Парфюмерный маньяк

А шо Мона с ее горелыми утюгами ?вполне может себе претендовать на "некую неарманбасийность" Я пару лет наблюдала, как народ вовсю тарился ее ванильной кожей.
Она интересная, познакомиться стоит при случае.
По поводу тру-маньячества.....
У нас в Харькове примерно так же встречи проходили. Мне такая увлеченность была в диковинку: столько информации, разные версии парфюмов... я только начинала знакомиться с нишей, было невероятно интересно. Но проверенная классика, тот же Шалимар, прошли мимо, тогда не поняла прелести.
а как вам женеральки?
Мало что у них знаю, 17 Тубероза запомнилась и въелась в память, дальше решила не знакомиться с PG)
А я вот думаю себе,что если мы просто мало открываем в себе творческое начало? и не всегда понимаем "шо хотел сказать автор"
Тогда следует поучиться у всех тех, кто описывает ароматы в инет-магазинах, по типу "хрустальный аромат для невинной юной девы", "парфюм дарит атмосферу страстности и импульсивности", и т. д.. Тут можно найти не только то, что хотел сказать автор, но и что даже вообще не думал.
как ароматы Blood Concept по группам крови или с запахом крови/слюны/спермы ))))Это я считаю уже явный перебор)))
Маркетологи работают не зря) эффект новизны и уникальности подкупает потребителей, отсюда и спрос на подобное. И каждому хочется как-то выделиться из толпы. Я до таких парфюмов не дошла еще, может, и хорошо.
 
Она интересная, познакомиться стоит при случае.
Токо не ванильная кожа:( хоть мона и не замечена была в излишней кондитерской теме,но я на дух не переношу кондитерскую ваниль.Она мне химическая и все.

У нас в Харькове примерно так же встречи проходили. Мне такая увлеченность была в диковинку: столько информации, разные версии парфюмов... я только начинала знакомиться с нишей, было невероятно интересно. Но проверенная классика, тот же Шалимар, прошли мимо, тогда не поняла прелести.
Ну у мну не так чтобы там встречи.Просто было пару продавцов,таких реальных маньяков.Мы там в кафешке встретиться,кофе попить,потрындеть.Оно ж интересно)))Каждый тащит кучку отливантов.Все все нюхают.Вообще в этом процессе приобретаются знания,нос начинает различать ноты.Как пахнет амбра,или что такое уд.Я просто время от времени брала ароматы без затеста.Когда понимаешь как будет пахнуть та или иная пирамида меньше шансов потом попасть впросак.
Шалимару 80 лет;) Тот еще старичок.У меня было только 2 шалимара из серии инишиэл.Так,пудрой побаловацца.Очень женственно)))А ветераны фронта "шалимар" мимо меня прошли как собственно и шалимарная ваниль мадагаскара))


дальше решила не знакомиться с PG
тубероза напугала?)))о...ацкая квитка))Стараюсь ее избегать.

"хрустальный аромат для невинной юной девы", "парфюм дарит атмосферу страстности и импульсивности",
а я знаю такой парфум:іржач: и вы его знаете.И все его знают.Это коко мадемуазель.Две капли и ты бАгиня секса:іржач:кароч...то ли у меня нос и мозг набекрень,но я когда читаю отзывы в таком стиле про этот аромат меня разбирает истерический смех)))Багини в шинелях:іржач:Ни один дом не имеет такого количества мерзких клонов как шанель.Мои фавориты у шанели это коко в духах и русская кожа(которой тоже есть пару изданий,но они все по-своему хороши) - беру иногда себе на зиму - пирамида классическая.
А мадемуазель часто слышу на девочках/девушках/женщинах/тетках и шансы шанелистые тоже.Подозреваю что мадам,будь она жива пришла в ужас от того во что превратили ее идеи:браво:
Я до таких парфюмов не дошла еще, может, и хорошо.
я тоже))Но что,если мы просто - обычные нетворческие дефачки:)
 
а я знаю такой парфум и вы его знаете.И все его знают.Это коко мадемуазель.Две капли и ты бАгиня сексакароч...то ли у меня нос и мозг набекрень,но я когда читаю отзывы в таком стиле про этот аромат меня разбирает истерический смех)))
В том-то и дело, что это не отзывы! Подобные описания я читаю в инете в мелких парф. магазинах и поражаюсь фантазии копирайтеров.
 
Это коко мадемуазель
какая юная дева, емое. Это ж смерть. Правда, очень давно ее обоняла. Прям буэ, уж простите. И никакай юности там нет.
Шансы наверное хорошие свежаки, но такие банальные, ну прям совсем уж.
Мне нравится у Шанель Гардения.

Вчера заимела немного Paradis Perdu Frapin-очень такой ничего! Зеленый ветиверно-полынный.
 
Останнє редагування:
На лето очередной раз обзавелась отливантом Sycomore Chanel. Носибельно в жару, да и стойкость приличная.
Прошлое лето чередовала его с Blackberry & Bay Jo Malone, но сейчас Малона осталось на дне флакона. Второй раз покупать его явно не буду - слетал быстро.
Подумываю о Дикой груше Монталя Guerrilla 2 Comme des Garcons в пару Сикомору.
 
На лето очередной раз обзавелась отливантом Sycomore Chanel. Носибельно в жару, да и стойкость приличная.
Прошлое лето чередовала его с Blackberry & Bay Jo Malone, но сейчас Малона осталось на дне флакона. Второй раз покупать его явно не буду - слетал быстро.
Подумываю о Дикой груше Монталя Guerrilla 2 Comme des Garcons в пару Сикомору.
 
А мне в такую жару ничего не носится, даже универсально-летние сады Hermes.
 
На лето очередной раз обзавелась отливантом Sycomore Chanel. Носибельно в жару, да и стойкость приличная.
Прошлое лето чередовала его с Blackberry & Bay Jo Malone, но сейчас Малона осталось на дне флакона. Второй раз покупать его явно не буду - слетал быстро.
Подумываю о Дикой груше Монталя Guerrilla 2 Comme des Garcons в пару Сикомору.

Приехал Филосикос-ммм :кручусь::кручусь:
Сегодня в Белом Солнце Форда, которое "должно раскрыться на жаре". Не знаю-не знаю. Объемнее как-то, но ничего сверхьестественного.
 
О свежих ароматах замолвите слово.
Пишу этот пост как человек,которому поручили мерзкое занятие выбрать аромат на подарок шефу:( Подарок из серии "надо шото подарить,но не откровенно абы шо".За спиной 2 визита в брок,дабы познакомиться с вариантами шо предлагают современным мужчинам сегодня.
После первого раза я откровенно приуныла.Согласна,не слежу особо за мужской парфюмерией,но с классикой знакома в принципе.Брокад наших дней встретил меня обилием всего чего угодно(фланкеров главным образом) свежего,цитрусового с приставками "спорт" и "интенс".Приевшееся Аква ди Джио,выставка герленовских колоней и кучка итальянцев Полис,у которых флаконы в форме черепов.:незнаю:
Чета консультант так трепетно рекламировал мне эти черепа.:(
Ушла оттуда набрав тонну блоттеров(особо приглянувшиеся я подписывала).
На утро следующего дня я вытащила те блоттеры из сумки и хочу сказать,очень много что почти умерло(черепа в первую очередь:)),оставив лишь намек на запах.
Второй визит уже был более осмысленный,гуглила дома,смтрела фрагрантику и форумы.Искала более прицельно,из того что там предлагают.Старых проверенных ароматов почти нет,в основном новинки и ниша.
По стойкости и так чтобы было свежее и можно даже дарить,фаворит моих хождений это:
Dune Christian Dior для homme.
Упростили слегка Дюну,куда ж без этого:( Но тем не менее намек на былое благородство таки остался:)
В итоге круг поиска сузился до 2 вариантов Дюна и L'Instant de Guerlain pour Homme Guerlain.
 
