4000 грн на місяць

Парктроник

  • Автор теми Автор теми GrAnD
  • Дата створення Дата створення

у вас стоит парктроник?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
ну откинь порше :D, все равно самые дорогие авто из Италиии

Самое дорогое авто в мире таки из Италии. Вот оно:
bugatti_jpg_DW_Son_1258562p.jpg

Bugatti 75 C
40 миллионов
 
окуеть



Vlad____ сказав(ла):
Принцип действия
При включении передачи заднего хода напряжение питания от монтажного блока предохранителей под панелью приборов B002 через выключатель I020 подается к шунтирующему соединению D097D - контакт 7 -. С шунтирующего соединения напряжение подается на блок управления системы помощи при парковке M184, систему Connect M120 и звуковой сигнал E048.

Система Connect M120 получает сигнал о включении передачи заднего хода - контакт 3 разъема D - и подает электропитание на заднюю телевизионную камеру K151 - контакт 14 разъема D. Система обрабатывает сигнал, полученный с телевизионной камеры - контакт 5 разъема D - и выводит изображение на дисплей.

Назначения контактов блока управления системы помощи при парковке M084:


контакт 11 : напряжение питания датчиков системы помощи при парковке K097;

контакт 8 : "масса" датчиков системы помощи при парковке K097;

контакт 2 : сигнала правого среднего датчика;

контакт 3 : сигнала левого среднего датчика;

контакт 4 : сигнала левого наружного датчика;

контакт 5 : сигнала правого наружного датчика;

Разъем B:

Разъем A:


контакт 1 : напряжение питания при включеном зажигании;

контакты 2, 10: управление звуковым сигналом P044;

контакты 8, 16: "масса" C031.




вот нарыл инфу , что скажите спецы?





 
Останнє редагування:
Как я понял проблема появилась еще в феврале.
В крупную яму не попадали? Моторный отсек не мыли? Аккумулятор не снимали (клеммы)?
КПП механика или автомат?
Проверить предохранитель F31 и реле (вроде) С в блоке предохранителей (последнее картинка)
P.S антикорить Дукато надо тщательно (ссылка), и защиту арок поискать
 
коробка механическая, аккумулятор таки снимал как раз в феврале в лютые морозы ставил на зарядку пару раз
кузов промовилил очень хорошо, еще недавно снимал колеса и все короба покрыл мастикой, защиту купил, надо тока поставить теперь
 
Алекс куда-то пропал



забрал с СТО свой блок парктроника, отдавал пробовать на другое авто если попадется, но приезжали все с разбитыми датчиками, подключил сегодня себе назад, и самое интересное что он заработал!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Останнє редагування:
на СТО там разберуться т.0974766155
 
забрал с СТО свой блок парктроника, отдавал пробовать на другое авто если попадется, но приезжали все с разбитыми датчиками, подключил сегодня себе назад, и самое интересное что он заработал!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

В очередной раз подтверждение истины: "электрика - наука о контактах". :D
 
Всю тему не читал,но стало интиресно насколько он удобен и можна ли ему доверять???
 
Парктроник есть, но он нахуй не нужен. Всё равно назад сдаю по зеркалам, на парктроник внимания не обращаю.

P.S. лучше камеру вместо него поставить, пользы больше будет ;)
 
парктроник рулит, кто бы что не говорил :)
особенно в темноте.
хотя пока была "квадратная машина" (кузов типа зубилы) - то видел в зеркало корму с точностью до 10см.
а в "мыльницах" ни колес ни кормы не видно с момента закругления, после задней двери, поэтому парктроник таки нужен, если парковаться не +-50см, а довольно точно.
 
Назад
Зверху Знизу