Партия 5.10 и Балашов. Это клоунада?

1. Балашов не дает своей модели государственного устройства, т.е. расходной части бюджета в своей модели. Значит, не возможно оценить, насколько годится для страны его модель наполнения бюджета.
Бо вона не змінюється. Видаляються "непотрібні" міністрерства та структури - все.

2. Модель приватизации в пользу ПФ - нереальна, сохранение ПФ (и соответственно - солидарной системы) - трындец экономике при любых моделях налогообложения.
Так той ПФ лише для теперішніх пенсіонерів залишається по суті. Надалі пропонується зовсім інша пенсійна та соціальні системи.

Давайте отменим вообще налоги, зачем их платить да? Мне нравится легкость, просто берем два числа и все теперь работают по ним и не ебёт - класс

Ну якщо не так, то ще 23 роки рахуватимемо як зробити так, щоб було добре.

Він же ЗАВЖДИ питає У ВСІХ, що вони пропонують - ніхто нічого не пропонує.
 
Ну якщо не так, то ще 23 роки рахуватимемо як зробити так, щоб було добре.

Він же ЗАВЖДИ питає У ВСІХ, що вони пропонують - ніхто нічого не пропонує.

Это он в кулуарах питае там. В своём ЮТубе вещает одно и то же. На самом деле я могу тоже предложить например 10.15 и сделать партию и в чём разница будет между нами тогда? А лучше 3.6 - еще меньше - еще лучше
 
Я за 5.10 проголосую, хочу чтобы чиновников меньше было.
 
Это он в кулуарах питае там. В своём ЮТубе вещает одно и то же. На самом деле я могу тоже предложить например 10.15 и сделать партию и в чём разница будет между нами тогда? А лучше 3.6 - еще меньше - еще лучше

Ну ти лише пиздиш, а він робить.
 
Давайте отменим вообще налоги, зачем их платить да? Мне нравится легкость, просто берем два числа и все теперь работают по ним и не ебёт - класс

Нет. Зачем так примитивно.
Мы же с Вами не дебилы, верно?
5.10 - это удобный и запоминающийся мем, политический лозунг.
Не надо принимать его так буквально.
Балашов призывает упростить систему до максимума, а налоги сократить до минимума, чтобы было так же просто и понятно, как пят-десять, как два пальца обо...
Конечно же умные экономисты должны все посчитать, вывести формулу, наметить сроки...
Но главное сейчас - это задать направление. Простым языком объяснить суть реформы.

А так, в принципе, и дураку понятно, что государство не может функционировать совсем без налогов.

Это он в кулуарах питае там. В своём ЮТубе вещает одно и то же. На самом деле я могу тоже предложить например 10.15 и сделать партию и в чём разница будет между нами тогда? А лучше 3.6 - еще меньше - еще лучше

Тут дело не в цифрах.
Я разговаривал с А.Киршем, так ему понравилось "7.40", звучит намного прикольнее. Смысл в максимальном упрощении и уменьшении налогов. А 7.8 или 5.10 - это сейчас не принципиально.




Это он в кулуарах питае там. В своём ЮТубе вещает одно и то же. На самом деле я могу тоже предложить например 10.15 и сделать партию и в чём разница будет между нами тогда? А лучше 3.6 - еще меньше - еще лучше

Сделайте партию 10.15 или 3.6. Это будет круто!
Чем больше конкретных партий с конкретными программами - тем лучше.
Мы сможем с Вами конкурировать или объединяться, а можем дружить против общего врага...
Главное, поверьте в то, что лично от Вас тоже хоть что-то зависит.

Посмотрите вокруг, сколько в мире стран, которые снизили налоги и вон, как сильно поднялись.
А мы что, тупее всех? Или нам жалко расстаться с нашим любимым НДС, акцизами, пошлинами, казнокрадами, бюрократами?




Я - то голосував.
Але я хочу почути думки інших людей.

Тут багато хто висказує дуже слушні зауваження...
Є й критика, і стьоб, і троллінг.
Може мені тут очі відкриють.
Може я долбойоб, бігаю з цією системою 5.10, а воно - повна хуйня.
А що. І таке буває. :)
======================================

Forbes
Книга: «Из третьего мира в первый. История Сингапура»
Новая история Сингапура – как сказка про Золушку. За несколько десятилетий небольшой городок преодолел путь от нищего колониального придатка, импортирующего даже строительный песок, до экономической столицы Азиатского региона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
... ну разве только ЧУБАка...
Чубака несправжній :неа:

Клоунада потому что:
1. Балашов не дает ...
Вас мабуть не влаштували мої відповіді у основній темі :D
А яка політична сила повністю дає вичерпну відповідь на ваші питання ?

