Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Имхо, вряд ли в чужом районе Вам обрадуются - скорее всего, отправят в Ваш.
 
//
 
Останнє редагування:
Но Вы ведь где-то были прописаны до 93 года? На территории Украины?
 
Но Вы ведь где-то были прописаны до 93 года? На территории Украины?

не обязательно. ребенка на сколько я знаю не обязательно прописывать сразу, а впервые можно прописать только после получения паспорта.



Хелп.
Может не по теме,но кто подскажет-ребенок не может сдать документы на получение паспорта (16 лет),требуют подтверждение о том что мама была прописана на терр.Украины в 1991 году.Где брать сие,если мама на тот момент была несовершеннолетняя,и паспорт получала в 93м,и прописка соответственно с 93!Подкажите кто сталкивался с таким недоразумением!
у Вас в свидетельстве рождения Украина написано или нет? если нет то как вариант пойти в ЖЕК и сделать выписку что проживали в Украине (ну или в другой любой орган в котором есть такая инфо). Где то встречал что в ЖЭКе можно оформить такую справку.

но теперь возникает другой вопрос: если вы ее не предоставите, то вашему ребенку не дадут паспорт? или если вы предоставите что жили например в Беларуси на момент 91 года то что??? заставят ребенка ехать в беларусь? вообще чушь в общем, при том что я так понимаю ребенок родился в Украине.
ИМХО мы живем в Гондурасе и с вас хотят "сбить взятку" (подозреваю что из отведенного месяца на оформление паспорта у Вас осталось немного времени, а дальше админ. ответственность). если это так, то Вам прямая дорога в прокуратуру.
хотя....живем мы точно в Гондурасе..... и по закону они правы формально. ну а реально хз.
 
Останнє редагування:
Тогда не знаю. У меня ребенок был прописан сразу после рождения.
 
Тогда не знаю. У меня ребенок был прописан сразу после рождения.

я тоже пройдя 7 кругов ада, потратив 2 полных дня, съездив в 4 разных места (в разных районах Харькова) прописал ребенка (все из-за того что прописка у меня и у жены разная)
зы но это правда принципиально, чтоб не давать никому на лапу.
ззы загран тоже делал с приключениями и тоже не заплатил ни копейки лишних денег.

ИМХО победа над коррупцией начинается с нас, с обычных людей (сори за оффтоп), а не с антикоррупционных возглавляемых коррупционерами бюро
 
//
 
Останнє редагування:
Проблема в том что прописки детей в частном секторе по тем годам не существовало!Ребенок автоматически считался прописанным по месту жительства матери!А в домовую книгу прописывали опять же автоматом при получении паспорта,ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО В 93 ГОДУ!Но девушке из центра регистрации глубоко фиолетово какие законы были в 80-90х!Дайте книгу с пропиской,справку,без разницы,НО ДАЙТЕ!Нету-посылайте запрос в мзс,пусть подтверждают ваше гражданство!
Я ей обьясняю-я гражданка-есть паспорт!муж гражданин-есть паспорт!ребенок-есть отметка-украинец -в свидетельстве.Все рождены,живем,и недай Бог умрем в Харькове!-На что сия дама мне 35 раз повторяет-у нас распоряжение,дайте справку где вы были в 91!Замкнутый круг какой то!
в таком случае напишите заявление на имя начальника паспортного стола с полным описанием ситуации. напишите что сомневаетесь в психическом здоровье одного из сотрудников (желательно указать фамилию и должность) и в случае продолжения долбоебизма (извиняюсь за выражение) будете вынуждены написать в вышестоящие органы жалобу. сейчас все гос.чиновники на очке, думаю отнесутся с пониманием к Вам и закроют глаза на то что нет этой "оочень необходимой справки"
 
//
 
Останнє редагування:
Может ли кто-то другой подать паспорт для вклеивания фото или только лично?
 
Вы пишете заявление в ЦНАПе и ставите подпись, сдаете фотки. Наверное, они смотрят на физию:) Лучше подойти на ресепшен и спросить.
 
Вклеить фото в паспорт

Здравствуйте! Где сейчас вклеивают фотографию в паспорт, когда исполняется 25 и 45 лет? Проживаю в Московском районе. Что нужно иметь при себе кроме паспорта и фотографии? Если вовремя не вклеил, какой штраф?
 
там же где и раньше в Вашем районе вклеивают фото. при себе паспорт и фото.
 
Как я понял ехать надо в ЦНАП. На сайте посмотрел, что отделение Московского района находится на улице Юрьевской, 13. Кто нибудь знает, там очередь обычно большая?
 
утеря паспорта

Потерял паспорт. Позвонил в ровд завтра буду писать заявление о пропаже на мои вопрос какие документы нужны на временное удостоверение личности с фото мне никто ничего не ответил. Если кто знает напишите какие док. и сколько это по времени делается. Спасибо !!!
 
Пишите заявление об утере паспорта, через месяц или чуток ранее забираете в ровд отказной, с этой бумагой идете в свой паспортный стол, оплачиваете пошлину, квитанции там дадут и через неделю идете забирать новый паспорт.
 
Да нет. Это я все знаю. Мне сейчас нужен временный документ удостоверяющий мою личность. Мой мой вопрос в ровд что то сказали что они не владеют такой информацией приежайте мол к нам. А здесь на хф я интересуюсь какие документы нужны на временный паспорт.)))
 
Пишите заявление об утере паспорта, через месяц или чуток ранее забираете в ровд отказной, с этой бумагой идете в свой паспортный стол, оплачиваете пошлину, квитанции там дадут и через неделю идете забирать новый паспорт.

А если утеря (не кража), разве обязательно заяление писать в РОВД?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу