Пашинский арестован

Пашинский еще тот гандон. Но то шо освободили ефремова, пидара, который виновен в гибели тысяч украинцев, потери территории, проседания экономики... всем, как то пох. Или про ту шмару, шо теракт на Рымарской организовала, тоже тишина.

Понеділок, 7 жовтня 2019
КИЇВ. 7 жовтня. УНН. Київський районний суд м. Харкова виніс вирок у справі про вибух у харківському пабі "Стіна", що стався у 2014 році.
Обвинувачена 52-річна Марина Ковтун отримала 11 років позбавлення волі, передає УНН із посиланням на повідомлення прокуратури Харківської області.

"Вироком Київського районного суду м. Харкова 52-річну жінку, пособницю в організації теракту в харківському рок-пабі, визнано винною у скоєнні терористичного акту, придбанні і зберіганні зброї та боєприпасів. (ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 258; ч. 1 ст. 263 КК України)", - йдеться у повідомленні.

Як розповів процесуальний керівник у кримінальному провадженні Олег Максюк, її засудили до 11 років позбавлення волі з конфіскацією майна. Крім того, суд задовольнив цивільні позови потерпілих на суму понад півмільйона гривень.
 
скажи, пандочка, а почему это, когда я озвучиваю тебе факты, с конкретными фамилиями из нынешнего "правосудия" - у тебя начинает подгорать а из ротика выпадает всякая кака, придуманная бывшим советником хуйла, илларионовым?:) (термин, порохоботы, придуман именно им, если ты до сих пор не знаешь, что и откуда в рот берешь):D

Вы, порохоботы, мерзкие порождения минстеця. Вы несамостоятельные рупоры, говорящие головешки для задуривания тупого быдла. Но вас обскакали и подгорает у вас. Вы мне противны. А кто придумал термин мне пох, главно5 что он вам подходит на сто процентов. Пашинский должен сесть. Показательно. Не из за политики. Просто у нас как то быстро забыли Лозинского. Примеры правосудия твои повтори, не сочти за труд
 
Так ведь у нас нынче монобольшинство, могут любые законы менять и делают это очень быстро :confused:




Сорри, я хз какие обстоятельства дела и была ли там оборона или что еще. Однако ж разговоры про рейдерство и коррупцию идут, а сажают не за них :confused:

Нынче при власти тоже не то что честные бессребреники а примерно такие же гондоны. Посмотрим куда они вырулят.
Второе, обстоятельства, оборона, понятно каждая сторона торочит своё. Но. У «быдлована» не было никакого оружия, максимум - он пиздел ртом. Второе. Жена Пашинского сама остановилась и начала учить кто есть кто на этом свете. Я сомневаюсь что она ехала с открытыми окнами и услышала в свой адрес что то первой. Сама начала. И тут вышел бог и начал вершить правосудие. Вот теперь и огребет проблем из за жены. Я тогда сразу писал - сесть должен. Но замнут, сделают №се как надо, а вот потом если при власти н5 удержится будут варианты.
 
Выстрел из пистолета боевого в ногу человека - это сова на глобус?
Если бы в ногу человека - то да. Но на том Химикусе клейма ставить негде. Посмотри его интервью.
Я Пашинского считаю плохим человеком (мягко говоря), но о какой справедливости можно говорить, если бухое быдло прёт на тебя с бутылкой и въёбует по голове, а тебя сажают за то, что ты защищал себя и жену?
О какой легализации короткоствольного огнестрела можно говорить, если будут сажать за самооборону?
 
в том то и дело, что "отвертелся". дело было закрыто ибо самооборона, и за неимением состава преступления.
А теперь открыто, и не по закону, как вообще надо было бы, если закрытие дела было незаконным, а по личному, повторяю, по личному распоряжению портнова.
тебя точно ничего не смущает?

тут же даже не в пашинском дело, а в том, что дружбан богдана лично указывает суду, когда и против кого открывать дела, и сажать, а против кого закрывать дела и отпускать, как Ефремова. Это до сих пор непонятно?

Выложи личное распоряжение портнова. Заодно посмотрим какую должность он занимает.

А то, что уже закрытые дела пересматривают - есть хорошо.


К числу косвенно пострадавших от Сергея Ткача можно отнести ещё как минимум одиннадцать[18] человек, среди которых были и родственники убитых. Их жизнь была сломана преступлениями органов государственной власти — обвинениями и приговорами за убийства и изнасилования, совершёнными серийным убийцей. Все они давали показания под давлением. Впоследствии Генпрокуратура Украины расследовала серию уголовных дел в отношении сотрудников управления уголовного розыска ГУМВД в Запорожской области, которые, по версии следствия, «выбивали» показания из осуждённых по делу Ткача[23].

