Парфюмерный маньяк

а кожа какая? просто от кожи много зависит.Холодные цитрусовые запахи лично на мне замыливаются в лучшем случае - в стандарте слетают, а вот тяжеляки те да,сидят хорошо.
А Фаренгейт(стародел) это любоФФ считаю,что это очень мужественный аромат.
Кожа холодная, но ароматы съедает, т. е. чтоб почувствовать, что я чем-то душилась, нужно разгорячиться/вспотеть. На йоге иногда улавливаю, что утром чем-то пользовалась, а в течении дня - редко.
Фаренгейт 2001 г.в., лучше всего вел себя на волосах, на коже это был огуречный лосьон.
собирает в кучу и дисциплинирует?
Именно! И придает смелости/наглости, что иногда бывает необходимо.
В орифлейме была одна очень крутая водичка( а как для тех времен так она мне казалась верхом шика) ,называлась Фрея.Цветочный насыщенный шипр.Снят с производства как и все лучшее.
Из Орифлейма у меня много что было, но только Excite запомнился, хоть рекламное лицо аромата вызывает отторжение. Freya не помню (значит, этой ТВ не было), приятные эмоции вызывал еще Giordani White Gold. Что у них сейчас по ароматам - без понятия, года 3-4 назад мне все их ТВ казались на 1н лад.
шото я не внюхаюсь никак в эти бомбы цветы-цветы-цветы-ваниль(причем кондитерская)-снова-цветы-все время цветы...А где характер....
Из тех мужских что я бы поносила и мне приглянулись,
это мужской Shaik № 70
- Фаренгейт(стародел)
- Ультрафиолет
- Бандит Пиге
- Мемори Мен (под настроение)
- L'Instant de Guerlain pour Homme
- всяческие абсенты, Fou d`Absinthe и этот тоже
Специевая бомба ко мне приехала подарком в какой-то посылке и неожиданно приглянулась.

По парфюмерным встречам вспомнила, из мужских хвалили черную резиновую шайбу (ТМ не помню, общеизвестный люкс), аромат был пряным. И фордовский Oud wood, но у Форда 95% парфюмов - унисекс.
 
цветы-цветы-цветы-ваниль(причем кондитерская)-снова-цветы-все время цветы...А где характер....
а вы с флауэрбомб не путаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это очень старая тема.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

увы и ах снятая...

а я эклат помню,маме моей нарвились и я ей когда-то покупала в подарок.Вообще эти воды в середине 90-х были чем-то таким)))просто иного было очень мало.

Специевая бомба ко мне приехала подарком в какой-то посылке и неожиданно приглянулась.
надо затестить,может там и правда что-то такое интересное

По парфюмерным встречам вспомнила, из мужских хвалили черную резиновую шайбу
а это скорее всего как говорят любимый аромат анджелины джоли от булгари блек.Но он вроде унисексовый.
_goods.jpg

Этот я не тестила но взяла его себе на заметку.
а вы с флауэрбомб не путаете?
Я пробовала вначале цветочную бомбу.Даже носить пробовала - не мое.
Специевая бомба много лучше,но одно но - нота корицы.Люблю аромат корицы - живо напоминает мне выпечку и уют;) Но в парфумах чето не идет:(
 
Может на вашей коже они раскрываются по-иному)))У нас в офис дивчина на собеседку приходила, я явственно унюхала терру эрме.:)

Сейчас очень много такого что не поймешь мужское оно или женское если не знаешь.

Мне когда-то достался при покупке чего-то пробник Cartier Declaration. Он такой сладковатый. Мне даже в голову не пришло что он мужской. Я потом решила ноты погуглить и с удивлением узнала.

У Эрме тем более такого дела пруд пруди. Вот я люблю очень Eau de Gentiane Blanche.
 
А я сейчас в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мда.. На женщине-кинозвезде тех времен-да, пожалуй. А так очень одеколонистый. Не люблю альдегиды. Кожа с какой-то горькой травой еще.. Подругу в машине чуть не вырвало, очень чувствительный нос к таким запахам.
 