Може я долбойоб, бігаю з цією системою 5.10, а воно - повна хуйня.
А що. І таке буває.
:клас:
 
І став би черговим лайном у загальній масі та втратив усіх своїх прихильників.
І за що? За місце для себе в раді? Він золотий пам'ятник хоче.
Реализовать собственный политический проект с нуля - практически нереальная задача. Особенно это относится к такому "нишевому" политику как Балашов. Поэтому надо выбирать: или получить возможность реализовать часть своих идей уже сейчас (и шанс реализовать собственный проект в будущем), или просто красиво в очередной раз пропиариться (и ничего не получить). Балашов выбрал второе...
 
Останнє редагування:
Вас мабуть не влаштували мої відповіді у основній темі
Я помню только одну содержательную "відповідь" в основной теме: "кто не согласен - пнх"
Бо вона не змінюється. Видаляються "непотрібні" міністрерства та структури - все
Нихрена себе... Если "Видаляються "непотрібні" міністрерства" - это "не змінюється"? Что ж тогда "змінюється" - в вашем понимании?!
Так той ПФ лише для теперішніх пенсіонерів залишається по суті
Мы об одном и том же говорим: деньги от приватизации госимущества кладем на депозит в западный банк, %-ми обеспечиваем выплату пенсий? Там еще звучал вариант - отдаем в управление ПФ госимущество для выплаты пенсий. Речь об этих вариантах? И это - для выполаты "теперешним"?
Ничего не смущает?
Конечно же умные экономисты должны все посчитать, вывести формулу, наметить сроки...
Но главное сейчас - это задать направление. Простым языком объяснить суть реформы.
А не смущает, что когда "умные экономисты", применительно к неизвестной модели государства (об этом должен говорить политик) выведут эту формулу - она будет не 5.10, а 90.90?
Знаете, что такое 7.40 Кирша? Штатовские налоги. Между прочем - страны с самой высокой производительностью труда (добавленной стоимостью). А мы, такие красивые, аж бегом в 8 раз меньше сделаем...

Конечно скушного экономиста Кирша, который так же говорит о моделях налогообложения, только скучно и трезво, проще назвать педиком и вестись на господинчика - помесь Мавроди с баптистским пастором...
А потом стонать, что нас опять обманули...
 
Ну ти лише пиздиш, а він робить.

Что робыть? Я пока наблюдаю как он пиздит в ЮТубе и на семинарах

Сделайте партию 10.15 или 3.6. Это будет круто!
Чем больше конкретных партий с конкретными программами - тем лучше.
Мы сможем с Вами конкурировать или объединяться, а можем дружить против общего врага...
Главное, поверьте в то, что лично от Вас тоже хоть что-то зависит.

Посмотрите вокруг, сколько в мире стран, которые снизили налоги и вон, как сильно поднялись.
А мы что, тупее всех? Или нам жалко расстаться с нашим любимым НДС, акцизами, пошлинами, казнокрадами, бюрократами?

Мне нравится ваш конструктивный подход, хотелось бы чтобы мистер балашов не скатился до уровня Жириновского, а реально чего-то добился.
 
...

Конечно скушного экономиста Кирша, который так же говорит о моделях налогообложения, только скучно и трезво, проще назвать педиком и вестись на господинчика - помесь Мавроди с баптистским пастором...
А потом стонать, что нас опять обманули...

Ни в коем случае ни на кого "вестись" не надо.
Изучите систему 5.10, или любую другую.
Решите для себя, подходит ли Вам эта модель, согласны ли Вы с ней, хотите ли Вы, чтобы эта модель была реализована в Украине.
Если Вам нравится эта модель, если Вы готовы кому-то доказывать, что она для Вас самая лучшая, то Вы можете просто проголосовать на выборах, за ту партию, которая обещает Вам эту модель воплотить в жизнь. Проголосовать за Ваших единомышленников. Может быть даже сагитировать десяток людей проголосовать вместе с Вами.

А рвать жопу, чтобы в ВР прошел какой-нибудь чувак, чьи идеи Вас не вдохновляют, с которым у Вас нет ничего общего не нужно. Я к этому не призываю.

