Параметры работы двухконтурного котла

  • Автор теми MVS
  • Дата створення
А нельзя ли прикрутить батареи и увеличить температуру подачи?

Если не секрет - зачем? Просто не пойму. И зачем повышать температуру?
Думаю что при -10 на улице поставлю 60% модуляцию и 60-65 подачу.
Просто пробовал такой эксперимент - при модуляции 45% я могу удержать руку в 5см от среза выхлопа, а при 60% модуляции - только на 10см, а значит выхлоп значительно горячей и греется улица.
Если бы все батареи были люминь я бы может этои попробовал, но с моей системой это явный перерасход газа будет.
 
Если не секрет - зачем? Просто не пойму. И зачем повышать температуру?
Это к вопросу о большой инерционности системы. Повышением температуры компенсируем зажитые батареи.


Просто пробовал такой эксперимент - при модуляции 45% я могу удержать руку в 5см от среза выхлопа, а при 60% модуляции - только на 10см, а значит выхлоп значительно горячей и греется улица.
Ну это все относительно и зависит от времени работы, как выше заметили, котел выдает максимальный КПД при 70-80% мощности, я тоже так считаю...
 
А дельту, подачи-обратки кто-нибудь измерял??
 
не подскажите что сделать самому или нормальных спецов по настройке и обслуживанию?
1. упало давление на манометре, предполагаю, что нужно в расширительном баке посмотреть давление и закачать необходимое. возможно промыть.
2. провалы температуры на ГВС: не поддерживается постоянная температура, горелка выключается на несколько секунд и вода за это время успевает остыть, в конечном итоге купаться не комфортно.

p.s. Viessmann Vitopend 100-W (wh1d, 24квт) не на гарантии.
 
zmiey сказав(ла):
А дельту, подачи-обратки кто-нибудь измерял??
Подача 39', обратка 28', итого: 11 градусов разницы.

Odyssey сказав(ла):
не подскажите что сделать самому или нормальных спецов по настройке и обслуживанию?
1. упало давление на манометре, предполагаю, что нужно в расширительном баке посмотреть давление и закачать необходимое. возможно промыть.
2. провалы температуры на ГВС: не поддерживается постоянная температура, горелка выключается на несколько секунд и вода за это время успевает остыть, в конечном итоге купаться не комфортно.

p.s. Viessmann Vitopend 100-W (wh1d, 24квт) не на гарантии.

Я за спецов, а то там такого наворотить можно, и ХФ не поможет.
 
на обслуживание в Астер стоял.
я их всего два раза вызывал, после установки.
второй раз настраивал более качественно, но потом опять история повторилась.
больше с ними не хочу пересекаться.
 
Ну, слава богу, они не единственная контора по обслуживанию, а дальше дело Ваше.
 
удар в удар, все именно так. Максимальный КПД будет уверен при режимах горения на 20-30% от максимальной мощности горелки + минимальных температурах подачи, порядка 45-60 град. С

В Германии вообще через год введут правила проектирования новых систем с температурами на подаче максимум 55-60 град.С., тобишь с низкотемпературным графиком теплоносителя под использование конденсационных режимов работы котлов
Уверенно поддерживаю. Westen 240i атмосферник (то бишь без турбины) + программатор. День 21, ночь 19. Если горелка выключается - все хорошо, и хер с ним, что крутит насос, ибо КПД на малой модуляции горелки намного выше. И не в западло в мороз поднять температуру носителя, объем которого невелик. И кстати, отдельного и долгого разговора заслуживает состояние гидравлической системы именно на двухконтурных котлах после 5-6лет работы.







=
 
oxygen073; сказав(ла):
И кстати, отдельного и долгого разговора заслуживает состояние гидравлической системы именно на двухконтурных котлах после 5-6лет работы.

То есть ???
А что с ней будет??
 
Первое и второе вряд ли , третье может быть.
 
Уточню свой вопрос. Я пытаюсь для себя понять такою фигню, что выгодней - греть теплоноситель за 10 минут до 85 градусов на макс горелке или до 60 градусов на 60% мощи горелки но в течении 25 минут. Ну типа того.
С новым годом! Что тяжелее: кило меди - или кило грамм ваты?!!;)
 
Есть еще такая штука как КПД и инерционность системы ;), но вашу вату с головы не выбить. :(

Конечно, хватает еще дибилов включающих отопительную систему дома на пять минут в сутки...
 
Что сейчас с параметрами??
 
У вас что, на отопление через каждые 10 минут, котел включается?
 
У вас что, на отопление через каждые 10 минут, котел включается?

Нет, это значит что если котел отключился по перегреву температуры подачи, то в следующий раз он включится не раннее чем через 10 минут, когда температура в СО достаточно опустится и прогреет комнаты.;)
 
Ну это и есть через каждые 10 мин.
Поставте комнатный термостат, реже будет.
 
Поставте комнатный термостат, реже будет.
змей, я уже раз 5 писал, что у меня в системе стоит програмируемй недельный таймер q7, а повторный пуск такой большой, потому как батарея в комнате с таймером слишком инертная для такой мощи котла. Но для нормальной ГВС меньше котел взять не получится.
 
Назад
Зверху Знизу