Парус на Блюхера - в чем секрет?

видимых проблем нет, всё в пределах погрешности съёмки
 

Вкладення

  • парус.JPG
    парус.JPG
    56.8 КБ · Перегляди: 435
видимых проблем нет, всё в пределах погрешности съёмки
Помню твой мегаграфик - это из той же серии :D. Вот человек уже сделал работу нормально. Да хотя бы на угол между Парусом и крышей девятины глянь.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16758210&postcount=412
 
Просто вообще по строительному опыту известно что обычно наклон строений вблизи воды если он есть, остановить почти невозможно и строение в итоге падает.
А примеры есть или это теория из учебника? :)
 
Помню твой мегаграфик - это из той же серии :D. Вот человек уже сделал работу нормально. Да хотя бы на угол между Парусом и крышей девятины глянь.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16758210&postcount=412

я рад за твою память, ты сделал выводы на основании твоего прошлого неправильного трактования графика совсем из другой темы? м-да... По существу что не так?
посмотри твою ссылку в уменьшенном виде, что там случилось с шеснариком?
по такому фото что-то мерять - гадание на кофейной гуще. Мой вердикт тот же - видимых отклонений нет, всё в пределах погрешности фото и широфокусного низкопробного объектива. Возможно отклонение есть, но на этом фото его невозможно доказательно увидеть.
 

Вкладення

  • parus_small.JPG
    parus_small.JPG
    7.1 КБ · Перегляди: 359
Все же наклон следует определять не по фото,где и река может превратиться в водопад,а при помощи хотя бы отвеса с верхней точки здания по разным сторонам или теодолита.Я ощень сомневаюсь,что современные высотные дома каркасно-монолитного типа с соответствующими фундаментами,а это свайное поле с ростверками,а то и блюдце так легко завалить
 
Вообще согласен - фото кривое, по нему что-то определить невозможно
 
Я ощень сомневаюсь,что современные высотные дома каркасно-монолитного типа с соответствующими фундаментами,а это свайное поле с ростверками,а то и блюдце так легко завалить
А кто ж сомневается что легко ? Вон какая махина на хреновейшем месте, начавшаяся клонится уже на этапе строительства до сих пор стоит :D
 
Кстати, да. Пизанская башня уже 700 лет стоит - и ничего. Правда и весит она поменьше Паруса...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знаменитая Пизанская башня, наклон которой манит в итальянский город Пиза сотни тысяч туристов со всего мира, изменила свой внешний вид. Реставраторы уменьшили угол ее наклона с 5,5 градуса до 3,9 градуса.

Наклон все еще заметин, однако устойчивость значительно повысилась. Эксперты считают, что после реставрации достопримечательность простоит еще как минимум два века. Инструментами мастеров были зубила, щетки, лазеры и даже шприцы. Камни очищали от вековой тосканской пыли и рихтовали. На реставрацию ушло более восьми лет... :)
 
Помню твой мегаграфик - это из той же серии :D. Вот человек уже сделал работу нормально. Да хотя бы на угол между Парусом и крышей девятины глянь.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16758210&postcount=412

Не смешите... По этому фото констатировать наклон нельзя. Вообще, все это обсуждение фотки напоминает лечение по фотографии :D
 
Не смешите... По этому фото констатировать наклон нельзя. Вообще, все это обсуждение фотки напоминает лечение по фотографии :D
Ну раз неззя констатировать, то вперед и с песнями покупать золотые за зеленые.
 
Ну раз неззя констатировать, то вперед и с песнями покупать золотые за зеленые.

Не по адресу... Я же не говорила, что наклона нет. Но если вы хотите это именно доказать, необходимо использовать весомые аргументы. Гадание по фото и громкие фразы - это больше похоже на агентский стиль ведения диалога, с аргументацией на уровне "раз вам не нравится Парус, значит вы все тут нищеброды" :D

От местных агентов более конструктивного диалога ожидать не приходится, уровень не тот, а вот от вас переход на подобный стиль несколько удивляет...
 