Игорь Рыжков
1 декабря 1987 года Игорь Рыжков был приговорён к высшей мере наказания — расстрелу[24], хотя государственный обвинитель просил назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы. 20 мая 1988 года постановлением Пленума Верховного Суда УССР приговор по пяти эпизодам, в том числе двум убийствам и трём изнасилованиям, был отменён, а дело было направлено на новое расследование. В постановлении обращалось внимание на многочисленные нарушения, допущенные в ходе следствия, и слабую доказательную базу. Однако по одному изнасилованию и двум попыткам изнасилования Игорь Рыжков всё же был признан виновным, за что был осуждён на 10 лет лишения свободы в колонии усиленного режима (отсидел срок полностью)[16][7]. В 2008 году один эпизод был снят, в нём сознался Ткач, однако наказание Рыжкову было оставлено в силе[25].

Александр Чудных
Почти одновременно с Игорем Рыжковым задержали ещё нескольких павлоградцев. Четверо признались в тех же самых преступлениях, что и Рыжков. Но потом отказались от своих показаний, и дела против них были закрыты. Однако двоих — Валерия Коршуна и Александра Чудных — всё-таки осудили за преступления, которые они не совершали. Александр Чудных отсидел в тюрьме 10 лет[16].

Валерий Коршун
Валерий Коршун был признан виновным в совершении пяти изнасилований и в 1987 году был осуждён на 15 лет. Он отбыл срок полностью, вышел на свободу и вскоре умер от приобретённых в тюрьме болезней[26][16]. Был реабилитирован лишь посмертно[22].

Владимир Светличный
В 1991 году Владимир Светличный, задержанный по подозрению в убийстве своей 9-летней дочери Ольги Светличной, а также в совершении ещё 22 преступлений[18], повесился в камере Днепропетровского СИЗО[24][27]. Через 14 лет супруга Людмила Светличная выяснила, что её мужу не успели предъявить обвинения, и она не имеет права на компенсацию[18].

Яков Попович
Самым молодым из осуждённых был восьмиклассник Яков Попович, которого 16 октября 2002 года забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве 9-летней родственницы Яны Попович; суд приговорил 14-летнего подростка к 15 годам тюрьмы (отсидел 8 лет 3 месяца)[18]. В 2005 году Сергей Ткач признался, что убил Яну Попович, однако Яков Попович продолжал сидеть до тех пор, пока «пологовскому маньяку» не был вынесен приговор[28].

Виталий Каира
В 2003 году 23-летний Виталий Каира был обвинён в изнасиловании и убийстве 13-летней[18] Оли Прищепы[26] и 24 апреля 2004 года был осуждён на 15 лет (отсидел 4 года 8 месяцев)[29]. В 2005 году Сергей Ткач сознался в убийстве девочки, его ДНК совпала с частицами ДНК найденными под ногтями у Оли Прищепы[29]. В 2012 году экс-подполковник и два экс-полковника милиции, которые «выбивали» из Каиры признание, были приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года[30].

Николай Демчук
Николай Демчук вместо серийного убийцы провёл за решеткой 4 года 6 месяцев[22]. Его заставили признаться в изнасиловании Илоны К. Во время допроса ему сломали ногу и повредили ребро[31]. И хотя потерпевшая — она, к счастью, осталась жива — поясняла судье, что не помнит лица преступника и не может его опознать, в 2004 году Демчука приговорили к 10 годам лишения свободы[26][32]. Впоследствии в этом изнасиловании сознался Ткач. Апелляционный суд Запорожской области отменил приговор. 25 февраля 2008 года Демчука выпустили[31].

Максим Дмитренко
Максим Дмитренко был обвинён в изнасиловании и убийстве 17-летней Светы Старостиной[23]. Дал признательные показания[33]. Несмотря на отсутствие доказательств, он был приговорён к 13 годам лишения свободы[34]. В марте 2012 года Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отменил судебное решение от 2005 года, по которому Дмитренко без вины отсидел 7 лет 6 месяцев в тюрьме[22][35]. Умер в 2015 году.

Николай Марусенко
В марте 2005 года инвалид второй группы с детства Николай Марусенко из села Балочки Пологовского района был обвинён в попытке задушить и изнасиловать несовершеннолетнюю Виталину К. годом ранее. Марусенко был отправлен на принудительное лечение в психбольницу, где он провёл 3 года[31]. Ткач также сознался в этом преступлении, и дело пересмотрели «в порядке исключительного производства по вновь открывшимся обстоятельствам»[36].
 
Если бы в ногу человека - то да. Но на том Химикусе клейма ставить негде. Посмотри его интервью.
Я Пашинского считаю плохим человеком (мягко говоря), но о какой справедливости можно говорить, если бухое быдло прёт на тебя с бутылкой и въёбует по голове, а тебя сажают за то, что ты защищал себя и жену?
О какой легализации короткоствольного огнестрела можно говорить, если будут сажать за самооборону?

