Парфюмерный маньяк

Сладкий и восточный - Oriens Van Cleef & Arpels
Пишут кондитерский, но мне так не показалось.



А лично мне из восточных ОЧЕНЬ понравился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, огромное спасибо Summer_girl. Вообще, меня обычно восточные ароматы душат, но этот - ни разу не тяжелый, плюс стойкость порадовала - не более чем надо, когда захотела смогла отмыть его с руки.
 
Останнє редагування:
Итак, дамы, если можно посоветуйте полному профану. Выбираю духи и теряюсь в море соблазна, точнее голова трещит от непрестанного нюханья. Тяжелые не хочу, еще остались воспоминания от маминых духов (Диор Поизон, Опиум, Ноир и т.д.).
Что понравилось:
1. Dior j'ador EDT или
2. Dior j'adore voile (не помню точно, хоть стреляйте. Помню только, что содержимое розового цвета и тестером я унюхиваюсь второй день)
3. Dior addict eue sensuelle
4. Givenchy Angel or demon le secret edt
5. Lalique L'amoure
6. YSL Parisienne EDP
7. Kenzo L'eau 2 edt
8. Valentino Valentina edp
Это предварительный отбор. Понятно пойду еще понюхаю и нанесу на кожу. Но боюсь, как бы не свихнуться в ассортименте :D
Что бы вы выбрали из этого списка? Что еще посоветуете посмотреть?
 
А я бы добавила еще)) - J`Adore L`Or - как по мне, то самый красивый и удачный фланкер! Тестили?
И оставила бы еще Givenchy Angel or demon le secret, +5 его стойкости.
Мне Валентина нравится, но не классическая (слишком она легкомысленная молодая девчОнка), а Valentina Assoluto...
 
А я бы добавила еще)) - J`Adore L`Or - как по мне, то самый красивый и удачный фланкер! Тестили?
И оставила бы еще Givenchy Angel or demon le secret, +5 его стойкости.
Мне Валентина нравится, но не классическая (слишком она легкомысленная молодая девчОнка), а Valentina Assoluto...
La vanille, спасибо за ответ) J`Adore L`Or не помню нюхала ли) В ближайшие дни перенюхаю, мне консультанты преграждают путь :D
А Givenchy Angel or demon le secret Вы имеете ввиду такие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне понравились эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ищу духи себе на зиму.тяготею к таким ароматам как Диор Аддикт(темно-синий флакон),Нина Риччи(красное яблочко),Ланвин Румер роуз 2,т.е сладкие,теплые,не особо навязчивые и слегка не по возрасту мне.
В общем нужны теплые,уютные,не приторные,необычные не тяжелые ароматы можно с нотой горчинки или терпкости.при этом стойкие.Кто знает такие?
Зимой очень красивы Шанель Коромандель, 31 рю Камбон из эксклюзивной линейки (можно купить в интернете), Ванильный Лес Серж Лютанс. Сама я обожаю зимой Полуночный Яд Диор, еще вот разжилась винтажным Ядом, также он только зимний.
 
Итак, сегодня снова ходила приобщаться к прекрасному)
Перенюхала J'ador ы снова)
В концентрации EDP для меня слишком. EDT, которым я восторгалась, показался "плоским" (кажется я начинаю понимать что это такое), пах мне розой и только. Но попробую еще его нанести на тело, посмотрим.
Более интересными показались Voile, J`Adore L`Or не было, к сожалению.
Неожиданно для себя показались интересными DSQUARED² Wood.
Значит She Wood Crystal Creek Wood сначала пахнет свежестью, водой, потом мне напомнил почему-то Фаренгейт, т.к. запахло, кажется, огурцом (хотя Фаренгейт мне нра) :D
She Wood DSQUARED² понравился! Свежий и одновременно теплый и окутывающий. Не знаю, как по-другому написать. Вот сижу в нем, рассматриваю, так сказать.
Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy он прекрасен! Легкий, свежий, пьянящий) Но не на осень. На весну-лето обязательно-обязательно возьму. В него я влюбилась)
Еще при случайном затесте очень порнавился 212 Summer Carolina Herrera для женщин, сладкий, не тяжелый и приторный. Легкий, задорный, даже не ожидала, что такое мне может понравиться, прям подниматель настроения. На мой взгляд, это летний аромат.
Дальше YSL Parisienne edp. Кажется я в нем разочаровалась. Не могла понять на что похож, потом вспомнила. Лет 17 назад была дешевая туалетная вода Intimo (или как-то так), в бирюзовой коробке. Вот один в один, по-моему :D Еще перенюхаю, но по-моему это бесполезно теперь
 
Неожиданно для себя показались интересными DSQUARED² Wood.
Значит She Wood Crystal Creek Wood сначала пахнет свежестью, водой, потом мне напомнил почему-то Фаренгейт, т.к. запахло, кажется, огурцом (хотя Фаренгейт мне нра) :D
She Wood DSQUARED² понравился! Свежий и одновременно теплый и окутывающий. Не знаю, как по-другому написать. Вот сижу в нем, рассматриваю, так сказать.

