партии "колбасы в холодильнике" или пора думать

1 Не аргумент
2 Вот список кандидатов почитайте Посилання видалено
3 Вы вообще то почитайте сначала программу или если читали то вникайте в смысл а потом задавайте вопросы.
4. А если на счет популизма так это задайте вопрос по рекламе на ТВ ПР НУНС БЮТ Блок Литвина КПУ Вот в рекламе по телику этих партий так полнейшая бредятина расчитанная на умственно отсталого человека
1. Еще какой аргумент! Решать проблемы одной нации за счет других не ново. История показывает, чем это заканчивается.
Например, пункты 3 первой части программы (ликвидация всех памятников времен СССР), 4 и 5 второй части программы (обязательный предмет про ОУН-УПА в школах, государственный праздник), пункты 6-7 раздела "Миграция" ущемляют права других национальностей, проживающих на территории Украины и разжигают межнациональную рознь, Вам так не кажется?
2. Да смотрел я все эти списки, неужели Вы меня за дурака держите? Только толку с того - толковых экономистов там нет.
3. Я дико извиняюсь, но посмеялся от души.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1790195&postcount=1
Это к вопросу "почитайте сначала программу...". Вы то сами её читали?
Может подскажете, где там раздел "экономика"?

"ITG 3. Его предвыборная программа - сплошной популизм, требующий немалых капиталовложений. Только откуда он их возьмет?" =

ага, только почему Юля забыла свою прошлую программу и слизала многие свои сильные пункты с программы "ВО Свобода", которая кстати не менялась последнее время?
"А у Вас в Америке негров стреляют"... Детский сад, ей-Богу.
Идет обсуждение Тягныбока, так что Юля тут не в теме.
 
для ITG "Идет обсуждение Тягныбока, так что Юля тут не в теме."

во -первых, прочитай название темы и первый пост
во -вторых, тема, если не заметил, создана мною, может разрешишь и . мне поучаствовать :)
в третьих, давай определять реальные возможности и цели. Я за эту партию в парламенте, чтоб защищали МОИ права украинца, если ты за защиту сов. памятников, выбери другую. Вон у нас есть твари, которые памятник Екатерине ставят - хочешь к ним?
Кстати, если б ты ЧИТАЛ внимательно, то понял, что партия не против памятников - на местах событий. Был бой - есть памятник. Но не Ленины везде.
 
хе-хе, trilobit, вам пять %)
как знакомому с английским первоисточником той фразы %)

но патриотизм на почве национальности - это таки один шаг до нацизма
 
в третьих, давай определять реальные возможности и цели. Я за эту партию в парламенте, чтоб защищали МОИ права украинца, если ты за защиту сов. памятников, выбери другую. Вон у нас есть твари, которые памятник Екатерине ставят - хочешь к ним?
Кстати, если б ты ЧИТАЛ внимательно, то понял, что партия не против памятников - на местах событий. Был бой - есть памятник. Но не Ленины везде.
А во Львове улица Дудаева и что? Дудаев очень много сделал для Львова, он борец за независимость Украины или как?
Или еще переименованы улицы Пушкина и Лермонтова, это тоже палачи Украины, они лично расстреливали украинцев?
Памятник Екатерине в Одессе - это региональная политика. Одесситы так хотят? Пусть, это их право - я ничего против не имею. Или может это украинцы основали Одессу и составляют там абсолютное большинство в населении?
Мля, читай я программу, ЧИТАЛ:
3. Ліквідувати і заборонити використання знущальних щодо українців імперсько-більшовицьких символів, пам'ятників та назв на честь катів України.
Где тут написано, что партия не против памятников на местах событий?
 
Мля, читай я программу, ЧИТАЛ
Ознакомился с программой и я. В принципе ничего, хотя составлена она с точки зрения западных украинцев, что скажут "схидняки" никто не задумывался. Неадеквата, если посмотреть, не так уж много. Может и проголосую, какие ни есть, а всё же националисты. Только, ихним агитаторам надо бы научиться с людьми разговаривать, если вы понимаете о ком я.
 
