Парк Горького - Слобожанский парк

Парк Сокольники

Предлагаю назвать парк по району - Сокольники. Там люди на аттракционах летают как соколы :)
 
При чём тут времена СССР? Подкорректирую вопрос:
"А у нас в Украине она наверное имела сильное политическое влияние, поэтому её и запретили?"
А много ли влияния имела партия "Русское единство", возглавляемая Аксёновым, которая в 2010 на выборах в парламент Крыма набрала аж 4,02% и получила три мандата? Результат попадания Аксёнова во власть все мы знаем.

По вашей логике бомбы нужно обезвреживать только, если они взорвались, но тогда уже будет поздно.

Национал-социалистическая партия запрещена по решению руководителей ведущих стран антифашистской коалиции, а компартия в Украине по желанию одной политической команды. Разницу улавливаете?
Нет, не улавливаю. Сначала вы говорите, что в Европе полная демократия и там немыслим запрет какой-либо партии, а потому нас не поймут, а потом говорите, ну если это решили несколько глав государств, то нет проблем.
Если же вас волнует, что Украина одинока в этом вопросе в случае с компартией, то мы совсем не одиноки. Законодательно у нас запретили только нацистскую и коммунистическую символику и в этом мы совсем не одиноки - как я уже писал выше, коммунистическая символика запрещена во всей Прибалтике, Польше, Грузии, Германии, Чехии, Венгрии.
А компартию у нас хотят запретить решением суда в связи с её деятельностью именно в годы независимости, а особенно перед и во время войны с Россией. И в этом мы тоже не одиноки: в 1956 году в Германии запретили Коммунистическую партию Германии. Вот, что об этом говорит Вики:

В ноябре 1954 года в Федеральном Конституционном суде Германии в Карлсруэ начался судебный процесс против компартии. 17 августа 1956 года Конституционный суд признал деятельность КПГ противоречащей конституции и запретил её в соответствии со статьей 21-й Основного закона, позволяющей запретить политическую партию, если та преследует цели, которые подрывают демократический строй[2]. В последующие годы в судах ФРГ состоялись тысячи процессов против коммунистов, многие из них были арестованы.

У нас та же ситуация - вся деятельность КПУ направлена против Украины.

Надеюсь, теперь вы не думаете, что это какое-то украинское ноу-хау и проявление диктатуры.


В Европе это демократические институты, основанные на принципах демократии и законности
Как хорошо, что вы это сказали. Надеюсь, вы не измените это мнение прочитав про Германию :) И теперь очевидно, что запрет КПУ через суд вполне соответствует европейским принципам демократии и законности.



А я и поддерживаю Украину тем, что не поддерживаю действующую власть! В отличии от СССР, она зло в настоящем времени!
Теперь я понимаю, почему вы так КПУ защищаете - вы, видимо, член КПУ. Только они могут восхвалять власть в СССР. Обычные люди ностальгируют по дешёвой колбасе, а не по власти, а за властью скучают только те, кто был в ней либо планировал в ней очутиться.
 
В ноябре 1954 года в Федеральном Конституционном суде Германии в Карлсруэ начался судебный процесс против компартии. 17 августа 1956 года Конституционный суд признал деятельность КПГ противоречащей конституции и запретил её в соответствии со статьей 21-й Основного закона, позволяющей запретить политическую партию, если та преследует цели, которые подрывают демократический строй[2]. В последующие годы в судах ФРГ состоялись тысячи процессов против коммунистов, многие из них были арестованы.

А у нас? По решению Порошенко? или Яроша?

Законодательно у нас запретили только нацистскую и коммунистическую символику

Вам самому не смешно про запрет у нас нацистской символики?

У нас та же ситуация - вся деятельность КПУ направлена против Украины.

против Украины или против идеологии пришедших к власти?

Теперь я понимаю, почему вы так КПУ защищаете - вы, видимо, член КПУ. Только они могут восхвалять власть в СССР. Обычные люди ностальгируют по дешёвой колбасе, а не по власти, а за властью скучают только те, кто был в ней либо планировал в ней очутиться.

Во-первых я привел компартию и оппозиционный блок в качестве примера методов, которые к ним применяются, смысл которых не демократия, а диктатура.
Во-вторых, вы опять подтвердили то, что в нашей стране не демократия, а диктатура, т.к. вы навесили мне ярлык чуть ли не врага народа из-за того, что я не поддерживаю власть.
 
Вообще интересная тема образовалась, и дискуссия бурная. И мнения видно что единого нет, как же наш парк Горького переименовать. Вообще интересно, а почему почти во всех городах бывшего союза Центральные парки носят имя Горького? Что он сделал такого для отдыха трудящихся? Загадка истории, да и только, нигде особой инфы не нашел.
А наш парк переименуем, это дело нехитрое, главное, чтобы название было яркое и как-то с историей Харькова связано, но пока реальных идей нет...
 
Факелом по попе потыкать, епта) хотя щас у комуняк пуканы взрываются капец, аж на орбиту выходят от переименования улиц и станций метро, а тут еще трудовые книжки забирают, ой-вэй, беда ж полная... пуканы нещадно горят... :D

:DDozor классный демотиватор постил, надо поискать.
 
Думаю надо вернуть парку историческое название .
Николаевский парк .
Сменить шило на токсическое мыло - какое "здравое" предложение :D
Чем российский царь, в честь которого парк был назван Николаевским, лучше Горького?

А у нас? По решению Порошенко? или Яроша?
Да сколько ж можно уже? КПУ ещё никто не запрещал! Сколько нужно вам это повторять, чтоб вы услышали? Судебный процесс по запрету КПУ длится уже больше года и, похоже, будет длиться ещё дольше. А в выборах КПУ запретили учавствовать из-за несоответствия их названия и символике закону о декоммунизации. Это не запрет партии, а запрет вести политическую деятельность с использованием текущей символики.

Так что завязывайте с этой антиукраинской пропагандой.


Вам самому не смешно про запрет у нас нацистской символики?
Нет. А почему это должно вызывать смех? Или сейчас вы начнёте рассказывать, что у нас вся власть - "фашисты"?


против Украины или против идеологии пришедших к власти?
А давайте подумаем: перманентное единогласное голосование с ПР в прошлом и позапрошлом парламенте, отрицание евроинтеграции, митинги с лозунгами "россия (страна-террорист) прийди", финансирование пророссийских террористов - это всё направлено против кого?

Вообще, достаточно одного только союза с ПР, чтоб понять, что КПУ - никакие не коммунисты, ибо никогда не могли настоящие коммунисты вступить в союз с партией криминальной олигархии (да и любой олигархии). Так зачем Украине партия, которая прикрываясь левыми идеями ведёт антиукраинскую деятельность?


Во-вторых, вы опять подтвердили то, что в нашей стране не демократия, а диктатура, т.к. вы навесили мне ярлык чуть ли не врага народа из-за того, что я не поддерживаю власть.
То есть, если я могу свободно высказать своё мнение, в котором вы выдумали навешивание каких-то ярлыков - это диктатура? Значит, свобода слова - это проявление диктатуры, по вашему?

Я тоже не поддерживаю нынешнюю власть, но это не мешает мне полностью поддерживать идею запрета (и вообще привлечение к уголовной ответственности) любых партий ведущих антиукраинскую деятельность. И я придерживался этого мнения всегда, независимо от того, кто был у власти.

Нельзя сказать "я не поддерживаю власть, потому буду поддерживать любые антиукраинские силы, но я за Украину" - это значит, что вы против Украины! Нельзя поддерживать одновременно и Украину и её врагов!
 
А в выборах КПУ запретили учавствовать из-за несоответствия их названия и символике закону о декоммунизации. Это не запрет партии, а запрет вести политическую деятельность с использованием текущей символики.

Такие вещи, как декоммунизация, должны решаться нацией, а не горсткой "пришедших" к власти. И такие вещи, как интеграция куда-либо тоже! Я вот считаю, что нам не следует куда-либо "вступать", будь то ЕС или ТС..

Нет. А почему это должно вызывать смех? Или сейчас вы начнёте рассказывать, что у нас вся власть - "фашисты"?
Почему вы перескакиваете с одного на другое? Мы говорили о нацистской символике. Вы писали, что она запрещена. Странно, что я об этом узнаю на форуме. Глядя телевизор, я думал, что это сейчас нормально и даже модно.

Я тоже не поддерживаю нынешнюю власть, но это не мешает мне полностью поддерживать идею запрета (и вообще привлечение к уголовной ответственности) любых партий ведущих антиукраинскую деятельность.
Тогда почему вы не поддерживаете нынешнюю власть, если её деятельность НЕ антиукраинская?
 
Такие вещи, как декоммунизация, должны решаться нацией, а не горсткой "пришедших" к власти.
А как же так вами любимое равнение на Европу? В какой из стран, где запрещена коммунистическая символика, по этому поводу был проведён референдум?

Почему вы не требуете референдума по поводу запрета национал-социалистической символики? Разве вас не смущает, что это решили не спросив у нации?

И такие вещи, как интеграция куда-либо тоже! Я вот считаю, что нам не следует куда-либо "вступать", будь то ЕС или ТС..
А мы ещё никуда не вступаем! Когда придёт время, будет и референдум. Но до тех пор власть ещё не раз успеет смениться.
А сейчас такой референдум - это чистый популизм и бессмысленная трата денег!

Мы говорили о нацистской символике. Вы писали, что она запрещена. Странно, что я об этом узнаю на форуме. Глядя телевизор, я думал, что это сейчас нормально и даже модно.
Вы каждый день на украинских каналах видите свастику? Если же вы смотрите российские каналы, то ничего удивительного, у них действительно острая проблема с нацизмом, там устраиваются парады неонацистов, куча молодёжи ходит с татуировками в виде свастик и т.д.


Тогда почему вы не поддерживаете нынешнюю власть? Если её деятельность НЕ антиукраинская?
Я не поддерживаю их из-за слабости и нерешительности. Власть слишком либеральна, что в условиях войны можно считать преступлением.
Они давно должны были осудить всю верхушку бывшей ПР и КПУ за госизмену и национализировать всё их имущество, отправив эти средства на поддержку армии. Провести нормальную люстрацию и очистить все гос структуры от пятой колонны. И не вести никаких переговоров с террористами, а ввести военное положение и кинуть все силы на очистку Донбасса. Вместо этого у нас перманентный "мирный план" под перманентными обстрелами. Даже ребёнку уже давно очевидно, что мирным путём это закончить никогда не получиться. Зачем террористам складывать оружие, если их ожидает в лучшем случае амнистия и бомжевание до конца дней, а сейчас они местные цари и могут творить, что им вздумается?
 
Парк Горького уже не пойдёт, слишком совком отдаёт и коммунизмом. Парк Белки, по понятным причинам, не пойдёт. Лучшее, что приходит в голову, это Слобожанский Парк.

Можно по классике - "Летний сад"
 
А причём тут лучше или хуже ? Вернуть историческое название , разве это плохо ? Вы вообще как к моде , на возвращение исторических названий , относитесь ?
Я не вижу ничего плохого в возвращении исторических названий как таковых, но нужно смотреть на сами названия. Иначе какая-то глупость получается.



Какое право люди , не имеющие к парку никакого отношения хотят чего-то и что-то требуют ?
А Николай II, конечно же, весь парк собственноручно высадил. И если уж на то пошло и говорить именно о "построили", то большинство сооружений в парке было либо построено/поставлено, либо капитально отремонтировано 5 лет назад и, соответственно, на деньги ныне живущих харьковчан, а не их предков.
И высаживался парк в своё время тоже на деньги и руками харьковчан и царь к нему никакого отношения не имеет (как и Горький).
 
Почему вы не требуете референдума по поводу запрета национал-социалистической символики? Разве вас не смущает, что это решили не спросив у нации?

Это осуждено мировым сообществом, а коммунизм - нет. Некорректное сравнение.

А мы ещё никуда не вступаем! Когда придёт время, будет и референдум.
Не будет никакого референдума

Вы каждый день на украинских каналах видите свастику? Если же вы смотрите российские каналы, то ничего удивительного, у них действительно острая проблема с нацизмом, там устраиваются парады неонацистов, куча молодёжи ходит с татуировками в виде свастик и т.д.
Странно, что у вас телевизор показывает российские каналы.. откуда им взяться если у нас демократия, свобода слова и никакой цензуры? А на украинских каналах вы разве не видели шествия с факелами? Или это по-вашему не парад неонацистов? Ах, да, онижедети..