А я сейчас в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мда.. На женщине-кинозвезде тех времен-да, пожалуй. А так очень одеколонистый. Не люблю альдегиды. Кожа с какой-то горькой травой еще.. Подругу в машине чуть не вырвало, очень чувствительный нос к таким запахам.
О! Это крутейший парфум:любов::клас:
Это история с кожей,которой нет конца и начала.
Марлен Дитрих красива такой холодной классической красотой.Вполне под стать бандиту.Там кожа не сладкая,не замшевая, а такая ,что берет в железные обьятия и не отпускает;) Одна из самых брутальных кож,что мне доводилось тестить и носить.:) вот мне такие ароматы очень нра.Они с характером.Просто лето не совсем их время, а так-то зимой особенно - красотища:любов:
Кстати приятельца так могла отреагировать на циветту:) Это спецефическая нотка,но она придает "животинку" и именно она есть во всех анималистических ароматах.
 
С характером однозначно. Я дл янего слишком придурковатая. Мне Фрака ближе.
А вообще очень хочется афганца насомато. Вот мокрая дурь очень по мне. У подруги имеется Пардон, надо затестить.

Хз из-за чего ей так противно стало. Может и цибетин, конечно.
 
DGшный #6 Влюбленный заявлен мужским. Отобрала бесстыже у своих мужиков. :D
Мне нравится, кедр и роза неплохо сели на мою холодную шкурку.
 
У Эрме тем более такого дела пруд пруди. Вот я люблю очень Eau de Gentiane Blanche.
тот же Вояж, он унисекс, с удовольствие пользуюсь
частенько тягаю Givenchy pour homme Blue Label (с синей крышкой) у своего МЧ, меня не смущает, что он мужской. Он такой себе довольно свежий и политкорректный что ли, - на тот случай, когда парфюмом пахнуть хочется, но излишне романтично-цветуёчно не уместно.
 
С характером однозначно. Я для янего слишком придурковатая.
Нельзя так о себе:ніні:
А вообще если так посмотреть все мы для чего-то придурковаты:)Марлен Дитрих бы с легкостью выпала в осадок,увидев как я носила любимый ею Бандит с драными джинсами и майкой.И поливалась им с утра:)
А вообще очень хочется афганца насомато.
Для пробы надо попробовать))Он брутальный,задымленный и там есть ладан,который я слышу....По бруталу переплюнул отравленную кожу,которой я три месяца травила своих коллежан:іржач:
У подруги имеется Пардон,
:)гурманская тема с темным шоколадом.Сладость без подвоха и неожиданностей.
Пардон и Афганец это как бархатный баритон и прокуренный профундо.:D
 
Для пробы надо попробовать))Он брутальный,задымленный и там есть ладан,который я слышу....По бруталу переплюнул отравленную кожу,которой я три месяца травила своих коллежан:іржач:
причина, по которой я поостыла к нишевым и необычным/сложным парфюмам: ты думаешь, что вся такая утончённая, не такая как все в эклатланвинах и армандбасях, а люди чего-то морщатся и странно комментируют
причём, не потому, что чайники в ароматах, а потому что и правда перебор
дизайнерские натхнення прекрасны, но часто просто не носибельны, как многое из hot couture
 
Нельзя так о себе:ніні:
А вообще если так посмотреть все мы для чего-то придурковаты:)Марлен Дитрих бы с легкостью выпала в осадок,увидев как я носила любимый ею Бандит с драными джинсами и майкой.И поливалась им с утра:)

Для пробы надо попробовать))Он брутальный,задымленный и там есть ладан,который я слышу....По бруталу переплюнул отравленную кожу,которой я три месяца травила своих коллежан:іржач:

:)гурманская тема с темным шоколадом.Сладость без подвоха и неожиданностей.
Пардон и Афганец это как бархатный баритон и прокуренный профундо.:D
Нет ну правда, слишком серьезен он для меня. Афганец вот вполне. Я ладан не люблю, но тут он мне не мешает.
 