"Пусть, это их право - я ничего против не имею" - вот и пример из первого моего поста о самосознании (или его отсутствии). может, помнишь:"Моя хата скраю", "своя рубашка ближе к телу" и "Не мое - не жалко" - вот наша идеология.

Да этот памятник - издевательство над каждым украинцем!!!! но вам же непонятно, как может украинец требовать уважения к себе в Украине, он ведь БОЛЬШИНСТВО. это если б украинев было 2%, скажем, тогда ладно, пусть бы имели какие-то права. А так только обязанности по корректности к др. нациям, и пусть россияне на наших землях себе ставят памятники в честь того, как они нас, украинцев, никому не нужное большинство, резали, убивали, вывозили... Накипело уже
 
для trilobit
Если под агитатором имеюсь в виду я, то прошу прощения за вопрос - а чем обидел? А если речь идет о Свободовском форуме, то приведу ответ Тягныбока на мой такой же точно запрос в начале месяца:

Олег Тягнибок
ВО Свобода
Звідки: Україна
Написане: 06 вересня 2007, 02:20
Шановний Юра!

Шкода, що Ви складаєте своє враження про нашу діяльність і позицію через спілкування на цьому форумі. Форум є вільним і є правила, які на ньому виконуються. Тут нема фільтру, яким можна відділяти від усіх постів саме програмні засади.
 
Ознакомился с программой и я. В принципе ничего, хотя составлена она с точки зрения западных украинцев, что скажут "схидняки" никто не задумывался. Неадеквата, если посмотреть, не так уж много. Может и проголосую, какие ни есть, а всё же националисты. Только, ихним агитаторам надо бы научиться с людьми разговаривать, если вы понимаете о ком я.
Неадеквата там хватает. Но главное не это. Все эти инициативы практически невыполнимы. Вот в чем дело.

1. "Пусть, это их право - я ничего против не имею" - вот и пример из первого моего поста о самосознании (или его отсутствии). может, помнишь:"Моя хата скраю", "своя рубашка ближе к телу" и "Не мое - не жалко" - вот наша идеология.

2. Да этот памятник - издевательство над каждым украинцем!!!! но вам же непонятно, как может украинец требовать уважения к себе в Украине, он ведь БОЛЬШИНСТВО. это если б украинев было 2%, скажем, тогда ладно, пусть бы имели какие-то права. А так только обязанности по корректности к др. нациям, и пусть россияне на наших землях себе ставят памятники в честь того, как они нас, украинцев, никому не нужное большинство, резали, убивали, вывозили... Накипело уже
1. Но ты все-таки не ответил насчет Дудаева, Пушкина и Лермонтова. Насчет "их право". Видимо до тебя не доходит, что памятник - это История. И нельзя с ней обращаться по принципу "здесь играем - здесь не играем". Уничтожать памятники налево и направо, а вместо них ставить в Харькове памятник ОУН-УПА (какое она имеет отношение к Харькову?) я считаю неправильным.
Более того, сколько в стране украинцев? А этнических украинцев? Если треть населения наберется - уже хорошо. А уж про Восточную Украину я вообще молчу - думаю в Харькове 1-2% таких. И это титульная нация?

2. Бугага, кроме украинцев в Одессе больше никто не проживает?
 