ну вы хоть согласны что с домом что-то не так, серьезно не так?
 
Все же наклон следует определять не по фото

По фото очень легко относительно отражения в реке. Но не по этому фото. Оно с неправильно ракурса снято, с этого ракурса наклон очень мал, хотя его все равно видно.
 
Пипец, пол часа читал тему где все; воду льют и кости друг-другу моют.
все прям заслуженные доктора наук и тд. и тп. и хоть кто то из вас , взял бы теодолит положил его в багажник своего каена и промерял отклонение, а потом бы все "просто доктора" лечили бы его замеры
P.S.только пусть он сфотает перед замером и теодолит ( установленный на месте замера чтоб на заднем фоне был виден оный парус)
извиняюсь за флуд

Перадзе на 25 этаже оставил квартиру с видом "на море" для себя! И не хочет продавать.

У нас двое приятелей (Александр и Вадим) закончили ремонты и вселились на 6й и 7й этажи. Уже полгода назад. Некоторые жильцы будут встречать второй Новый Год в Парусе.

Сейчас в доме заселена 21 кв-ра. К Новому Году заезжают еще 4-5 семей. Лифты, отопление,электричество, канализация и хол. вода ЕСТЬ! Горячая вода при "прохождении" через весь "контур" (все 25 этажей) - влетит живущим "в копеечку". Людям просто невыгодно платить за "того парня" - дорого. В доме 120 квартир. Как только заселятся 50% жильцов - горячая вода станет "экономически целесообразна". И будет включена. Сейчас люди обходятся бойлерами.

О трещинах и наклонах пишут те, кому квартира в этом доме просто не по карману. Ищут дураков, которые отдадут "золотые" метры даром. С перепугу. :іржач:

Лолита вы что пиар менеджер "Монолита" , не пачкайте свою карму:D:D

по поводу неудачных планировок - если мозги есть, ее можно аж бегом превратить в удачную...
п.с. я не риэлтр и не блондинка :)

и не светлана.
P.S. я уже извинялся за флуд
 
Не знаю, что с домом не так, я сделал ремонт и живу на 16 этаже в чистом восторге, читаю форум с 2007 года, но только зарегистрировался - надоело читать про дом от людей которых там не живут и квартир не имеют. Заявляю, был в подвале раз пять в разные времена года(высматривал трещины в фундаменте про которые вы говорите)один раз даже с собой прораба(он жилстрое до кризиса работа) взял ,чтоб тот дал оценку. Там видели много разного оборудования, стены постоянно сухие, влаги тоже не чувствовал, так то что подвал затапливает полный бред! Вы пишете «дом наклонен и скоро упадет» с 2007 года , тот же прораб рассказал если был наклон то лифты плохо ездили(не работали). Лифт, как грузик(отвес) на большой нитке висит перпендикулярно земле(возможно Равшат и Джамшут когда стоили этот дом, шахту лифта построили ровную, а вокруг , все кривое)Опять же, я не строитель но думаю если шахта лифта которая находиться по средине круглого дома –ровная, то ось дома тоже по идее ровная. А для измерения угла наклона нужно специальное оборудование, по фото определять или как тут писал один «грамотный человек» кинуть кусочек пластилина с 25 этажа просто смешно. Монолит я не защищаю они гандоны , обещали одни сроки получилось все по другому, плюс могли сделать больше парковку перед домом, но квартиру я купил (2 месяца назад) себе еще одну в этом доме на 120 метров думаю через пару лет переехать в большую площадь с видом на речку. Приходите в дом смотрите сами прежде, чем что то написать. Забыл сказать, за отопление за ноябрь и кусочек октября я заплатил 380 грн, что по сравнению с обычной трешкой намного меньше, но площадь у меня больше. То что дом упадет, возможно, но только после того как попадают все панельные дома которые строились в эпоху СССР по плану, где все спешили, работали в три смены, расхищали себе на дачи все , что можно было украсть. Все делалось на «быструю руку» и о каких монолитных технологиях крепкий фундамент даже не думали. Задумайтесь какой фундамент под вашей 12 этажкой, почему в подвалах постоянно вода, почему трещины между блок комнатами на доме ,почему трещины в фундаменте.
 
