Парус на Блюхера - в чем секрет?

а ты попытайся пояснить что ты хотел сказать наличием нескольких объявлений о продаже квартир в парусе

30 объяв на один-то домишко, уже очень приличное время как построенный - это несколько объявлений??? :іржач:

Мой товарищ, купивший там квартиру за 70 с полным ремонтом, техникой и мебелью - тоже говорит, что все бараны и дом вполне приличный . :іржач:
 
30 объяв на один-то домишко, уже очень приличное время как построенный - это несколько объявлений??? :іржач:

Мой товарищ, купивший там квартиру за 70 с полным ремонтом, техникой и мебелью - тоже говорит, что все бараны и дом вполне приличный . :іржач:

Ты ему уже рассказал что дом вот-вот упадет?
 
Ну может и не классный, но видать "очень уж хороший"!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- явный перебор!

В вашей ссылке почти во всех новостроях такое количество предложений, в некоторых даже есть по 50-60....так что 29 это немного))
 
Дом рухнет, есть точная дата 13.13.13!!!
 
приведите пример, таких домов сдача которых была в тот же период +,-год с аналогичным количеством продаваемых квартир
или трололо

если прозвонить эти все объявы то как минимум половины в продаже уже:D нет
 
приведите пример, таких домов сдача которых была в тот же период +,-год с аналогичным количеством продаваемых квартир
или трололо

да сами посмотрите по ссылке, которую дали выше.
Если из таких же 25 этажек, то в том же Адмирале 50 предложений,Авантаж на Культуре 43 предложения, ЖК Мир 35, Ультра 52 предложения...так что 29 предложений для Паруса нормально да и цена смотрю в этом Парусе не такая уж и маленькая....
 
приведите пример, таких домов сдача которых была в тот же период +,-год с аналогичным количеством продаваемых квартир
или трололо
Для домов, сданных в том периоде это нормально, т.к. много квартир тогда покупалось перекупами "на вырост", с целью инвестирования, а после кризиса 2009 года продать их не так то просто... В домах, которые начали сторить после 2009 и сданных год-два назад предложений по продаже квартир гораздо меньше, т.к. большая часть покупалась для жизни, а не для перепродажи...
Кроме примеров выше, вот ещё "Янтарный" на тракторах - в районе 70 объявлений...
 
Останнє редагування:
Если здесь есть реальные жильцы, особенно которые были на последнем противеречивом собрании, предлагаю создать тему для дома, как есть у многих домов для обсуждения насущных вопросов, перехода на ОСМД, вопросов жильцов друг к другу и вообще, для общения и более быстрого распространения информации. Типа вот такой - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343214, а в шапку вынести важную обобщённую информацию и объявления. Для этого ТС должен взять на себя ответственность следить за темой и вносить нужные изменения и дополнения в шапку. А начать можно с переклички.

А с этой странной темой пора бы покончить
 
Странность в том, что этот дом не рухнул до сих пор и, я надеюсь, все уже поняли, что он не рухнет в ближайшие 30 лет.
 
Блять, как вы заебали. Померяйте уже кто-нибудь и доказательства выложите, что есть наклон или что нет наклона. Сколько ж блять можно.

Не могу не процитировать ))) Страницы за последний год просто жгут.

И круто было бы, если бы амбер в завещании указал отписать в этом топике своё место погребения, тогда бы жильцы живого "Паруса" смогли бы сходить и плюнуть ему на могилку :)
 
Скажите, если вы до сегодняшнего дня не ломали ногу, значит ли это, что вы не сломаете её в ближайшие 30 лет?

Если бы дома рушились с той же частотой, с которой люди ломают ноги, то очень интересно, сколько домов уцелело бы?
 
В прошлом месяце устанавливали в Парусе в 2-х квартирах потолки. С одним заказчиком обсуждали эту тему. Он не видел трещин в квартире ни до, ни после ремонта. Хотя в новострое они часто появляются при усадке.
 
Дом официально сдали или нет? Свет, холодная вода, горячая вода есть?
 
Вы герой анекдотов про эстонцев?
Типа:
- Страфстфуй, Янис!
- Страфстфуй, Михалис!
- Я слышал, Янис, что парус ужже посторилии?
- Та, это таак.
- Свет, холодная вода, горячая вода есть?
- Не знаю, нужно, чтобы прошло лет 10, чтобы до нас дошла эта новость.
 
В прошлом месяце устанавливали в Парусе в 2-х квартирах потолки. С одним заказчиком обсуждали эту тему. Он не видел трещин в квартире ни до, ни после ремонта. Хотя в новострое они часто появляются при усадке.