Останнє редагування:
для trilobit
Если под агитатором имеюсь в виду я, то прошу прощения за вопрос - а чем обидел?
Да, вы. Меня вы ничем не обидели. Просто удивляют ваши агитационные приёмы. Вы же в курсе, что этот форум в основном читают харьковчане, и что в нашей местности противостояние "русские-украинцы" и проблемы защиты украинского языка не близки большинству людей, а многие к украинскому национализму вообще относятся настороженно. Должен ли в такой ситуации агитатор агрессивно говорить о том как "россияне ... нас, украинцев, ... резали, убивали, вывозили", о том что "в гос. учреждении БУДЬТЕ ДОБРЫ, и с украиноязычными БУДЬТЕ ДОБРЫ"? Не лучше ли, особенно перед выборами, сосредоточиться на положительных моментах, которые принесёт нам украинский национализм (ведь они есть, не так ли?), а "БУДЬТЕ ДОБРЫ" отложить до момента, когда вы/мы получим власть? Иначе это похоже на игрока, который заходит сразу с туза, не думая о продолжении игры.
 
а многие к украинскому национализму вообще относятся настороженно.
здравомыслящий человек к национализму вообще относится настороженно. как минимум
 
здравомыслящий человек к национализму вообще относится настороженно. как минимум
Вы же не из тех, кто объявляет своих оппонентов "нездравомыслящими", "душевно больными" и "не владеющими элементарной логикой, которую нам преподавали в Межгалактическом Космическом Институте", правда?
 
to trilobit
Возможно и так, но даже то, что удалось заставить задуматься хоть тех, кто умеет думать, мне уже льстит. "Будьте добры" тереть не буду, скажу только, что это мое личное мнение как человека, который знает оба языка.
 
канешна правда.
всё что я говорю есть исключительно моё ХО, кроме объективных фактов.
это само собой разумеется.
вот например про здравомыслие и душевное здоровье - это лишь моё мнение, ибо точный диагноз как правило по буквам на экране поставить затруднительно.
другое дело, если высказывания оппонента идут в разрез с логикой. это легко видеть с математической точностью.
но и в таких случаях я обычно тоже не кричу об этом на весь интернет, в силу воспитания %)
 
Возможно и так, но даже то, что удалось заставить задуматься хоть тех, кто умеет думать, мне уже льстит.

А Вы не подумали что еще большее количество людей Вы наоборот насторожили.
И откуда в Вас такая категоричность?
Кста, не забывайте что и среди палачей нашего народа было немало так сказать украинцев, так что принадлежность к той или иной нации не дает Вам право обобщать некоторые вещи:)
И по поводу Екатерины можно было бы с Вами поспорить , да и по многим другим вопросам, но пожалуй не стану.
Просто дам Вам добрый совет, не будьте столь категоричны в высказываниях на очень больные в нашем обществе темы, так можно принести намного больше вреда.
Надеюсь Вы поняли о чем я.;)
 
Просто дам Вам добрый совет, не будьте столь категоричны в высказываниях на очень больные в нашем обществе темы, так можно принести намного больше вреда.
Надеюсь Вы поняли о чем я.;)
Ладно, ладно. Кажется товарищ принял к сведению критику и учтёт в своей работе замечания единомышленнегов ;-)
 
"Но в гос. учреждении БУДЬТЕ ДОБРЫ, и с украиноязычными БУДЬТЕ ДОБРЫ. "
С какого это хера? Мы здесь живем, говорим по-русски все и ради какого-то приезжего будем говорить на чужом языке?
До свидания!
 
с украиноязычными БУДЬТЕ ДОБРЫ"?

Не лучше ли... "БУДЬТЕ ДОБРЫ" отложить до момента, когда вы/мы получим власть?
Предположим, вы/они получили власть.

Надо ли вас понимать так, что теперь вы/они перестаете/перестают заявлять "разве вам запрещают говорить по-русски?" и переходите/переходят к следующему слогану: "в госучреждениях и с украиноязычными - будьте добры..."?

Следует ли ожидать, что следующим будет "на территории Украины - будьте добры..."?
 
у нас на вопрос о национальности почему-то продолжают отвечать "русский" вместо "гражданин Украины".
:іржач:
Действительно - почему? :D
Может, потому, что гражданин Украины - это не национальность? :D
 
Назад
Зверху Знизу