пиздец..
пробовал, то что раньше занимало дни за пару часов нынче ... совсем недавно поменял старенький паспорт на айди карту, и загран потом тоже. Вообще без доп плат и ускорений, загран обещали в течении месяца, управились за 17 дней. Внутренний правда день в день)) Если на оформление в очереди часок с половиной постоял, то на поучение вообще пять минут. Шо не так???
 
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться с паспортным столом. После замужества взяла фамилию мужа возникла необходимость в том чтобы менять паспорт на новую фамилию.
Я с Донецкой области. Паспорт был выдан в Дебальцевський МВ ГУМВС. После этого я уже делала загранпаспорт в Харькове. Прописка сейчас по Индустриальному району. Обратилась заменить фамилию мне сказали брать справку с места работы, учебы, форму А в ЖЕКе. На мой вопрос а чтобы я делала если бы не работала и не училась сотрудники говорят, что я бы везла свидетелей с Донецкой области.


Пс отец походил в паспортный стол другого города там открыли мой загран посмотрели и сказали, что никакие справки мне не нужны.

Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос в том что провомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Имеют ли они права требовать эти справки если я уже прописанна в Харькове как 4 года и у меня есть загранпаспорт выданный В Харькове.

Автор,расскажу свою историю. Я тоже родом с Донбасса,но уже очень много лет живу в Харькове с харьковской пропиской .Недавно делала загранпаспорт в ЦНАП Киевского района г.Харькова,в связи с окончанием срока действия прежнего заграна. Прямо на рецепшене в мой адрес вопрос сотрудницы ЦНАП: "Имеете ли отношение к Луганской или Донецкой области?"Потом увидев по паспорту , что я родилась в Луганской области ,она сказала,что нужны дополнительный документы,с фотографией,который удостоверяют мою личность.Из которых у меня есть только паспорт и старый загран,но он видите ли им не подходит тк выдан в Северодонецке.Те нужно еще документы с фото,например права.Но других доков у меня не было,в итоге она куда-то ушла,узнавать, дала мне талончик на очередь со словами "ну можно попробовать".Я оплатила квитанцию в банке, и потом ждала когда меня вызовут.Потом меня вызвали,и уже оператор ,которая принимает документы,начала меня доставать вопросами ,что я из Луганской области и вроде "Вы из подконтрольной территории или с понеподконтрольной?" ,узнав что я с украинской территории те подконтролькой она успокоилась и сказала,что ок больше никаких документов не нужно. Вообщем,нервы потрепали .В итоге сделали загран,за два месяца, не оповестили никак об этом,звонила искала,потом его нашли все же,забрала.Но впечатление о ЦНАП осталось желать лучшего,особенно из-за этих требований для тех,кто родился в Донецкой-Луганской области.
 
Назад
Зверху Знизу