Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Спасибо за ответ. Скажите, а как это возможно, если паспорт считается не действительным без нового фото и регистрации?
 
Спасибо за ответ. Скажите, а как это возможно, если паспорт считается не действительным без нового фото и регистрации?

загран или гражданина укр? езжайте по заграну и не будет проблем.
 
вернуться сможете, проблемы будут (финансовые, как минимум 170 гривен штрафа, как максимум - зависит от того, сможете ли вы отбрехаться от украинских пограничников). Не пустить вас на Украину не имеют права.

А вот с выездом из России (а судя по всему вы туда едете) - могут быть проблемы. В отличие от украинских погранцов, россиийские будут понимать, что они хозяева положения....
 
спасибо! ещё такой вопрос: смогу ли я по не обновленному паспорту своему оплачивать патент на работу, зарегестрировав его - пока паспорт ещё являлся действительным?



и ещё: возможно ли за 2 месяца, досрочно обновить паспорт, до исполнения 25 лет?
 
Останнє редагування:
"Паспортные" вопросы с ул.Ромена Ролана,13а перенесли в Дзержинский райисполком, 1 этаж (пр.Ленина, 17а).
Время приема:
понедельник, среда с 9 до 17 без перерыва
вторник, четверг с 11 до 19 без перерыва
пятница с 9 до 16 без перерыва
суббота с 8 до 15 без перерыва
Инфа на 25.10.14 г.
Судя по объявлению, висящему в райисполкоме, в остальных районах и райисполкомах Харькова та же история.
Возможно, кому-то пригодится:)
Есть еще ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и ещё: возможно ли за 2 месяца, досрочно обновить паспорт, до исполнения 25 лет?

нет, не можете. Только по достижении 25 лет т.е на следующий день после дня рождения идете вклеивать ...или не идете:)
 
Не дай Бог попасть в этот самый ЦНАП! Это нечто!
ЦНАП Московского р-на находится у черта на куличках на Юрьевской, приходишь и видишь очередь в 150 человек! Раньше можно было спокойно за 3 минуты отдать паспорт на вклейку фото, сейчас надо выстоять 4 часа, чтобы отдать, через неделю приехать и снова стоять, чтобы забрать :)
 
Законен ли отказ во вклейке фото в паспорт в 25 лет

Всем доброго времени суток!

Есть вопрос к юристам.

Предыстория:
Так получилось, что моя жена просрочила вклейку фотографии в паспорт в 25 лет. Просрочили потому, что за день до 25 летия жены (3 месяца назад) у нас родилась дочка. Ребенок на грудном вскармливании и т.п., в общем так и не получилось вырваться вовремя в ЦНАП. Кроме этого есть еще 3-х летний сын. В телефонном разговоре со специалистом ЦНАПа московского района, выяснилось, что теперь, при подаче паспорта на вклейку фото, обязательно необходим протокол об уплате административного правонарушения. Со слов специалиста ЦНАПа этот протокол можно взять только в паспортном столе московского района. Я ездил в этот паспортный стол, там как обычно большие очереди людей оформляющих загран паспорта. Что бы взять этот протокол, необходимо отстоять очередь на общих основаниях. Иными словами потратить пол дня, а то и весь день только для того, что-бы взять этот протокол. В общем я его так и не взял. К сожалению, у меня сейчас очень напряженный график работы и пока у меня нет возможности взять протокол. Не говоря уже про жену с двумя детьми.
На одном из форумов я вычитал, что в ЦНАП не имеют права отказать во вклейке фото в паспорт из-за отсутствия данного протокола, так как оплата штрафа за административное нарушение никаким законом или постановлением не связана с возможностью вклейки фото в паспорт. Сегодня мы с женой были в ЦНАП, где нас снова пытались отправить в паспортный стол за протоколом. Когда я сказал, что они не имеют право отказать в принятии паспорта на вклейку, оператор сказала, что она примет документы но без протокола нам прийдет отказ и фото не будет вклеяно в паспорт. В конечном счете, она приняла паспорт заявление и фотографии, но настаивала но том, что нам будет отказано.

Собственно вопрос: имеют ли они законное право отказать во вклейке фото в данной ситуации? Ведь, тем самым, они поспособствуют тому, что моя жена продолжит нарушать закон, а на сколько мне известно способствование правонарушению, также является правонарушением.
 
уважаемый Maksimillian прочитайте мой пост номер 100...
ситуация была почти как у вас
 
mov, спасибо за ссылку. Я почитал ваш пост и статью 197 кодекса Украины про админ правонарушения.

Стаття 197. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Я так понимаю, ключевое фраза здесь "тягне за собою попередження або накладення штрафу". То есть штраф вовсе не обязателен и можно отделаться предупреждением. Соответственно оснований отказать во вклейке фото у них нет.

Я правильно понял?
 
Если я уезжаю за границу в 24 года, а возвращаюсь на Украину в 25 лет, будут ли проблемы на границе по возвращению домой, - смогу ли я вернуться?
Через украинскую границу сможете. Потому что гражданин Украины имеет право вернуться в любом случае. А вот другие пограничники (к примеру росийские) вас не пропустят, потому что ваш паспорт недействительный.