Не знаю, что с домом не так, я сделал ремонт и живу на 16 этаже в чистом восторге, читаю форум с 2007 года, но только зарегистрировался - надоело читать про дом от людей которых там не живут и квартир не имеют. Заявляю, был в подвале раз пять в разные времена года(высматривал трещины в фундаменте про которые вы говорите)один раз даже с собой прораба(он жилстрое до кризиса работа) взял ,чтоб тот дал оценку. Там видели много разного оборудования, стены постоянно сухие, влаги тоже не чувствовал, так то что подвал затапливает полный бред! Вы пишете «дом наклонен и скоро упадет» с 2007 года , тот же прораб рассказал если был наклон то лифты плохо ездили(не работали). Лифт, как грузик(отвес) на большой нитке висит перпендикулярно земле(возможно Равшат и Джамшут когда стоили этот дом, шахту лифта построили ровную, а вокруг , все кривое)Опять же, я не строитель но думаю если шахта лифта которая находиться по средине круглого дома –ровная, то ось дома тоже по идее ровная. А для измерения угла наклона нужно специальное оборудование, по фото определять или как тут писал один «грамотный человек» кинуть кусочек пластилина с 25 этажа просто смешно. Монолит я не защищаю они гандоны , обещали одни сроки получилось все по другому, плюс могли сделать больше парковку перед домом, но квартиру я купил (2 месяца назад) себе еще одну в этом доме на 120 метров думаю через пару лет переехать в большую площадь с видом на речку. Приходите в дом смотрите сами прежде, чем что то написать. Забыл сказать, за отопление за ноябрь и кусочек октября я заплатил 380 грн, что по сравнению с обычной трешкой намного меньше, но площадь у меня больше. То что дом упадет, возможно, но только после того как попадают все панельные дома которые строились в эпоху СССР по плану, где все спешили, работали в три смены, расхищали себе на дачи все , что можно было украсть. Все делалось на «быструю руку» и о каких монолитных технологиях крепкий фундамент даже не думали. Задумайтесь какой фундамент под вашей 12 этажкой, почему в подвалах постоянно вода, почему трещины между блок комнатами на доме ,почему трещины в фундаменте.
+1000
ЗЫ Если ещё у кого то есть сомнениея, то давай разговаривать фактами! а Факт - это экспертиза завереннная печатью. и Пока никто её не может предоставить, то и не ведите флуд.
 
"ЕздюкМимоОкон"

amber сказав(ла):
Вчера вечером проезжал мимо этого дома. И специально посчитал количество горящих окон. Таковых набралось аж два. Вывод...

Ну, ничем Вас не убедишь! :)

Аватар нужно поменять. Не ОРЕЛ вы, батенька, не орел!!!
 
Факт номер 1. Вчера вечером проезжал мимо этого дома. И специально посчитал количество горящих окон. Таковых набралось аж два. Вывод - Новый год в Парусе встречали лишь очень немногие потерпевшие.

Проезжала там вечером 31го числа. Ни одного(!!!) окна не горело вообще. Такое гнетущее впечатление, огромный темный дом и шумный яркий праздник вокруг....
 
Ужс ! С 2007 года читал тему !!! И два месяца назад купить квартиру !???!!! УЖС. А зачем регится 21.06.2010 , чтобы первый раз об этом сказать 02.01-2011 . УЖС !!!
 
Ужс ! С 2007 года читал тему !!! И два месяца назад купить квартиру !???!!! УЖС. А зачем регится 21.06.2010 , чтобы первый раз об этом сказать 02.01-2011 . УЖС !!!

тоже насторожило как можно читать тему 3 года и только сейчас в ней отписаться:eek::eek:
не клон ли это:confused:

В Киеве несколько "пизанских" высоток новостроев, ждут пока "устаканится", потом будут домкратами выравнивать:)

интересно и кто сиё чудо строил в Киеве не монолит?
 
Назад
Зверху Знизу