Я тоже не люблю быдла. Но не учу его жизни и н5 направляю на него ствол. И уж тем более не стреляю. Как ты думаешь, с какого расстояния наносится удар бутылкой по голове?
 
Адвокат арестованного накануне экс-нардепа Сергея Пашинского Андрей Федур рассказал, как его подзащитному ранее предлагали сбежать, а также угрожали расправой в СИЗО. Об этом сообщает hromadske.

По словам Федура, Пашинскому говорили, что у него есть "один шанс немедленно бежать из Украины". "Не уйдешь - восемь лет (заключения, - ред.)", - процитировал адвокат.

Федур также заявил, что Пашинскому говорили, против каких людей он будет свидетельствовать, находясь в СИЗО. "Не в этом деле. Это касалось в частности Турчинова, Парубия и Порошенко", - сказал адвокат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже не люблю быдла. Но не учу его жизни и н5 направляю на него ствол. И уж тем более не стреляю.
Смотришь в пол и быстро убегаешь?
А вот если бы стреляли это самое быдло и за это не сажали, глядишь его было бы меньше.

Как ты думаешь, с какого расстояния наносится удар бутылкой по голове?
Это ты к чему?
 
Смотришь в пол и быстро убегаешь?
А вот если бы стреляли это самое быдло и за это не сажали, глядишь его было бы меньше.
?

Считай как хочешь, мне фиолетово, а тебе мож приятно будет
 
Слив засчитан.
А думать над бредом всяких юзеров - не моё, да.

Бля, ты когда про сливзащитан написал наверное подумал что ты крутой и умный? Профдеформация ХФ )))
Зы быдлизм химикуса тогда проявился до того как Пашинский свой рот открыли или позже?
 
Бля, ты когда про сливзащитан написал наверное подумал что ты крутой и умный?
Я просто констатировал факт. Очевидный.
Зы быдлизм химикуса тогда проявился до того как Пашинский свой рот открыли или позже?
Зачем задавать глупые вопросы? Ни тебя ни меня там не было.
Но мне достаточно было посмотреть на Химикуса и его рассказы о своих прошлых поступках, мне достаточно было услышать его признание, что он тогда был бухой, что оскорблял жену Пашинского и что он ударил Пашинского бутылкой по голове.
Ты не в состоянии сложить 1+1 , сделать вывод из слов самого Химикуса, что он за человек и предположить, что тогда произошло?
Воспользуйся своим предложением сам, тебе оно нужнее.

Посмотри видео. Понятно, что словам жены Пашинского и журналистки ты не поверишь. Но не в них суть. Послушай самого Химикуса.

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причем все это говорили инопланетяне, которые двумя руками и тремя ногами на стороне Пашинского. Их тарелка как раз проводила опыты с подстреленный, проверяли его действия при дистанционно заглушенном авто
 
в том то и дело, что "отвертелся". дело было закрыто ибо самооборона, и за неимением состава преступления.
А теперь открыто, и не по закону, как вообще надо было бы, если закрытие дела было незаконным, а по личному, повторяю, по личному распоряжению портнова.
тебя точно ничего не смущает?

тут же даже не в пашинском дело, а в том, что дружбан богдана лично указывает суду, когда и против кого открывать дела, и сажать, а против кого закрывать дела и отпускать, как Ефремова. Это до сих пор непонятно?

Вы не понимаете, коррупцию, воровство ,рейдерство нужно доказывать. Вопрос-а нужно ли? Бене не это нужно. Там уши могут торчать нужных (пока) людей. Что доказать легче? Правильно -огнестрел. Полетят головы судей? Прокуроров? Та похуй! Мы зробили цэ разом!
Для интереса, ну там Ефремов и т.д -гляньте кто рулит страхование пассажиров на Укрзалізнице. До этих пор. А потом поймёте, шо янык щас в шоке, какой он лох на фоне этих сынов Израиля!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расписано доходчиво, за что судят Пашинского
 
Alexium, убийство являеться убийством по факту, а не после решения суда. Точно так же и с политическим преследованием.
Только тут преследование не политическое, а уголовное. По факту, который был.

не, не так, против депутата снова открыли, уже закрытое дело, которое было закрыто следствием с формулировкой "нет состава преступления":)

ну если пашинский такой весь казнокрад и жулик, как тут писали ваши единомышленники - почему понадобилось выковыривать именно дело, уже установленное следствием, как не содержащее состава преступления?
А когда у нас дела в адрес действующих депутатов доходили до суда? Карманное следствие порешало и закрыло.
 
Назад
Зверху Знизу