Если понравились эти ароматы, рекомендую послушать Montale Sandflowers, они очень близки, такие же одновременно пряные и свежие, дающие ощущение вдоха на морозном воздухе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если понравились эти ароматы, рекомендую послушать Montale Sandflowers, они очень близки, такие же одновременно пряные и свежие, дающие ощущение вдоха на морозном воздухе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо!) Мне понравился, только вот реакция МЧ была вчера, ну как-бы не очень :D Попробую найти Монталь. Ваш блог очень интересный, спасибо за ссылку :пиво:
 
Спасибо!) Мне понравился, только вот реакция МЧ была вчера, ну как-бы не очень :D Попробую найти Монталь. Ваш блог очень интересный, спасибо за ссылку :пиво:

Мужчина удивился неженственности вашего аромата ? )))
Монтали есть/были в Лауре, Special, Брокарде (в Атриуме и на Стекляшке).
Спасибо за комплименты моему детищу ))
 
Останнє редагування:
Мужчина удивился неженственности вашего аромата ? )))
Монтали есть/были в Лауре, Special, Брокарде (в Атриуме и на Стекляшке).
Спасибо, за комплименты моему детищу ))

Возможно и так) Скорее всего так оно и есть.
Да детище, я думаю, в комплиментах не нуждается: оно и так яркое и интересное. Читаю Вас исподтишка) :пиво:
 
Возможно и так) Скорее всего так оно и есть.
Да детище, я думаю, в комплиментах не нуждается: оно и так яркое и интересное. Читаю Вас исподтишка) :пиво:

пора переходить в открытый фронт )))
 
Он мускусный такой.
Не очень себе представляю чтобы мужчина таким пользовался.

Нюхала вот это:
item_435.jpg

Достаточно легкий фруктовый запах. Очень такой дневной и привлекательный. К сожалению муж забраковал на 100% - сказал что это капец и ничего ужаснее он не нюхал. Ы. А то я бы сразу купила.

весенняя штука
 
В тему осенних парфюмов:
наслаждаюсь двумя ароматами американского нишевого бренда Costamor:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оба прекрасны. Табак в парфюмерии, вообще, очень люблю, и Tabacca не разочаровал-роскошный табачно-специево-сладковатый аромат.

В Sugarwood табак не заявлен, но мне почему-то чудится. Нежный, но насыщенный, очень кальянный. Постоянно хочется вдыхать. Сахар не дурно-липкий, а горько-сладкий, как большая коробка с рафинадом. Парфюм при этом абсолютно не приторный, а очень уютный.
Стойкость отличная, 7 часов-легко.



еще, на осень люблю What We Do In Paris Is Secret A Lab on Fire. На лето тоже вполне носибелен, но не в +30:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мед в нем не душит меня, как в Beige Chanel, например. Чудесный, почему-то вишневый шлейф.
 
Останнє редагування:
Сильно стойкий и шлейфовый Костамор? Вот если сравнить с Lutens, такой или стойче и шлейфовее?

Я давеча пробовала Lutens и Amouage, первый меня устраивает, а вот второй - очень уж сильно шлейфовый, я не дожидалась пока он сам уйдет, отмывала - не отмоешь, куртку пришлось стирать и все равно попахивает.
 
купила у подруги:)

Сильно стойкий и шлейфовый Костамор? Вот если сравнить с Lutens, такой или стойче и шлейфовее?

Я давеча пробовала Lutens и Amouage, первый меня устраивает, а вот второй - очень уж сильно шлейфовый, я не дожидалась пока он сам уйдет, отмывала - не отмоешь, куртку пришлось стирать и все равно попахивает.

У меня несколько Lutens, очень разных. От Ambre Sultan до Rahat Loukoum. С чем сравнивать будем? Мне кажется, "фирменные" Лютансы, вроде Амбр Султан, Серж Нуар-пересидят любой:) Еще Криминальная Тубероза, мне кажется, будет сидеть, как прибитая, но не носила еще.


а где Вы его взяли?

купила у подруги:)
 
У меня несколько Lutens, очень разных. От Ambre Sultan до Rahat Loukoum. С чем сравнивать будем?

Я пробовала на себе только два, я вообще как-то от них не в восторге - что ни возьмешь на стенде то ужасно тяжелое для меня и пробовать на себе никак. То что пробовала: La fille de Berlin и Chergui.

Эти два как раз понравились, Chergui я буду покупать флакон, а насчет Берлинской девушки подумаю еще, я тут другую розу себе присмотрела.
 
был Ciel. Не смогла носить вообще, отдала. Очень они откровенно арабские.

Я пробовала Dia и Lyric. Ароматы достойные, они не восточные, но невозможно шлейфовые и стойкие. Это хорошо для тех кому нравится сильная стойкость. И шлейф.
 
Назад
Зверху Знизу