Я так понимаю, ключевое фраза здесь "тягне за собою попередження або накладення штрафу". То есть штраф вовсе не обязателен и можно отделаться предупреждением. Соответственно оснований отказать во вклейке фото у них нет.
Административная ответственность за правонарушение никак не связана с обязанностью по вклейке фото. Это их личная самодеятельность. Никаких законных оснований для отказа нет. Придумают незаконное, что у вас фотография нечеткая или еще что. Все зависит от вашей настойчивости и от умения раздувать скандал втягивая в него всех, вплоть до Президента Украины. На каком то этапе им это надоест и вклеят фотографию.
 
Останнє редагування:
Маразм крепчает.

29 декабря сдали паспорт на вклейку в московском ЦНАП. Сегодня забрал паспорт без вклееной фотографии, с официальным отказом. Они мотивируют отказ, ссылаясь на п. 8, 18 Положення про паспорт громадянина України від 26.06.1992.
Я прочитал эти пункты, там естественно ничего про связь факта оплаты штрафа с правом отказа во вклейке фото нет.
Что посоветуте. Имеет ли смысл обратится в прокуратуру с заявлением о прокурорской проверке Московского РВ в г. Харькове? В частности действий госпожи Левицкой, которая подписала этот документ? Или это будет зря потраченное время?

Насколько большие очереди в прокуратуре Московского района?
 
подскажите, может кто знает. нужно вклеить фото в паспорт по достижению необходимого возраста. прописан в Песочине. мне обязательно идти в ЦНАП или можно пойти в паспортный стол?
в то же время нашел такую инфу:
з 1 жовтня 2014 року припиняє прийом заяв громадян з питань:

оформлення і видачі паспорта громадянина України
вклеювання фотокарток
здійснення реєстрації/зняття з реєстрацій місця проживання/перебування

З 01.10.2014 р. такі адміністративні послуги надаються через Центр надання адміністративних послуг, який розташований за адресою:

м. Харків, вул. Комсомольське шосе, 52 (будівля Харківської районної державної адміністрацій)

я правильно понимаю что придется идти в ЦНАП и 2 раза стоять очередь по 2 часа?
ну и еще 1 вопрос: кто нибудь пробовал зарегистрироваться в электронной очереди на сайте ЦНАП? есть в этом смысл или все равно придется стоять живую очередь?
 
Придется идти в ЦНАП. Как было у меня - я в Дзержинском районе, приходишь, регистрируешься в автомате (типа как в предварительных кассах жд). Берешь талончик и ожидаешь. Я приготовилась посидеть, почитать часа три:). Но меня вызвали сразу - типа "вклейка фото" это быстро. Сказали - перезвоним.
Но я зарегистрировалась на сайте ЦНАП, через неделю по номеру дела в моей квитанции отследила, что мой паспорт готов. Пришла в ЦНАП на ресепшен и девушка мне сразу выдала паспорт. У меня не был пропущен срок для фото, я ничего не оплачивала - может, поэтому без заморочек обошлось.
В электронную очередь я пыталась - в нашем районе очень много народу и на прием можно было попасть спустя пару месяцев после электронной регистрации:)
Удачи:)
 
Придется идти в ЦНАП. Как было у меня - я в Дзержинском районе, приходишь, регистрируешься в автомате (типа как в предварительных кассах жд). Берешь талончик и ожидаешь. Я приготовилась посидеть, почитать часа три:). Но меня вызвали сразу - типа "вклейка фото" это быстро. Сказали - перезвоним.
Но я зарегистрировалась на сайте ЦНАП, через неделю по номеру дела в моей квитанции отследила, что мой паспорт готов. Пришла в ЦНАП на ресепшен и девушка мне сразу выдала паспорт. У меня не был пропущен срок для фото, я ничего не оплачивала - может, поэтому без заморочек обошлось.
В электронную очередь я пыталась - в нашем районе очень много народу и на прием можно было попасть спустя пару месяцев после электронной регистрации:)
Удачи:)

спасибо, теперь вопрос: могу ли я сдать паспорт на вклейку фото не в своем районе? и еще нюанс один увидел: в электронной очереди если ты прописан не в г. Харьков, а например в Песочине то зарегистрироваться не можешь, т.к. в пункте выбора населенных пунктов прописки есть только г.Харьков (LOOOOL) короче в нашем государстве все только через ж...
зы дозвонится ни в паспортный стол ни в ЦНАП не могу уже 2 дня :іржач:

розмарин кстати заяву с дома писали или на месте?
 
Дозвониться нереально, я пробовала. Вам нужно подойти в любой ЦНАП на ресепшен и узнать, к какому району Вы относитесь.
Заявление писала на месте по образцу.
 
я прописан в Харьковском районе и вопрос в том могу ли я сделать вклейку фото например в коминтерновском районе, а не в своем родном?
 
Назад
Зверху Знизу