Парламент разрешил сохранение номеров при миграции абонента!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 14256
Парламент разрешил сохранение номеров при миграции абонента!!!!

Парламент разрешил сохранение номеров при миграции абонента
Корреспондент.net

07 Июня 2007, 14:23

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О телекоммуникациях", согласно которому абонент мобильной связи имеет право оставлять в пользовании свой абонентский номер при смене оператора.

"За" это проголосовали 249 из 264 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом определены правовые принципы улучшения свободного доступа населения к телекоммуникационным услугам на всей территории Украины, включая, в частности, право абонентов подвижной (мобильной) связи оставлять в пользовании предоставленный им абонентный номер при смене оператора и право пользования национальным роумингом.

В частности, вносятся изменения в действующий закон в части определения терминов, таких как абонентный номер, национальный роуминг и тому подобное, конкретизированы условия взаимодействия операторов, предоставляющих услуги подвижной (мобильной) связи.

По материалам УНИАН
 
Если абонент имеет право сохранить номер, то это не значит, что операторы обязаны сохранять номер. Они могут ему и отказать.
 
Если абонент имеет право сохранить номер, то это не значит, что операторы обязаны сохранять номер. Они могут ему и отказать.

Это с каких же пор человека оператор может решить того или иного права????
 
можно трактовать и так: "сохранить номер = не выкидывать старую симку, а аккуратно положить на полку" :))

но думаю, что всё будет по-правильному
 
Насколько я помню, при обсуждении закона (а проект был ещё около года назад) вводились сроки когда этти правила начинали действовать, т.е. переносимость есть, но реально операторам давалось какое-то время, год что ли, для реализации этого на практике. Но в любом случае это хорошо, теперь просто привычкой к номеру абонента уже не удержишь.

ЗЫ. Думаю к препейду это не относится.
 
можно трактовать и так: "сохранить номер = не выкидывать старую симку, а аккуратно положить на полку" :))

но думаю, что всё будет по-правильному

Во бли пессимисты. Посмотрим в законе!
 
А если у меня номер 8097 111-11-11 (к примеру), хочу перейти на ЮМС, а там номер 8050 111-11-11 уже есть тогда как?
 
Мне в этом случае интересно другое. Допустим закон приняли и номера сохраняются.
А теперь внимание вопрос знатокам и депутатам:
Откуда я буду знать какой оператор в данный момент у человека которому я звоню и сколько с меня снимут денег за звонок???

А если у меня номер 8097 111-11-11 (к примеру), хочу перейти на ЮМС, а там номер 8050 111-11-11 уже есть тогда как?
как я понимаю код оператора тоже должен сохранятся
 
Останнє редагування:
В том то и дело переносить будут с кодом. Путаница правда начнётся. И в законе ничего не сказано про стоимость, операторы за переадресацию могут такую цену залупить, что никому и не захочется, проще будет с нуля подключится. но формально такая возможность будет.
 
Думаю, что переадресации не будет. Переадресацию я и сам могу установить :)
 
Откуда я буду знать какой оператор в данный момент у человека которому я звоню и сколько с меня снимут денег за звонок???

1. какая разница!? тебе позвонить, или по-дешевле?
2. *123*номер_абонента# и созерцаешь название опсоса (как вариант)
 
одна дает а другая дразнится, вот какая разница.
если у тебя безлимитка то это не значит что она у всех остальных
 
Останнє редагування:
у меня не безлимитка. просто не понимаю такого "я тебе звонить не буду, потому что у тебя нелайф"
 
*104# (у ЮМЗ) тоже фтопку.

никогда не перезваниваю.
 
Богачи, мля.
К чему понты!?
 
В том то и дело переносить будут с кодом. Путаница правда начнётся. И в законе ничего не сказано про стоимость, операторы за переадресацию могут такую цену залупить, что никому и не захочется, проще будет с нуля подключится. но формально такая возможность будет.

В Штатах аналогичному закону уже года четыре, никакой путиницы нет, конкуренция возрастает, цены падают, люди радуются.

По поводу того, что не знаешь сколько заплатишь за звонок, проблема не так велика. Если это твой родственник, друг или партнер, которому ты звонишь много и регулярно, то можно просто спросить у него. Если это случайный человек, которому один раз надо позвонить на 2 минуты, то дополнительные затраты будут незначительны и с лихвой компенсируются возможностью перейти к оператору с более низкими тарифами.
 
В Штатах аналогичному закону уже года четыре, никакой путиницы нет, конкуренция возрастает, цены падают, люди радуются.

По поводу того, что не знаешь сколько заплатишь за звонок, проблема не так велика. Если это твой родственник, друг или партнер, которому ты звонишь много и регулярно, то можно просто спросить у него. Если это случайный человек, которому один раз надо позвонить на 2 минуты, то дополнительные затраты будут незначительны и с лихвой компенсируются возможностью перейти к оператору с более низкими тарифами.

логично! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу