Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

Сегодня на работе был всего пару часов и ушел. У меня есть более важные дела. Уже двадцать лет учавствую в процессе приготовления пасочек. В восемь утра сделал первый замес, сейчас второй, замешали изюм.

Пасок делаем много относительно. На шесть кило муки. Но все равно большая часть раздается по друзьям и знакомым. Раньше пекли с тещей, ЦН, теперь с женой. Я, так сказать, принеси, подай, замеси, переставь, а рулит жена. Лет пять уже ноет, что надо паски покупать. А я считаю, что это не семья, если паски вместе не печем, это тогда общежитие.

Ну, кто еще паски печет сам или нету уже таких?
 
Пока нет. Чет боюсь этого процесса Вдруг невкусные будут или тесто не поднимется...
 
Заказали в столовой теплосетей на Малышева. Печь - очень муторное занятие, требующее времени и сил.
 
Мы не печем. У нас уважительная причина то кричит, то сиську просит, то погулять надо. Так что в этом году творожная на скорую руку.

ЗЫ, а что такое ЦН?
 
тут еще немаловажен вопрос религиозности и отношения к самому празднику.
 
ЦН - это наверно царствие небесное

не печем, т.к. времени нет. и покупные сойдут.
 
Раньше- пекла. Там есть много секретов...например- если формы намазать кусочком здора (внутреннего свиного жира) они никогда не пригорят...счас- не хочу. проще- купить, у тех же бабулек... и им- доход, и мне возни поменьше...
 
zayec, Вы не одиноки в этом занятии, мы тоже печем. Муж незаменимая тестомесная сила, а я незаменимый командир
Только мы печем в субботу. И таки большая часть тоже расходится родственникам, друзьям, на работу.
Пасха без домашних пасок - не праздник
 
я тоже пеку сама, раньше мама этим занималась, а как вышла замуж пришлось самой это делать)
 
всегда пекла, а в этом году не стану: у меня сегодня первый выходной за две недели, не хочется его тратить на паски, куплю готовые.
 



Я еще пишу, что это семью делает семьей. Укрепляет. Праздник добрый. Дело доброе и результат сладкий и приятный. Таких добрых общих дел и немного в году наверное. Новый Год, тоже вместе квартиру убираем, елку наряжаем, я по магазинам и по погребам мотаюсь, мусор выношу. И в результате одуренный добрый семейный праздник и застолье.

Это как то правильно и хорошо. Много мы по настоящему хорошего и доброго видим?
 
Всегда пекли, я вообщем-то тоже в этом вопросе на подхвате у тещи, жена с тестом не дружит, а теща консультирует по телефону, я колдую на кухне. Сегодня, правда, приобщил к делу старшую, пусть перенимает опыт

я думаю, ну в нашей семье, пасха покруче в плане семейности. Все-таки, на Новый год старшая уже куда-то смывается к друзьям, а на псху, Ни-ни. Ночью пойдем святить
 

Уважаю, это правильно.
 
Печём. В субботу. И бегом святить . В этом году тоже собираемся с женой, благо формы давно уже купил.
 
Ну, тогда слава Богу. Если Вы еще такие есть, значит этот мир еще такой, каким я его представляю. С праздником Вас и спасибо.
 
Заказала в "Нахлебнике".
уже попробовала из первой партии. недешевая, зато невероятно вкусная!
 
Заказываю каждый год в французской булочной, ваши само испеченные пасхи даже и рядом не стояли, хоть я их и не пробовал.