Парфюмерный маньяк

Шанель Беж - красавец! :клас:
на мне в какой-то момент напомнил Кристиан Лакруа ракушку, но потом ушел в кислинку...мммм. вкуснятина)))

девы, а где вы это все покупаете?

я беру отливанты (если повезет, с флаконами) на парфее и парфюмании (в гугл забейте - Вам сразу выдаст ссылки на них), потому что если полными флаконами - это слишком накладно, к тому же, хочется всех и вся попробовать :D
 
я беру отливанты (если повезет, с флаконами) на парфее и парфюмании (в гугл забейте - Вам сразу выдаст ссылки на них), потому что если полными флаконами - это слишком накладно, к тому же, хочется всех и вся попробовать :D
Я тоже там же беру))):пиво: советую всем попробовать хоть по паре мл этих Божественных парфюмов)) На зиму совету попробовать Шанель коромандель))) Пудровый шлейфовый аромат,просто бомба!!!!
 
мне все время хочется попробовать запах с ароматом свежескошенной травы, то таких не встречала...
 
мне все время хочется попробовать запах с ароматом свежескошенной травы, то таких не встречала...
это в сислее возможно,сады средиземноморья от Гермес ,может герлен с одуванчиком,герба фреска,шисейдо.Вообще то что вы ищете это шипровые ароматы.Вот что я нашла.
Зеленые

Зеленые цветочные ароматы никогда не перестают быть актуальными, так как дарят свежесть, ассоциируются с весной, молодой зеленью, только что пробившейся после снега травой (часто — со свежескошенной травой). Семейство «зеленых» имеет аромат свежескошенной травы и лепестков фиалки. Зеленые, натуральные ароматы с оттенками листьев и стеблей сочетаются с нотами гиацинта, чайной розы, розмарина, лаванды, гиацинта и гальбанума, а так же с древесными тонами сосны и можжевельника. Это запах зеленых листьев и свежесрезанной травы, смешанной с осенними бризами. Этот тип очень хорош в качестве парфюма, которым Вы будете душиться на работу, т. к. ароматы данного семейства, как правило, изящны и ненавязчивы. Это такие духи, как Fidji (Guy Laroche), 19 (Chanel), Cabotine (Gres), Safari (Ralph Lauren), Green Tea (Elizabeth Arden), Truth (Calvin Klein), Gio (Giorgio Armani), (Miss Dior (Dior)

Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи.
 
Мне тоже нравится запах скошенной травы, но я так и не нашла воду, в которой он был бы ярко выражен. Травяных ароматов много. Как раз вчера раздумывала не взять ли О де Сислей, отличные запахи для любителей несладких зеленых и цитрусовых ароматов (правильно говорить шипровых, да?), но все равно не то...

Green Tea (Elizabeth Arden)
Miss Dior (Dior)

Вот эти 2 у меня есть, но никакой скошенной травы я там не слышу, просто свежие несладкие, зеленые, но не травяные. Так то так.
 
мне кажется без сладинки диор тендер пуазон-зеленый флакон,и гермес должны быть.Ну опять же,каждый унюхивает там свои нотки,на ком то саится аромат и раскрывается по одному,а на другом человеке этот же аромат-по другому.Надо нюхать))
 
Как я вас понимаю,сама влюбилась в подобные ароматы,редкие винтажи.Хотя была поклонницей попсовой парфюмерии из брокарда,сейчас я к ней абсолютно равнодушна,но собираю уже коллекции отливантов))Обожаю бутиковую шанель.Коромандель,Беж,№22,№18,русская кожа..Эти запахи абсолютно ни на что не похожи,я когда впервые пришла на работу в шанели №22,так равнодушных практически не осталось,никто не мог понять что это за запах,он сложный,но раскрывается безумно красиво.Еще я в восторге от Там Форд..Хотя цена на него тоже огого..от 15 грн за 1 мл..:( Но так хочется,да и стойкость потрясная..Его "тосканская кожа","табак и ваниль"это что то..И еще люблю Jo Malone..капец какой то,все теперь хочу..Я маньячка:D
тоже обожаю Форда:клас:,жаль,что "табак-ваниль"стал очень популярным(хотя закономерно-запах-сказка),очень часто стала его встречать на ком-то.у меня в любимцах" Noir de noir"
 
тоже обожаю Форда:клас:,жаль,что "табак-ваниль"стал очень популярным(хотя закономерно-запах-сказка),очень часто стала его встречать на ком-то.у меня в любимцах" Noir de noir"
Попробуйте Тосканскую кожу или белую замшу:клас:Сегодня нашла на одном форуме распив:
Духи ALPONA CARON
Редкая редкость и один из лучших женских шипров 80грн за 1 мл:eek: вот это да..Вот это реально маньячат люди))):D
 
про сислей слышала, что есть в нем травяные ноты, но не нюхала. аква аллегории и гермес сады - не совсем то
 
недавно пристрастилась к парфюмерии, но без фанатизма:) Раньше мне воняло абсолютно все, сейчас заимела немного, пользуюсь нечасто.
Сейчас есть Пол Смит London-вишневое варенье в деревяшках, вкуснятина!
Попробовала Montale Velvet Flowers-нечно! Сложный, взрослый запах, на себе носить тяжеловато, в основном нюхаю из пробирки:( По стойкости:коснуться пальцем висков- и все, на целый день. Еще планирую заиметь немного Том Форд Нуар де Нуар.
Весну ждет Монталь Chypre - Fruite, на лето Аква Аллегория Тутти Киви.
В виш-листе Солнце и Море в Кадакесе Дали (не тестила, правда, от названия тащусь:); хочу понюхать Шисейдо Энерджайзинг и в подарок хочу Феери Ван Клиф и Арплс парфюмированную воду. И Аллегорий еще хочу много-нравятся простые летние запахи.
 
про сислей слышала, что есть в нем травяные ноты, но не нюхала. аква аллегории и гермес сады - не совсем то

Хмм. Имхо herba fresca - очень травяной. И на мой нюх сильный травяной компонент в Armani in red. Но это конечно не совсем травяной запах.
 
Сегодня нашла на одном форуме распив:
Духи ALPONA CARON
Редкая редкость и один из лучших женских шипров 80грн за 1 мл:eek: вот это да..Вот это реально маньячат люди))):D

так это ж духи. там, наверное, стойкость нереальная.
и раскрытие на коже у духов, парфюмов и туалетки (по отзывам с той же фрагрантики) немного разное.
к тому же, это винтаж (во многих парфюмах составы со временем слегка видоизменились), тут даже моя жаба уступает, благо я их пока не хочу :D
мне больше хочется Emeraude Coty, но тоже пока сдерживаю себя :rolleyes:

дамы, назрел вопрос:
если брать пальцами парфюмку из сплеш-флакончика, то она может со временем испортиться(((....а как тогда наносить-то? в автомайзеры переливать и брызгаться?
 
Хмм. Имхо herba fresca - очень травяной. И на мой нюх сильный травяной компонент в Armani in red. Но это конечно не совсем травяной запах.

он скорее сухой травой пахнет. эдаким гербарием :rolleyes: свежескошенного в нем мало
 
Прошлой осенью купила себе винтажные духи Guerlain L'Heure Bleue, когда тестила очень понравился запах, а спустя неделю, как-то перенравился. Парфюм конечно ооочень стойкий, восточно-цветочный запах, но мне не подошел. Подарила сестре, она от них просто в восторге.
 
А я эти парфюмы юзаю,просто сказка,хоть и древние они уже:D
 
Останнє редагування:
Попробуйте Тосканскую кожу или белую замшу:клас:Сегодня нашла на одном форуме распив:
Духи ALPONA CARON
Редкая редкость и один из лучших женских шипров 80грн за 1 мл:eek: вот это да..Вот это реально маньячат люди))):D
вот-вот,белую замшу очень хочу попробовать:)
 
он скорее сухой травой пахнет. эдаким гербарием :rolleyes: свежескошенного в нем мало

Вот, точно! Есть запах сухой травы, а есть свеже-скошенной, они очень разные. В первом варианте много водичек, herba fresca как по мне, именно такая. О де Сислей впринципе тоже. А хочется именно скошенной)))
 
маньячим по парфюмам дальше:)

без предложений купли-продажи-обмена-совместных покупок и ссылок на продажу в балке.
 
Назад
Зверху Знизу