Мы - "Пятидесятники" сбиваемся в стаю и из своей среды выдвигаем людей, которые пойдут в парламент, чтобы лоббировать наш интерес, т.е. внедрение систему 5.10.
Чем больше партия наберет голосов, тем больше наших людей будет в Раде.
Посмотрите на список партии... там люди не из политики, не из партий... Там все люди из Фейсбука.
Те, кто присоединился с тусовке и начал изучать, обсуждать эту идею, чьи мысли и идеи совпали.

Лично я мечтаю о безналоговой Украине еще с начала девяностых, когда стал кооператором и когда узнал об оффшорных зонах. Идеологически я с Балашовым. В деталях мы расходимся. Но только в деталях.



Что робыть? Я пока наблюдаю как он пиздит в ЮТубе и на семинарах

Мне нравится ваш конструктивный подход, хотелось бы чтобы мистер балашов не скатился до уровня Жириновского, а реально чего-то добился.

И правильно, что наблюдаете.
Смотрите, анализируйте, задайтесь вопросами, проявляйте скептицизм. Будьте с ним не согласны, а он пусть Вам доказывает.
Сейчас идет не только процесс агитации и пропаганды 5.10, но и процесс осмысления, кристаллизации самой идеи. Она еще очень сырая.

Многие знаменитые экономисты идею поддерживают. Многие критикуют. многие называют чушью и утопией.

В процессе "пиздежа" Балашов не только привлекает сторонников, но и обкатывает свои идеи на живой публике, на ее реакциях, вопросах, скепсисе, недоверии.
Иногда, в своих передачах, он специально провоцирует и задрачивает собеседника, чтобы разозлить его, раскрыть, вывести из равновесия, заставить сказать то, что он действительно думает, а не то, что ему положено говорить по статусу... Или, чтобы собеседник проявил свою тупость, или недалекость, или зашоренность...
=======================================

Мистер Балашов не станет Жириновским.
Цели у них разные.
У Жирика цель - вечно быть в Думе.
У Балашова цель - сделать безналоговую Украину типа Сингапура.

Когда он первый раз попал в Раду, то сразу начал внедрять свою идею "Золотая Украина".
"Золотая Украина" - это страна, в которой все налоги должны уместиться в 10%. Тогда его заклевал и затюкали депутаты и члены правительства...

Теперь он решил пойти по-другому. Создать свою партию, войти в парламент целой толпой и там лоббировать эту идею.



https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3249134

Сейчас в фейсбуке активно обсуждается 5.10. Интересно мнение форумчан по этой теме 5.10, в Харькове есть группа, собираются подписи за создание партии.

Центральная избирательная комиссия обнародовала информацию о кандидатах в народные депутаты от партии «5.10» на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 26 октября
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3930207
 
Останнє редагування:
Посмотрите на список партии... там люди не из политики, не из партий... Там все люди из Фейсбука.

Это конечно добавляет им веса.
Килограмм где-то 30 :)

У Балашова цель - сделать безналоговую Украину типа Сингапура.

Ну да, безналоговый Сингапур :)
Открой хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А Балашов ваш напоминает анекдот о мудрой сове, мышках и стратегии.
 
Ну да, безналоговый Сингапур
Открой хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1 - я 5 хвилин почитав та все зрозумів. Наш податковий кодекс не розуміють навіть ті, хто його пише.
2 - ну то тепер, щоб обмежити ріст та по максимуму усе, що можна, викинути за межі держави. У європі та америці не так? Розвивалися без/майже без податків, потім ввели та вигнали усе виробництво у китай, самі займаються високоприбутковими наукоємними чи мистецькими справами.
 
НЕ знаю как насчет самой партии 5.10. Но Балашов должен быть в новом парламенте.
Так круто попускать политиков кроме него никто не умеет.
 
доооооооо. цель у всех, кто идёт во власть одна во все времена.
имя этой цели - власть.
не надо тут сказок для бабушек.
Ну давай поплач-поплач та піди проголосуй за 100% лайно. Ну або не піди та з чистою душою всім кажи, що всі всеодно мудаки, а ти самий вумний і тому не пішов.
 