я за второй вариант голосую, мне очень нравится.

Так мне тоже;) аромат не мальчика,но мужа:клас: и нотки какао там очень в тему.На правильной (не сухой и не жирной ) коже они очень даже секси:любов:.
Но он не так свеж,как того требует замысел.
Кстати нашла еще вариант ,который лично мне понра.С прохладцой.
ВотЪ
nd.10253.jpg
А так то вааще грустненько:( То ли я чета не шарю,то ли слишком отстала от веяний,но судя по ароматам,гендерное различие стирается.Женщины носят кожу,мужчины цветочные букеты.Где мужская брутальщина в хорошем смысле этого слова?:ганьба:где благородство и стиль?чета кругом куча попсы:(
 
подскажите, пожалуйста, где лучше покупать туалетные водички в Харькове? Каким магазинам или инет-магазинам можно доверять?
 
.Где мужская брутальщина в хорошем смысле этого слова?:ганьба:где благородство и стиль?чета кругом куча попсы:(
Если искать в Брокарде, голосую зa Spicebomb Victor&Rolf.
Ну и может попадется вам Sables Annick Goutale.
Есть еще интересныe на мой взгляд парфюмы аргентинского дома La Martina. Они кстати относительно недорогие... Погуглите, кажется Огненная земля подходит или их Кожа.
Но это уже специфика
 
Если искать в Брокарде, голосую зa Spicebomb Victor&Rolf.
Ну и может попадется вам Sables Annick Goutale.
Есть еще интересныe на мой взгляд парфюмы аргентинского дома La Martina. Они кстати относительно недорогие... Погуглите, кажется Огненная земля подходит или их Кожа.
Но это уже специфика

Спайсбомб ну разве брутальщина? Ла мартина поддерживаю, и sables. Как-то проблвала фужери бенгаль, не помню чей.мавританская кожа лютанса тоже туда имхо.
 
Просто вспоминала, что есть в Брокарде. Spicebomb неплохая смесь перцев-пряностей...
Фужер бенгаль? Это дом Parfume Empire. Могу ошибиться в написании имени дома, но парфюм прекрасно помню - офигительный!
Из кожаных меня сбила с ног Отравленная кожа. Убойная кирза...
 
спайсбомб не тестила а вот флауербомб интереса ради взяла отливантом.
Мне не понравился женский концепт,чем-то хлою напомнил.

парфюмы аргентинского дома La Martina.
Они в Броке представлены не очень разнообразно последнее время.Кожу их пробовала - корректно,спокойно,умиротворяюще.

з кожаных меня сбила с ног Отравленная кожа. Убойная кирза...
женеральки?)))Как она мне нра зимой носить:любов:и плевать шо больше никому она не нра.....:кручусь:такая себе солодущая кожа ядовито-красного цвета)))В отличии от тосканской кожи форда,которая как по мне белого цвета;)
пс.С подарунком определились,берем мужскую Дюну.:)
 
Мои фавориты у шанели это коко в духах и русская кожа(которой тоже есть пару изданий,но они все по-своему хороши) - беру иногда себе на зиму - пирамида классическая.
А мне нравится Coromandel и Cristalle eau verte (для жары хорош).
 
А мне нравится Coromandel и Cristalle eau verte (для жары хорош).

кристалл да,носибелен в такую ацкую жару:кручусь:У мну сотрудница им поливалась,за что я была ей молчаливо благодарна))ибо кокомадемуазель задолбала если честно:(
А вот с бутиковой линейкой как-то не довелось познакомиться.Коромандель оттуда вроде?Там еще и Беж,Рю Камбон и тд...есть кажется.
Душа шипры просит;)
 
Назад
Зверху Знизу