И не вести никаких переговоров с террористами, а ввести военное положение и кинуть все силы на очистку Донбасса.
Если вы действительно так считаете, то почему бы вам прямо сегодня не пройти медкомиссию в военкомате и не поехать в АТО? Подайте пример другим. Если каждый, считающий также, сделает также, то и армия будет боеспособной. Почему когда приходит военком, чемоданы собираются не в АТО, а к бабушке в Рязань?
 
Останнє редагування:
ИМХО, в городе должен быть именно "Центральный парк", он и так по сути главный и центральный.

К сожалению, пока что это единственное приличное место в центре города, не навевающее тоску обшарпанностью нефасадных стен, бомжатней и алкашней, которое не стыдно порекомендовать приезжим иногородцам.

з.ы. Вообще хуевчане меня поражают.. срут под себя, а потом удивляющиеся, почему вокруг так говняно. До мусорки мусор донести блять не может никто в центре собственного города.
 
К сожалению, пока что это единственное приличное место в центре города, не навевающее тоску обшарпанностью нефасадных стен, бомжатней и алкашней, которое не стыдно порекомендовать приезжим иногородцам.
А обновлённая площадь Конституции? Тоже ведь здорово выглядит!
 
Это осуждено мировым сообществом, а коммунизм - нет. Некорректное сравнение.
То есть, если советсткому тоталитарному режиму удалось избежать своего Нюрнберга, то всё его наследие попадает под иммунитет? С каких это пор преступник, которому удалось избежать суда, автоматически считается невиновным?

И ещё, если мировое сообщество не осудило коммунизм, то почему же во многих странах Европы коммунистическая символика под запретом с уголовной ответственностью за его нарушение?

Не будет никакого референдума
Как, неужели вы уже против? Или вы ясновидящий и знаете, что будет? Тогда скажите ка мне, когда Путин застрелиться в своём подземном бункере? Думаю, этот вопрос многих интересует.


Странно, что у вас телевизор показывает российские каналы.. откуда им взяться если у нас демократия, свобода слова и никакой цензуры?
А скажите ка мне, любитель демократии и советского наследия, как много немецких радиостанций вещало в СССР во время Второй мировой?

А на украинских каналах вы разве не видели шествия с факелами? Или это по-вашему не парад неонацистов?
Давайте не подменять понятия. Я, конечно, понимаю, что для вас любой украинский патриот = нацист, но мы ведь говорим о законе про запрет именно национал-социалистической символики, а потому скажите ка мне, много ли вы там свастик увидели?

Если вы действительно так считаете, то почему бы вам прямо сегодня не пройти медкомиссию в военкомате и не поехать в АТО? Подайте пример другим. Если каждый, считающий также, сделает также, то и армия будет боеспособной.
Пока действует "мирный план", даже если пол Украины запишется добровольцами на Донбасс - это будет просто пушечное мясо, которое мирно сидит под перманентными обстрелами террористов.
Вы хотите, чтобы всё боеспособное население Украины подставило себя под артиллерию террористов?

А наша армия и так уже достаточно боеспособна, был бы только приказ о наступлении.

Почему когда приходит военком, чемоданы собираются не в АТО, а к бабушке в Рязань?
Так у вас бабушка в Рязани? Это многое объясняет :D Небось, и зарплату платят из Ольгино.
 
То есть, если советсткому тоталитарному режиму удалось избежать своего Нюрнберга, то всё его наследие попадает под иммунитет? С каких это пор преступник, которому удалось избежать суда, автоматически считается невиновным?

В Европе действует презумпция невиновности, как одна из основ демократии.

Как, неужели вы уже против? Или вы ясновидящий и знаете, что будет? Тогда скажите ка мне, когда Путин застрелиться в своём подземном бункере? Думаю, этот вопрос многих интересует.

Референдума не будет потому, что у нас нет демократии и властям положить на ваше или моё мнение. Чтоб это понять не нужно быть ясновидящим.

А скажите ка мне, любитель демократии и советского наследия, как много немецких радиостанций вещало в СССР во время Второй мировой?

Пишу в третий раз, что я не любитель советского наследий и второй раз, что я привел их как пример демократических методов ныне правящих.
Вторая мировая так и называется - война. У нас кто кому войну объявил?