причина, по которой я поостыла к нишевым и необычным/сложным парфюмам: ты думаешь, что вся такая утончённая, не такая как все в эклатланвинах и армандбасях, а люди чего-то морщатся и странно комментируют
причём, не потому, что чайники в ароматах, а потому что и правда перебор
дизайнерские натхнення прекрасны, но часто просто не носибельны, как многое из hot couture
Ну меня только в компотах комплиментили. За редчайшим исключением. Haute couture ..ну возможно. Но блин, я вот человек с люксом не знакомый. Я не помню ни басей ни арпажей, ибо они мне воня ли, обливалась сестра. И я уверена была ,что равнодушна к парфюмерии. А потом мне попалась на глаза статья, а потом дали шипр фрут монталь и 1270 фрапен. И как бы все встало на свои места:) так что не скажите. Хотя наверняка есть много классного люкса, я просто не знаю, что пробовать даже. У меня сейчас охота за филосикосом диптик:) из опробован ных инжиров оказался лучшим на мой нос.
 
а это скорее всего как говорят любимый аромат анджелины джоли от булгари блек.Но он вроде унисексовый.
Точно, он.
Афганец не впечатлил - ароматическая соль и немного дыма, и даже сладость. Не знаю, где там усматривают брутальных мужчин, ни от кого из носящих подобного не слышала. Мне он чем-то напомнил металлическую селедку - Ангел ТМ.
Ну меня только в компотах комплиментили.
Аналогично. И как-то раз о Девушке из Берлина было: "О, у тебя новый парфюм, хороший!". Девушка и правда хороша, красивая свежая роза.
А так больше всего эмоций вызывает Chloe Eau de Parfum, к счастью, и мне он нравится.
 
причина, по которой я поостыла к нишевым и необычным/сложным парфюмам: ты думаешь, что вся такая утончённая, не такая как все в эклатланвинах и армандбасях, а люди чего-то морщатся и странно комментируют
причём, не потому, что чайники в ароматах, а потому что и правда перебор
дизайнерские натхнення прекрасны, но часто просто не носибельны, как многое из hot couture

;) так я ж об чем)) селективщина селективщиной, а любимого компота никто не отменял)))
Насчет басей:) их кстати в какой-то момент времени и правда был перебор.
Люди часто морщатся и от классики тоже,проверено.:)
 
Афганец не впечатлил
ничоси:)
Я помню надыбала какой-то парфюмерный форум,не наш-русский.Там -надцать страниц восторгов по поводу насомато.Лично я считаю,что как для духов(которыми они себя позиционируют) у насомато не хватает концентрации :незнаю:
 
Точно, он.
Афганец не впечатлил - ароматическая соль и немного дыма, и даже сладость. Не знаю, где там усматривают брутальных мужчин, ни от кого из носящих подобного не слышала. Мне он чем-то напомнил металлическую селедку - Ангел ТМ.

Womanity, ты наверное имела ввиду его, это он металлический и селедкой.
 
ничоси
Я помню надыбала какой-то парфюмерный форум,не наш-русский.Там -надцать страниц восторгов по поводу насомато.Лично я считаю,что как для духов(которыми они себя позиционируют) у насомато не хватает концентрации
Наверное, я не тру-парфманьяк)

Когда только скончалась Мона ди Орио и пока IFRA не запретила очередные ингредиенты для использования в парфюмерии, форумчане Фрагрантики побежали скупать еще доступные ее парфюмы, в т. ч., в кредит. Помню, меня на волне такого повышенного интереса к ее творениям тоже зацепило и захотелось хотя бы поверхностно познакомиться с маркой, особенно с коллекцией Золотое сечение, снятой с производства. Удалось разжиться 2мл Chamarre и чуть позже Rose Etoile de Hollande.
Вот где в моем понимании настоящая ниша - ни на что не похожая и странная. Все-таки Lutеns проще и понятнее, хоть про него и говорят, что с непривычки покажется чудным и неносибельным.
Chamarre для меня - сначала горелые утюги и гудрон, потом появляются лаванда и амбра, а далее аромат задымливается. Но сгоревшие утюги - нечто, я такого не встречала, но и парф. опыт не такой уж большой.
Rose Etoile de Hollande более спокойная, не эпатажная, и все равно с утюгами)
Понятно, по 2м представителям полного мнения не составишь, и не могу сказать, что была в восторге, но удивить ароматы - удивили.
Womanity, ты наверное имела ввиду его, это он металлический и селедкой.
Ой, наверное он, я плохо разбираюсь в парфюмах Мюглера, могла напутать.
 
Наверное, я не тру-парфманьяк)

Когда только скончалась Мона ди Орио и пока IFRA не запретила очередные ингредиенты для использования в парфюмерии, форумчане Фрагрантики побежали скупать еще доступные ее парфюмы, в т. ч., в кредит. Помню, меня на волне такого повышенного интереса к ее творениям тоже зацепило и захотелось хотя бы поверхностно познакомиться с маркой, особенно с коллекцией Золотое сечение, снятой с производства. Удалось разжиться 2мл Chamarre и чуть позже Rose Etoile de Hollande.
Вот где в моем понимании настоящая ниша - ни на что не похожая и странная. Все-таки Lutеns проще и понятнее, хоть про него и говорят, что с непривычки покажется чудным и неносибельным.
Chamarre для меня - сначала горелые утюги и гудрон, потом появляются лаванда и амбра, а далее аромат задымливается. Но сгоревшие утюги - нечто, я такого не встречала, но и парф. опыт не такой уж большой.
Rose Etoile de Hollande более спокойная, не эпатажная, и все равно с утюгами)
Понятно, по 2м представителям полного мнения не составишь, и не могу сказать, что была в восторге, но удивить ароматы - удивили.

Ой, наверное он, я плохо разбираюсь в парфюмах Мюглера, могла напутать.

Да мы все такие тут,не тру-парфманьяки по большому счету.:D
А шо Мона с ее горелыми утюгами ?вполне может себе претендовать на "некую неарманбасийность":) Я пару лет наблюдала, как народ вовсю тарился ее ванильной кожей.

По поводу тру-маньячества.Я в киеве одно время общалась с барышнями которых реально можно так назвать.Правда там тема классики была (разобщались на тему "Бандита" как раз").Так вот,тру-маньячество это по-моему тот случай когда любовно выискиваются винтажные выпуски того же герлена по конкретным годам.В духах.Отдельно стоит рота любителей Шалимара.Причем все эти вещи стоят весьма и весьма недешево.Значть чем отличается Черная Магия в флаконе "уточке" и флаконе "плечики",различать Анаис-Анаис разных годов выпуска и многое другое.Не обязательно новодельная ниша, меня они этой классикой сразили наповал.
ни на что не похожая и странная
а как вам женеральки? ;)
В Броккарде который в универмаге Украина(один из самых больших в Киеве) самый заюзанный их женералек это №4 Маск Маори - там какао,ваниль и смолы и №10 Аомассаи ,но лично я бы прикупила их №8 Пачули-Интриган- малоносибельная анималистика:)Но сколько же в ней "животинки";) чисто аромат для себя,чтобы просто поносить когда никто не видит и не слышит:) Носила их №3 отравленная кожа-коллежане стойко терпели))
А я вот думаю себе,что если мы просто мало открываем в себе творческое начало?:) и не всегда понимаем "шо хотел сказать автор":іржач:
Все-таки Lutеns проще и понятнее, хоть про него и говорят, что с непривычки покажется чудным и неносибельным.
его криминальная тубероза и злая гвоздика это :ганьба:
но удивить ароматы - удивили
как ароматы Blood Concept:іржач: по группам крови или с запахом крови/слюны/спермы ))))Это я считаю уже явный перебор)))
 
Назад
Зверху Знизу