дык он монолитно-каркасный, т.е. если упадёт, то целиком:D Там кагбы усаживаться нечему
А вобще, кто-то мерял/доказал наклон или отсутствие такового?
 

Вкладення

  • dom.jpg
    dom.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 710
дык он монолитно-каркасный, т.е. если упадёт, то целиком:D Там кагбы усаживаться нечему
А вобще, кто-то мерял/доказал наклон или отсутствие такового?

Зачем что-то мерять ? Сразу станет нечего обсуждать :)
На фото интересная планировка - много квартир и все на первом этаже . Непонятно только как его так аккуратно положили - стекла все целые . Или стеклили уже лёжа ? :)
 
Наконец-то амбера забанили. Нагнетание и поддержка давно устаревшего вброса было по большей части его рук дело с самого начала темы. Ещё раз вдумчиво прочитал тему, и понял, что никакой угрозы не было, нет и никогда не будет. Если здесь есть жители соседних домов с фотографиями залитых подвалов, трещин, цунами и прочего, то добро пожаловать, а тех, что что-то слышал от знакомого знакомого уже хочется просто послать подальше. А то в мире полно доверчивых идиотов, из-за которых этот слух до сих пор жив.

На счёт ошибки при проектировании. Прошлый охранник говорил мне, что этот проект был куплен готовым где-то в Европе. Так что вроде бы у Паруса существует близнец. Именно поэтому внизу построили все эти пристройки, которые до сих пор никто не купил. Потому что они были в том готовом проекте. Построен на песках? А под песками что, или песок идёт до ядра земли? Так вот, до твёрдых грунтов вбиваются сваи. По такой же технологии построены почти все небоскрёбы, в т.ч. на песках в Сан-Франциско и Дубае, в т.ч. Бурж-Халифа и дома с отелями отелями на насыпных островах. Как это делается даже на песке можно посмотреть в видео -

Каша была, насколько я помню, из-за того, что дом долго не сдавали. Ну так а что у нас быстро сдаётся? Взять хотя бы Героев труда, 32Г того же застройщика. Этот дом полностью построенный ждал года два, если не больше, разрешения на сдачу. По слухам, пока Кернес не получил в нём пару квартирок, городская власть что-то там не подписывала.

Ещё знаю, что в Парусе по началу не было лифтов, как же там делать ремонты? Этот мошенник Пирадзе, опять же, повторил на "Победе", где по документам лифты уже были куплены, но реально их долго не устанавливали. Не знаю, что там сейчас. То же он проделал с благоустройством территории и передачей коммуникаций на баланс поставщиков. Короче, бросил на произвол судьбы. И это никак не связано с наклонами и прочей мурнёй. Задержки связаны с неготовностью. Уже через годы отопление передали на прямые расчёты с ХТС, а электробудка и вода, по-моему, до сих пор на балансе жэка. Зато с недавних пор это ОСМД. Возможно даже жэк закупает электроэнергию оптом, и ему это выгодно, но это только мои догадки.

Плюс по словам моего отопленщика Валерия, там просто вначале неудачно сделали систему отопления, и её впоследствии пришлось переделывать. Зато теперь там так греет, что даже будучи прикрученным на минимум, в квартире при минус 10 - 22'.

А свет в квартирах не горел долго, потому что большинство квартир было сосредоточено в руках у пары владельцев, один из которых Пирадзе. Он их держал не ремонтируя и не выплачивая коммунальные, в т.ч. отопление. Мы покупали его квартиру через банк, как залоговое имущество банкрота, иначе, возможно, он до сих пор бы их держал. У него там было много "нулячих" квартир. При этом в жэке "Новобуд-комфорт" ему для продажи выписали нулёвку, а после мы выяснили, что на квартир долг 12000 за отопление и ещё тыщи 4 за квартплату. Вот почему ещё я называю его и Щупаченко мошенниками. Правда долг за квартплату мне потом "простили", а вот отопление пришлось выплатить.

Если есть у нас в городе реально опасный дом, то это скорее Жилой комплекс "Журавлевский", и то не все корпуса, а только незаконсервированные заброшенные и восстановленные корпуса поликлиники. И то, это, возможно, тоже слухи, я не вчитывался.
 
Останнє редагування:
...Прошлый охранник говорил мне, что этот проект был куплен готовым где-то в Европе.
Та да . Источник инфы серьезный . Рекомендую поговорить с быбульками у окрестных подьездов - вы будете поз завязку снабжены точной , не вызывающей сомнений в достоверности информацией .

Наконец-то амбера забанили. Нагнетание и поддержка давно устаревшего вброса было по большей части его рук дело с самого начала темы.
Тем не менее , акромя вас , тема 8 месяцев никого не интересовала .
 
Назад
Зверху Знизу