Давайте не подменять понятия. Я, конечно, понимаю, что для вас любой украинский патриот = нацист, но мы ведь говорим о законе про запрет именно национал-социалистической символики, а потому скажите ка мне, много ли вы там свастик увидели?

Согласен, давайте не подменять. Для меня нацист = человек с национал-социалистической символикой.

А наша армия и так уже достаточно боеспособна, был бы только приказ о наступлении.

То есть вы считаете, что воевать надо, но сами идти воевать не хотите, т.к. считаете, что там обойдутся и без вас? А если все так подумают, то кому же воевать? Как-то не патриотично, воевать чужими жизнями..

Так у вас бабушка в Рязани? Это многое объясняет :D Небось, и зарплату платят из Ольгино.

Бабушку, живущую в Рязани, резко хотят проведать желающие воевать после прихода военкома. Что касается меня лично, то я против войны, и бабушка моя проживает в Харькове.
 
Останнє редагування:
В Европе действует презумпция невиновности, как одна из основ демократии.
Презумпция невиновности говорит, что нельзя признать кого-то виновным пока суд этого не докажет. Вы же отрицаете само право суда над КПУ! Вы утверждаете, что мы не имеем право проводить суд над КПУ до тех пор, пока весь мир не осудит коммунизм. При чём, примера с компартией Германии вам мало, вы требуете чтобы все страны поголовно провели у себя судебные процессы над компартиями и только после этого мы получим право суда над КПУ.

Но КПУ судят не за коммунизм, а за их деятельность в годы независимости. И будь они хоть партией кролеводов, за свою деятельность они всё равно заслуживали бы и суда и приговора! Так что хватит цепляться за название партии. Иначе по вашей логике получается, что если какой-нибудь маньяк рецидивист объявит себя коммунистом, он автоматически станет недоступным для суда пока весь мир не осудит коммунизм.


Референдума не будет потому, что у нас нет демократии и властям положить на ваше или моё мнение. Чтоб это понять не нужно быть ясновидящим.
Это сугубо ваше личное мнение, которое вы можете свободно высказывать (вот уж действительно полное отсутствие демократии).
И почему бы вам с таким мнением об Украине не переселиться в оплот мировой демократии - Россию :D И главное, не забывайте там при малейшем поводе открыто критиковать власть, российская власть от этого просто в восторге, она вам будет очень благодарна за любую критику :D


Пишу в третий раз, что я не любитель советского наследий и второй раз, что я привел их как пример демократических методов ныне правящих.
Упоминание в одной фразе СССР и "демократических методов" заставляют меня усомниться в вашем психическом здоровье. Хотя, может, вы старательно всю жизнь избегали любой информации об СССР. Тогда вот вам для расширения кругозора:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии_в_СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортации_народов_в_СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссиденты_в_СССР



Вторая мировая так и называется - война. У нас кто кому войну объявил?
Так, может, у нас никто никого не убивает? Может, россия (страна-террорист) не перебрасывает постоянно военную технику и войска на нашу территорию? Может, без официального объявления войны война не возможна, ибо противоречит законам физики?



То есть вы считаете, что воевать надо, но сами идти воевать не хотите, т.к. считаете, что там обойдутся и без вас? А если все так подумают, то кому же воевать? Как-то не патриотично, воевать чужими жизнями..
Как вы хорошо вычленили только последнюю фразу из реплики и упустили основную часть, в которой говорилось, что пока действует "мирный план" наши солдаты - пушечное мясо для артиллерии террористов и потому не имеет значения, как много людей отправятся в АТО.
Судя по тому, как активно вы меня отправляете в АТО вы тоже поддерживаете идею ввести военное положение и начать активное наступление до полной очистки Донбасса. И, наверно, так активно подталкивая других ехать в АТО, вы сами при отмене "мирного плана" в числе первых запишетесь добровольцем и пойдёте на передовую?



Бабушку, живущую в Рязани, резко хотят проведать желающие воевать после прихода военкома к ним домой или к их родителям.
Что касается меня лично, у меня в России родни нет, и я против войны.
Как-то странно, что харьковчанин без родни в России упомянул именно Рязань в качестве примера для побега.
А вот получение зарплаты в Ольгино вы опровергать не стали :)
 
Назад
Зверху Знизу