Это конечно добавляет им веса. Килограмм где-то 30 :)

Здесь важен не вес, а убежденность и готовность драться за свою идею, не продавать и не предавать ее.
А по Вашей логике, если я правильно понял, в списке должны быть: олигархи, богачи, политики, депутаты, большие чиновники, медиа-персоны... В общем - весомые личности. Так по-Вашему?
Во тогда - это правильный список.
Я считаю такой подход на 100% совковым.
Поэтому, без обид, Вы, батенька, совок.


Ну да, безналоговый Сингапур :)
Открой хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А Балашов ваш напоминает анекдот о мудрой сове, мышках и стратегии.


Ну открыл я. Почитал.
И что это доказывает?
Что в Украине Сингапур в принципе невозможен?
Что, рылом мы не вышли?
Мы что, слишком тупые, или мы чересчур быдло?
Или у нас 90% идиотов?

Не думаю...
Идиотов у нас поменьше будет, чем 99%.

Я тоже посоветую Вам прочитать о Сингапуре.
Как и с чего там все начиналось.
Книга: «Из третьего мира в первый. История Сингапура»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас в фейсбуке активно обсуждается 5.10. Интересно мнение форумчан по этой теме 5.10, в Харькове есть группа, собираются подписи за создание партии.

Скажу прямо, не верю в то что он попадёт в Раду
 
доооооооо. цель у всех, кто идёт во власть одна во все времена.
имя этой цели - власть.
не надо тут сказок для бабушек.

Все правильно Вы говорите.
Тут на так, либо поверить, либо не поверить, третьего не дано.

Если Вы пойдете на выборы, то один фиг, кого-то будете выбирать.
Список большой. Кому поверить? Кто не объ...ебет в очередной раз?

Вариант-А.
Тот, который ничего конкретного не обещает, обманывал раньше и обязательно обманет в будущем.

Вариант-Б.
Тот, кто дает четкое, конкретное обещание. Указывает четкую цель.
И еще ни разу не обманул.
====================================

Возьмите для примера Тигипко.
Обманул уже несколько раз, но снова идет на выборы.
Ибо он уверен, что лохов в стране полно, он снова им что-то расскажет и они опять за него проголосуют.
 
Я прошу Вас, не нужно хотеть, чтобы Балашов был в Раде.
Ви б вибрали якусь одну тему, а піднімати давно забуті, розпорошуючи при цьому інформацію, не варто.

Я помню только одну содержательную "відповідь" в основной теме: "кто не согласен - пнх"
Мені щиро жаль, що вам усюди вважається "пнх" :(

Але
мені
не ліньки
спитати ще:


Яка політична сила дає вичерпну відповідь на ваші питання ?
 
А по Вашей логике, если я правильно понял, в списке должны быть: олигархи, богачи, политики, депутаты, большие чиновники, медиа-персоны... В общем - весомые личности. Так по-Вашему?
Во тогда - это правильный список.
Я считаю такой подход на 100% совковым.
Поэтому, без обид, Вы, батенька, совок.

Какая богатая фантазия :)

Присочинить, затем развить собою же сказанное и в результате обосрать.
Далеко пойдете.

Где я вышеподчеркнутое писал ?

Я могу только написать, что, по большому счету, выбирать-то и не из кого.
Одни и те же лица.
В том числе и Балашов.
Даже, если они все трижды в твиттере зарегистрируются.

Ну открыл я. Почитал.
И что это доказывает?

У Балашова цель - сделать безналоговую Украину типа Сингапура.

Доказывает, что Сингап безналоговым не является.

Я тоже посоветую Вам прочитать о Сингапуре.
Как и с чего там все начиналось.
Книга: «Из третьего мира в первый. История Сингапура»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем мне читать, у меня там хорошие знакомые живут.
Как-бы информация из первых рук :)

---

А по теме налогов

Жизнь на планете построена на принципе постоянных компромиссов в условиях ограниченных ресурсов.
Это значит, что как и во всем, уменьшение налогов выгодно одним и не выгодно другим.
Есть некая срединная мера, которая является компромиссом для данного народа на данной территории в данное время.
И это не 5.10.
Поэтому подумайте кому выгодно 5.10.
А Балашова со товарищи пока - в сад (с)

Не менее важный вопрос, кроме сбора налогов, еще и как их распределяют.
Но это отдельный вопрос, которым Балашов etc. не заморачиваются.
Сиюминутная личная выгода для его непроизводительного бизнеса, конечно же важнее.
 
Назад
Зверху Знизу